Страница 1 из 1
AlexVic
Сменил пыльники на гранатах в прошлом году оной конторы, посоветовал взять именно это изделие слесарь с автосервиса. Через месяц один порвался, подумал случайность. Однако штатные держались себе 4 года и менялись превентивно. Прошла зима, глянул на них и ужаснулся - все потрескались. Балаково не в пример лучше - сменил на них, пришлось опять гемороится с приводом.
Слесарь теперь бегает от меня по всему автосервису и стыдливо улыбается :-D (мерзавец). Сцепы оной контроры с их слов тоже дохнут неслабо.
Так вот хочу предостеречь народ от этого турецкого изделия с немецким названием. Не ведитесь мужики. Уж если брать то берите фирму а не бог пойми что.
mutabor_gl
имхо далеко не турецкие попались, а местного неизвестного производителя..
Cypress
AlexVic
Сцепа ихняя у меня на Шохе не больше 30тык отходила Very Happy
XMC
Такая же хня. На 99 ставил сцепление. Через 5 тыс. засвистел выжимной, через 10 - задняя с хрустом, ну а через 15 продал на...
Storm
AlexVic писал(а):

Продукция KRAFT - полное гумнище


никто и не спорит Laughing
SMVD
ну вот, а только собрался крафтовские торм. диски с колодками покупать
теперь наверное не буду
Guzh
Я тоже подумывал насчет сцепления, теперь уже вряд ли Confused
Рена
Guzh писал(а):

Я тоже подумывал насчет сцепления, теперь уже вряд ли Confused


Не путайте, есть крафт типа германия - полное г@$но, палево, а есть крафтеч производство Турция вот это весчь.
Мне в магазине подсунули крафт германия, ладно сервис рядом был, мастера сказали чтоб продавец себе его в попу засунул, после долгих исканий на складе нашлось нормальное сцепление, продавец начал оправдываться типа случайно попало в другую стопку, а на вид упаковки похожи...
mutabor_gl
Рена
Kraft-Tech Турция http://www.krafttech.ru
oberKraft(или просто Kraft) Германия http://www.oberkraft.ru
Рена
mutabor_gl
не лень же было искать :cool:
Надо брать именно Kraft-Tech Турция.
Guzh
Нет уж спасибо Confused , есть еще другие марки - неплохие Валео, Лук, и.т.д. Там может не надо будет голову ломать.
mutabor_gl
Рена писал(а):

mutabor_gl
не лень же было искать :cool:
Надо брать именно Kraft-Tech Турция.


были в избранном... Smile
vavyan
а как финвал ? тож калл?
Dam
А еще есть подшипники, только на них пишется CRAFT - это гарантированно Китай. Цена у них, я имею ввиду закупочную, очень привлекательная, а внешне выглядят очень даже симпатично. Фиг его знает, может они и будут ходить, но лично у меня сомнения есть.
И вообще сейчас китайцы оборзели - напрополую подделывают вологодские подшипники, которые считаются гарантом качества, причем так, что и специалист не отличит при детальном осмотре Sad Цена в полтора раза ниже. Остается полагаться исключительно на порядочность поставщиков и продавцов ...
Chud
Guzh писал(а):

Нет уж спасибо Confused , есть еще другие марки - неплохие Валео, Лук, и.т.д. Там может не надо будет голову ломать.


Марки неплохие,только придется башку поломать,чтоб на палево не нарваться.Подделывают их...
Cerega-
Прочитал рекомендации в журнале "За рулём" и поставил себе на 21113 Крафт- тех турецкий. Сцепление хорошее :cool:
Guzh
Так покупать где нибудь в известных автомагах, сохранять чеки, а если продадут туфту то прописать их подвиги через интернет Surprised
O'Michael
Согласен с аффтаром. Менял полностью трансмиссию (коробка, сцепление Kraft- Tech, маховик), думал, забуду про все это. Фигу. Через 10 т.км. зажужжал выжимной (при нажатой педали), а еще через 3 т. просто развалился (педаль ушла в пол). Вот вам и Craft Tech. Мне тоже говорили не брать Kraft (типа немецкий), ибо подделка, возьми лучше Kraft Tech турецкий. Обидно. Из- за этой ерунды пришлось опять лезть в сцепление, отдавать за это в сервисе еще 1800 р, да еще собрали уроды все только со второго раза (с первого раза сцепление не выжималось из- за того, что шпонку какую- то там не так поставили), + сорвали болт на кронштейне растяжки, да еще масла половину из коробки разлили, а до уровня потом не долили. Выжимной, похоже, вообще с пластмассовым сепаратором был, его сплющило (жаль выбросил, надо было сохранить да вам фотки показать Sad ).
Рена
O'Michael
Если ты и в первый раз сцепление менял в этом же сервисе то не удивительно.
mutabor_gl писал(а):

Kraft-Tech Турция http://www.krafttech.ru
oberKraft(или просто Kraft) Германия http://www.oberkraft.ru


По-моему, и то, и то - ж#@а! На сайтах в контактах только телефон и доменное мыло (у последнего - так вообще с бесплатного мэйл.ру и нет ссылки на родной Gmbh). Ни тебе почтового адреса, ни тебе отделов с именами. Вероятно, турецкий Крафт очень "вкусные" дилерские скидки предоставляет продавцам, вот и рекламируют его...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы