Страница 3 из 4
<<BJ.>>
неа... ваз это состояние души (с) непомню кто-то из наших...
Отечественные машины - творческим людям (с) тоже из наших
для меня же это еще и средство самовыражения ))
магнитола с 2" экраном за 17-20 тык ?? нафиг надо.... лучше взять ТВ 6-8" ... а магнитолка у меня и так ДВД-РВDivXXviD держит...
ну и просто, не мне наверно рассказывать, что если захотелось... то все )
Hadgehog
alex.moc-5 писал(а):

будет как на 9-ке точь в точь.



А в чём прелесть? Я честно говоря не понимаю...

Последний раз редактировалось: Hadgehog (11 Май 2007 16:49), всего редактировалось 1 раз
Hadgehog
<<BJ>> писал(а):

что если захотелось... то все )



Понимаю, сам такой же. Ну тогда удачи, что тут еще скажешь? Smile
alex.moc-5
Hadgehog писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

будет как на 9-ке точь в точь.



А в чём прелесть? Я честно говоря не понимаю...


1. Если сидеть откинувшись на спинку. то не вжись не дотянешся до магнитолы в бороде.Если же она вверху, то запросто
2. В бороде хуже просматриваются показания дисплея. на верху сам понимаешь...
3. Трудности с установкой/изъятием СД-диска из магнитолы с включенной 3-ей или 5-ой передачей (почти невозможно)
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - наверху магнитола не греется от печки.У меня например в бороде иной раз так нагревается что чуть не обжигает, а это сам понимаешь, не есть гуд.Происходит это из-за того что лючок обдува ног не герметичный (герметичный в классике. аж самому смешно Smile ) и горячий воздух херачит прямо на магнитолу.
Минусы: только один - ее сразу видно с улици, не замоскируешь.
Hadgehog
alex.moc-5 писал(а):

и горячий воздух херачит прямо на магнитолу.



Тогда вопрос другой: Чем заглушить само отверстие из которого идёт воздух на мордодуй, вместо которого будет стоять магнитола? Я просто немного не пойму систему... Туда ж идёт тёплый воздух, правильно? Значит будет греться магнитола, так? Значит надо сделать так, чтоб тёплый воздух туда не шел...
<<BJ.>>
Hadgehog писал(а):



Тогда вопрос другой: Чем заглушить само отверстие из которого идёт воздух на мордодуй ?



Я выдрал мордодуи вместе со всем нутром... там осталась небольшая прямоугольная дырка... точнее отверстие (дырка в другом месте :-D ), так вот недолго думая, я в эту ... отверстие, зафигарил обычную губку, которая, к тому же работает как фильтр

+ всегда "трезвая" магнитола
+ вид поприкольней (на любителя)
+ удобство пользования
- отсутсвие мордодуев
- поприметней стала (может ноги сделать, но это могут даже из багажника вытащить), особенно с моим несъемный USB =)

ну и больше не знаю что еще можно к минусам отнести
Вообщем "+" больше и одной дыркой ... извените отверстием в машине меньше )
alex.moc-5
Hadgehog писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

и горячий воздух херачит прямо на магнитолу.



Тогда вопрос другой: Чем заглушить само отверстие из которого идёт воздух на мордодуй, вместо которого будет стоять магнитола? Я просто немного не пойму систему... Туда ж идёт тёплый воздух, правильно? Значит будет греться магнитола, так? Значит надо сделать так, чтоб тёплый воздух туда не шел...


Объясню систему: центральные воздушные дифлекторы никак не связаны с ситемой отпления салоном.Они берут поток прямиком с улици (чисто летний вариант) через маленькое прямоугольное отверстие, которое выходит в подкапотное пространство и соответственно сосет всю пыль с улици, поэтому их обычно и заглушают.В это отверстие вставляется воронка, в которую в свою очередь вставляются два центральных дифлектора.Эта воронка снимается и выкидывается, а отверстие залепляется серым армированным скотчем (просто он жутко липкий и довольно плотный, а главное не отлипает со временем, но моно и что-то другое применить).
Andreiko
alex.moc-5 дело говорит, все его 4 пункта правильные. Меня, правда, немного напрягает, что я без центрального обдувала остался, когда жарко, этой струи с улицы все-таки немного не хватает.
Я дырку закрыл обычной картонкой.
Hadgehog
А я всётаки подумал, что мордодуи - нужная вещь и решил поставить музыку на штатное место, но видимо взял с собой в гараж много пива и спалил музу(случайно плюсом об массу ударил, а морда на мафоне не была снята), теперь сама магнитола включается но звук не выдаёт ни на один из выходов. Я конечно всё равно хотел взять другую магнитолу, ибо эта уже начала заедать, не отдавала диски без рукоприкладства и т.д., но не думал, что это придётся делать так скоро. Сегодня поеду выбирать мафон, а заодно и колонки двухкомпонентные в двери... Подиумы уже купил, так что дело осталось за малым. Smile
klimser
В мордодуи лучше БК поставить, вешь нужная. Вот на него как раз чаще придется смотреть, чем на магнитолку, и располагать его нужно в более удобное место для просмотра. В магнитолке чаще громкость регулируешь, а смотреть на нее зачем не понятно. Тем более куча мафонов с пультами идет, даже тянуться никуда не нужно. ИМХО конечно, как говорится на вкус и цвет...
ГенВик
Всем здравствуйте. Вот блин попал с этой бородой - накрылась магнитолка, открутил бороду (здесь то знакомо) а вытащить магнитолу не могу - шатается а не идет. На грани расхерачить эту бороду и новую купить Angry Мож подскажете в чем там дело м.б.? Борода пятерочная, магнитола Лыжи.
И еще вопрос. Когда снял бороду полез пальцами в печку снизу, из любопытства. Very Happy Так вот на заслонке, что поток вверх вниз направлеет, на верхней плоскости ее мокро - тосол. Года три назад текло - кран пришлось менять. Может тосол с тех пор мокрым быть? С того залива? Или это свежие потеки? Но так посмотрел - уровень тосола нормальный, не подливаю, под печкой на ковре потеков нет вроде... ХЗ... Или с тогдашнего пролива? Я шумку после того сушил-сушил, потом так и выкинул мокрую...
Олежек
ГенВик писал(а):

Всем здравствуйте. Вот блин попал с этой бородой - накрылась магнитолка, открутил бороду (здесь то знакомо) а вытащить магнитолу не могу - шатается а не идет. На грани расхерачить эту бороду и новую купить Мож подскажете в чем там дело м.б.? Борода пятерочная, магнитола Лыжи.



думаю все дело в защелках, на магнитолах есть специальные защелки которые цепляются за шахту, в комплекте с магнитолой есть специальные ключи которые и позволяют вытаскивать магнитолу из шахты, шахта в свою очередь держиться за бороду, расклиненными лепестками. в принципе если нет ключей то можно и выдернуть вместе с шахтой эти лепестки просто согнуться.
ilyas_m
Олежек писал(а):

думаю все дело в защелках, на магнитолах есть специальные защелки которые цепляются за шахту, в комплекте с магнитолой есть специальные ключи которые и позволяют вытаскивать магнитолу из шахты, шахта в свою очередь держиться за бороду, расклиненными лепестками. в принципе если нет ключей то можно и выдернуть вместе с шахтой эти лепестки просто согнуться.



+1
klimser
ГенВик
На Лыжах, по крайней мере на ранних, аппарат снимается если вставить тоненьким штырем в отверстия(2шт), которые видны при снятой панельке ближе к верхним углам. Вставляшь туда штырь, потянешь на себя и магнитолка вынется.
Тосол бы уже высох за такое время, максимум остались бы жирные пятна. Если уровень ОЖ в норме, то скорее всего только начало течь.
alex.moc-5
ГенВик писал(а):

Всем здравствуйте. Вот блин попал с этой бородой - накрылась магнитолка, открутил бороду (здесь то знакомо) а вытащить магнитолу не могу - шатается а не идет. На грани расхерачить эту бороду и новую купить Angry Мож подскажете в чем там дело м.б.? Борода пятерочная, магнитола Лыжи.
И еще вопрос. Когда снял бороду полез пальцами в печку снизу, из любопытства. Very Happy Так вот на заслонке, что поток вверх вниз направлеет, на верхней плоскости ее мокро - тосол. Года три назад текло - кран пришлось менять. Может тосол с тех пор мокрым быть? С того залива? Или это свежие потеки? Но так посмотрел - уровень тосола нормальный, не подливаю, под печкой на ковре потеков нет вроде... ХЗ... Или с тогдашнего пролива? Я шумку после того сушил-сушил, потом так и выкинул мокрую...

Ну про ключики "Г"-образные тебе уже сказали, но када у меня магнитолку спи*дили, то она и без этих ключиков за милую ушла Very Happy тут главное по сильней, но не резко, а то так можно всю торпеду с дури оторвать Smile
А что косается печки так это у тебя после дождя наверное попало в воздуховод влага, т.ч. не парься пока на коврике справа не увидишь сюрпрайз.
kr7710
ЗАПИНДЮРИЛ я, короче, семёрошную бороду, и даже не потел! Очень неплохо подходит!!! Тока пришлось вырезать кольцо на "персидском ковре", что держит юбку на кулисе. Ниши будет нехватать, зато есть куда БК забахать! И ниша шикарная в районе кулисы! Не жалею!
Карманы на двери ставлю вчера..... Пипец полный!!! Неподходят! Ролик ремня безопасности не даёт закрываться Surprised двери! У старых то небыло его, чёта придумывать надо!
Парктроник ставлю......
ГенВик
alex.moc-5 писал(а):


А что косается печки так это у тебя после дождя наверное попало в воздуховод влага, т.ч. не парься пока на коврике справа не увидишь сюрпрайз.

Точно! Дождь лил накануне, а у меня закрылков на решетках капота нету! Спасиб!
Но тут же вопрос-а что же, это нормально? Ведь что попало в печку с песнями будет на полу - вопрос только в продолжительности и интенсивности дождя Sad
alex.moc-5
ГенВик писал(а):


Но тут же вопрос-а что же, это нормально? Ведь что попало в печку с песнями будет на полу - вопрос только в продолжительности и интенсивности дождя Sad

Да помоему в жигулях удивлятся нечему Smile К таму же как машина стоит под дождем тоже зависит многое.Я помню раз поставил задом под казырек, а капот не влез.Ну, думаю, пусть хоть задняя часть в тепле и сухости Very Happy .А вышло так что поток воды с козырька прямиком в решотки на капоте лил ( а я в этот момент с друзьями в баре сидел).Када пришел к машине чуть не офигел, в салоне потоп был.Т.ч. понаблюдай какое-то время за этим моментом.Если углядишь тенденцию появления влаги в дождливые дни, то надо что-то придумывать как загерметизировать.Ведь это тоже не есть гуд, конечно лучше чем течь тосола, но все же.
Да и проверь сливное отверстие в районе мотора стеклоочистителя.Там оно сделано таким образом что при выходе из моторного щита на отверстие надевается резиновая кишка, которая выходит где-то под бачками тормозухи и сцепы.Вот в него очень часто забиваются листья и забивают его, соответственно вода идет куда ей легче.Возьми что нибудь длиннненькое сантиметров 20, желательно гибкое, но упругое, ну типа спицы или еще чего и прочисти эту кишку.Думаю значительно полегчает.
<<BJ.>>
kr7710 писал(а):

...Парктроник ставлю......


Какой именно ? скока датчиков ? какой дисплейчик ? я тоже хотел, но пока откладывается... денег на него пока жалко...
ГенВик
[quote="alex.moc-5Да и проверь сливное отверстие в районе мотора стеклоочистителя.Там оно сделано таким образом что при выходе из моторного щита на отверстие надевается резиновая кишка, которая выходит где-то под бачками тормозухи и сцепы.Вот в него очень часто забиваются листья и забивают его, соответственно вода идет куда ей легче.Возьми что нибудь длиннненькое сантиметров 20, желательно гибкое, но упругое, ну типа спицы или еще чего и прочисти эту кишку.Думаю значительно полегчает.[/quote]
Большой пасиб! :cool:
ГенВик
Да, а магнитолу то вынули! Со штырьком, всем спасиб! И починили сцуку за 20 мин и 200 ре. Сейчас даже странно - не ,,,издит на кочках Very Happy
Hadgehog
Ну вот и первое расстройство. Вчера когда разгонялся на 2-й передаче раздался какой-то непонятный хлопок сзади. Такое ощущение, что что-то массивное упало... Я остановился, попрыгал вокруг машины, заглянул под неё, затем в багажник и подумав, что это упал домкрат с полки(может быть так оно и есть) поехал дальше. А сегодня при выезде из гаража услышал посторонний шум сзади. Шум похож, на скрежет стёртых колонок, но более тихий и слышно его только на холостых, когда машина медленно катится. Я понимаю, что причин может быть масса, но всё же подскажите хотябы куда лезть и что смотреть. Машина-то новая... Sad Заранее благодарен...

ЗЫ: Забыл сказать, что когда я приехал на работу(это 20 мин езды по городу) этот шум вроде как пропал, хотя я мог его просто не услышать...
klimser
Как вариант можно посмотреть глушитель, может резинка соскочила и он трет обо что-то.
Hadgehog
klimser писал(а):

можно посмотреть глушитель



Смотрел - вроде всё в норме. Только вот до самого простого я не додумался - посмотреть не трётся ли подкрылок об колесо. Smile)) Но эт я посмотрю вечером. Мож еще кто что посоветует?
Lexxuse
[quote="Hadgehog
Ага. А разве голую машину сейчас можно где-нить купить? Тут стоит сигналка, центральный замок + багажник с кнопки открывается, доп. стоп сигнал на стекле, антикор, подкрылки, коврики в салоне... Вроде всё. А! Еще дали аптечку, огнетушитель, тросс, и знак аварийной остановки. Я сначала обрадовался, думал халява, а потом узнал, что это включено в сумму. Smile))[/quote]
А сколько она тебе обошлась? В таком виде?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы