Страница 1 из 1
Токсик
Ну в кратце вопрос такой. Есть у меня пылесос самсунг, Безмешковый вариант, и с некоторых пор стал замечать потерю мощьности на всасывании, нашел фильтр - промыл его, нет результата. Нашел ещё один фильтр называется "HEPA" он какой то типа бужний штоли, и без него работает отлично аппарат. Я вот чего хотел узнать то , как этот ГЕПА фильтр чистить ? Мочить я его как то побаиваюсь ....
Дихлорэтан
Сдается мне, что эту "гепу" нужно менять, а не чистить. Ты же не спрашиваешь, как прочистить фильтр тонкой очистки топлива на автомобиле?
Токсик
Да вот у меня тоже такое подозрение закрадывается ...
Нашел инструкцию там написанно, что чиститься он методом выколачивания, попробовал - нихрена он так чище не становится ...

Я тут сообразил на что этот фильтр похож ! На салонный фильтр от десятки, может есть у кого опыт по его чистке ? Ну или на край по чистке "ГЕПЫ" фильтра ?
Дихлорэтан
Попробуй продуть сжатым воздухом. Правда, не исключено, что чистку "методом выколачивания" надо было производить достаточно часто и регулярно, чем ты, очевидно, пренебрёг. И теперь всвязи с запущенностью случая этому фильтру уже ничего не поможет =)
Токсик
Мысль хорошая, про сжатый воздух ....
Только где его взять ... Есть вариант конечно на заправке (там где подкачка колес производится) продуть, но специально я туду не поеду.
Дихлорэтан
Цитата:

Мысль хорошая, про сжатый воздух ....
Только где его взять ...



В гаражах у кого-нибудь наверняка компрессор есть. Можно как-нибудь по пути заскочить на автосервис или шиномонтаж - у них компрессор ОБЯЗАТЕЛЬНО есть, и на просьбу продуть фильтр - скорее всего не откажут, если ты конечно в минуту аццкого аврала не припрешься...
Токсик
На заправке есть, но туда ж ехать надо ((
MEPHI_Aahz
Может поменять на десяточный?
Токсик
MEPHI_Aahz
Тем более что устройства сходные пылесос и десятка ! Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы