Страница 1 из 1
Гопник на зубиле
Вот чего придумал. Если взять:
1 Ноутбук, 1 шт
2 Вот это: это
3 Вот это: это
4 К примеру вот это
5 Крепёж для авто 1 шт (либо штурман сидящий справа и держащий ноут на коленках, 1шт)
Правда с крепежом не ясно, там на фото он прям посередине, там где КПП. Surprised И в продаже я его что-то не нашёл.
kyzmyk
Не удобно, маршруты прокладывать не умеет...только по точкам...
Короче - лучше КПК.
Duche
На 4pda.ru читал отчет о подобном - говорят неудобно пользоваться
Oll
kyzmyk писал(а):

...Короче - лучше КПК.


Добавлю - ИМХО, не представляю, куда в машине можно присобачить ноут, чтобы водитель мог пользоваться им на ходу. А КПК или специализированный девайс - без проблем.
А если пользоваться услугами штурмана - тогда уж проще нанять водителя Very Happy , желательно со своим автомобилем (такси).
Johann Halter
с ноутом неудобно - подверждаю... если только на заднем сиденьи... Very Happy
Гопник на зубиле
kyzmyk писал(а):

Не удобно, маршруты прокладывать не умеет...только по точкам...


Ну это от софта зависит... каким софтом пользуетесь?
Duche писал(а):

На 4pda.ru читал отчет о подобном - говорят неудобно пользоваться


Дык этож сайт 4pda есесьно там агитируют за pda! Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

с ноутом неудобно - подверждаю... если только на заднем сиденьи...

а можно по подробнее узнать, почему не удобно? (кроме того что закрепить негде..) Very Happy
Johann Halter
поподробнее? если впереди то руль мешается, набок мне сидеть сиденья невелят ибо боковая поддержка у них... если положить на соседнее сиденье то руки недостают... в общем только если кино смотреть на стоянке.... а супруга моя сзади иногда в симов играет или с документами занимается если не успевает на работе... а если подключить скайлинк-инет, то можно на ходу платежки отправлять.. Smile но опять таки сзади если только...
Гопник на зубиле
Ну это я понял уже... но вроде есть специальный кронштейн. Видел на фотках, но в продаже не видел. Да и зачем вообще нажимать на кнопки во время езды, главное чтоб он голосом говорил куда поворачить... :-D Правда если на седенье положить то может улететь при торможении... Но меня вот интересует неудобства технического характера, софт для навигации (смог найти только тот, что по ссылке сверху), как оно работает от прикуривателя.
Johann Halter
отприкуривателя рабоатает в паре с преобразователем напряжения нормально.. по софту и нави помочь не смогу... никогда не заморачивался...
Oll
Гопник на зубиле писал(а):

...главное чтоб он голосом говорил куда поворачить...


С этим PDA справляется не хуже ноута, и программ с картами к нему сколько угодно.
Гопник на зубиле
Иван_aka_Gaiver писал(а):

отприкуривателя рабоатает в паре с преобразователем напряжения нормально.. по софту и нави помочь не смогу... никогда не заморачивался...


Ясна пасип. Smile
Oll писал(а):

С этим PDA справляется не хуже ноута, и программ с картами к нему сколько угодно.


Но ПДА дорогая погремушка, с которой больше нечего делать (кроме навигации) а ноут вещь в хозяйстве полезная...
kyzmyk
Гопник на зубиле писал(а):


Ну это от софта зависит... каким софтом пользуетесь?



Я юзаю TomTom 6.
На ПК нет нормального ПО, для удобной навигации в городе.
kyzmyk
Гопник на зубиле писал(а):


Но ПДА дорогая погремушка, с которой больше нечего делать (кроме навигации) а ноут вещь в хозяйстве полезная...



Купи смартфон.

Будешь вечно все это "барахло" с собой таскать? КПК сунул в карман и почапал, а ноут, с сумкой...
Жек
на челендж так ездили один раз. Ну только штурман рядом сидел.

Имхо - в каждодневной навигации нафиг не нужен Smile
ЕвгеничЪ
вот многи говорят, что лучше использовать КПК...
а как насчет смартфона? или это уже как седло на корове?
Гопник на зубиле
Ага тож думал о смарте, но они какие-то все дохлые по характеристикам и разрешение 320х240...
Жек писал(а):

а челендж так ездили один раз. Ну только штурман рядом сидел.


Ну да мне тоже предстоит что-то вроде челенжа, качу летом в турпоездку отправится... :-D
VLit
Гопник на зубиле писал(а):

Но ПДА дорогая погремушка, с которой больше нечего делать (кроме навигации) а ноут вещь в хозяйстве полезная...


Цену с ноутбуком сравни:http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl?group=889&id=33055&cmd=show_tech_info
И учти, свой ноутбук все время прятать будешь, чтоб не скоммуниздили. А тут в карман положил, и все.
Для навигации разрешения больше не нужно, тем более - голосом будет все говорить - можно особо не смотреть на него.
Гопник на зубиле
Ну лан уговорили! Smile
Жек
Цитата:

Ну да мне тоже предстоит что-то вроде челенжа, качу летом в турпоездку отправится...


я бы взял тогда. Только со штурманом в комплекте. У тебя же ноут как я понял уже есть? не хватает модуля GPS только?
Гопник на зубиле
Жек писал(а):

я бы взял тогда. Только со штурманом в комплекте. У тебя же ноут как я понял уже есть? не хватает модуля GPS только?


Щас нету, но воще пригодился бы (и без GPS) а так хотел сразу 2х зайцев убил бы. Поспрошал на горбухе софт для ноута, есть такой PC Navigator 6, правда заточен он, как я понял, под таблетные PC, но думаю на простом ноуте тоже можно пользоватся. Правда пираты оборзели вконец хотят за него аж 2000р Confused , ну да ничё в торренте он есть, ща вот качаю. Как докачаю расскажу что за зверь... Very Happy
sdl2000
Цитата:

Но ПДА дорогая погремушка, с которой больше нечего делать (кроме навигации) а ноут вещь в хозяйстве полезная...



Третий год у меня наладонники (сейчас HP 4700), уже не представляю, как я раньше без него обходился.

Навигация самомо собой, но главное - у меня полностью исчезла проблема ЧТО ПОЧИТАТЬ. (любящие читать - меня поймут).

А уж сколько денег на книжках экономится :)

Очень рекомендую.

P.S.
А ноутов у меня три штуки, только что-то мне в голову не приходило использовать для навигации.
Тут для диагностики с ним прокатишься, НЕ ЗА РУЛЕМ, все маты сложишь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы