Страница 2 из 7
Gloom
Karzhimant писал(а):

http://www.5koleso.ru/news/?news_id=231&rubric_id=0&mark_id=0&region_id=0


Smile Smile Smile
Вот прикольно если на трассе заглючит
Gloom
Servikt писал(а):

Как такое можно просто "отмечать"..


отмечали именно то что если посильнее дернуть то он сам докручивает.
А не про самопроизвольное выкручивание.
Servikt
Прям щас пойду попробую... Через 10минут отпишусь.
GEO
О...неть можно ЁМАЁ. хтонить ваще в понятках о принципе действия электроусилителя??????? гидроусилителя? как технически вы себе представляете таку байду?
GEO
Gloom-2112 писал(а):

Servikt писал(а):

Как такое можно просто "отмечать"..


отмечали именно то что если посильнее дернуть то он сам докручивает.
А не про самопроизвольное выкручивание.

ни хрена он не докручивает, старик. а на трассе нех рулём дёргать как на классике.
Servikt
Ничего он не "докручивает".. Как резко не дергай. У меня ДААЗ.
Я кстати вспомнил, может я про это и говорил, но я имел в виду несколько иное.. Я говорил, что зимой на снегу/льду, да на 175 хакке4 руль настолько легкий, что сильно крутнув/дернув его в одну сторону он по инерции продолжает сам как бы вращаться.. Но это не ЭУР его крутит! Это просто инерция от резкого рывка.
mr1
Karzhimant писал(а):

http://www.5koleso.ru/news/?news_id=231&rubric_id=0&mark_id=0&region_id=0



Прикольно.

ЗЫ : Она такая ржавая, что противоугонка ей не нужна в принципе.
Gloom
Servikt писал(а):

Ничего он не "докручивает".. Как резко не дергай. У меня ДААЗ.
Я кстати вспомнил, может я про это и говорил, но я имел в виду несколько иное.. Я говорил, что зимой на снегу/льду, да на 175 хакке4 руль настолько легкий, что сильно крутнув/дернув его в одну сторону он по инерции продолжает сам как бы вращаться.. Но это не ЭУР его крутит! Это просто инерция от резкого рывка.


Может и ты говорил, а я недопонял.
Но то как на калине с рулем боролись видел собственными глазами.
GEO писал(а):

ни хрена он не докручивает, старик. а на трассе нех рулём дёргать как на классике.


Я тебя чем обидел чтоли чем?
нафиг. такая интонация?
mr1
+1 Laughing
Вадя™
Обязательно все темы сводить к личностному?
parkan
Давайте так ... проблемы с ЭУР действительно остались со времен калин ... проблема с выворотом руля в одну из сторон возникает не так часто как кажется, куда более часто происходит просто отказ, то есть руль становится тугой. Замена ЭУР делается за 2-3 часа главное чтобы ЭУР был на складе.

Прибор в принципе не чинится на СТО - делается замена в сборе. Недостатки не в идее прибора а в его исполнении ... сборка откровенно поганая встречается, обрывы, непропай, поговаривают о слабых ключевых элементах управления двигателем привода ЭУР.

Кстати ГУРы тоже не подарок и пример для подражания - утеря уровня жидкости, ролики ....
Andrik061
parkan
гы гы гы, а если его нет на складе, как в слцчай с человеком которого я видел 3-3,5-4 НЕДЕЛИ!!!!!! НУ ЕГО НА ЕТОТ СЕРВИС!!!!!
Конечно какой базар, надежней всего механника. Вопросов нет, вся беда в том, что как ты упомянул СБОРКА - ДЕРЬМОВАЯ!!!!!! А ответсвеных за это нет!
Servikt
parkan писал(а):

проблемы с ЭУР действительно остались со времен калин ...



Факты в студию! Калина выпускается чуть больше года, а если такая проблема имеет место быть - это должно быть озвучено громогласно!
parkan
Servikt писал(а):

parkan писал(а):

проблемы с ЭУР действительно остались со времен калин ...



Факты в студию! Калина выпускается чуть больше года, а если такая проблема имеет место быть - это должно быть озвучено громогласно!



Надеюсь что данная ссылка Вас удовлетворит в полном объеме, если тут как всегда на слово никому не верят ... калину выпускают с лета 2005 года так что 2 года скоро как ...

http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=190

Тема как раз по усилителям руля ... достаточно посмотреть на дату первого поста, и Вы поймете откуда растут ноги у это как здесь выражаются "утки" или "баяна". Надеюсь на конструктив в дальнейшем.
parkan
Andrik061 писал(а):

parkan
гы гы гы, а если его нет на складе, как в слцчай с человеком которого я видел 3-3,5-4 НЕДЕЛИ!!!!!! НУ ЕГО НА ЕТОТ СЕРВИС!!!!!
Конечно какой базар, надежней всего механника. Вопросов нет, вся беда в том, что как ты упомянул СБОРКА - ДЕРЬМОВАЯ!!!!!! А ответсвеных за это нет!



Сколько не говори про сахар во рту слаще не станет... нет уровня жизни нормального, нет условий труда, нет доходов населения - вот так оно и будет, ибо покупать ту же приору нормально собранную но за 350 - 400 тысяч со наиболее распространенным текущим уровнем достатка (3-5 килорублей в месяц) мало кто сможет... а у кого есть больше смотрят уже на ино, именно из за качества нашего прома, хотя и там встречаются сурпризы ...
ars
Проблемы с ЭУР были есть, у сервисов есть предписание менять ЭУР при первом же обращение автовладельца. Но ксожелению у нас страна такая, что пока мастера к стенке бабушкиным дробовичком не прижмешь, он не сознается в данном предписании.
Само доворачивание ЭУР происходит не у ДААЗ а у ЭУР второго производителя, помойму Махачкала. ЭУР у меня нет поэтому точно сказать не могу производителя, собственно из-за этих проблем взял ГУР ZF этот хоть Немцы до ума довели. ДААЗ считается самым безглючным на данный момент.
parkan
ars писал(а):

Проблемы с ЭУР были есть, у сервисов есть предписание менять ЭУР при первом же обращение автовладельца. Но ксожелению у нас страна такая, что пока мастера к стенке бабушкиным дробовичком не прижмешь, он не сознается в данном предписании.
Само доворачивание ЭУР происходит не у ДААЗ а у ЭУР второго производителя, помойму Махачкала. ЭУР у меня нет поэтому точно сказать не могу производителя, собственно из-за этих проблем взял ГУР ZF этот хоть Немцы до ума довели. ДААЗ считается самым безглючным на данный момент.



ZF - немец, но собирается у нас по лицензии ...
rododendron
ногами не бить по голове
года 2 назад к нам обратилась одна Московско-Тольяттинская фирма с простьбой создать ТО на ЭУР...
скажу одно - что как только сдохнет (или отключить эур), как обычное рулевое управление он долго не протянет, - такова конструкция.
B.D.V.
Вообще то проходила инфа, что на Приору будут ставить ЭУРы корейского производства"Mando". Что то на утку похоже, к тому же знакомый гарантийщик говорил, что сейчас все проблемы с ЭУРами устранили.
parkan
B.D.V. писал(а):

Вообще то проходила инфа, что на Приору будут ставить ЭУРы корейского производства"Mando". Что то на утку похоже, к тому же знакомый гарантийщик говорил, что сейчас все проблемы с ЭУРами устранили.



Не знаю, не знаю ... за последние месяцы штук 5 легло по гарантии только тут на Кавминводах, это как масть ляжет - кому везет кому нет.

Ну и авто с ЭУР у нас тут ну штук 50-100. так что процентов 5-10 ЭУРов ложится .... отказ чаще всего по датчику момента.
Servikt
parkan писал(а):

данная ссылка


Я не про эти проблемы говорил.. Про отключения ЭУРов я слышал.. Но это же не смертельно, это просто дефект,коих в наших машинах десятки..
Я про самопроизвольное выкручивание руля в сторону - вот это уже ситуация по серьезней. Если хоть один случай есть подтвержденный, то пора бить тревогу.
yoopi
Езжу с ЭУР ДААЗ на 2110 больше 2 лет, подобных проблем нету. Судя по фотографиям на Приоре стоит аналог, блок управления такой же ПО "СЕВЕР", так что скорее всего это единичный случай, кстати чтобы развеять соменения хорошо бы знать VIN автомобиля и потрясти горячую линию ВАЗа на эту тему. Друг купил Приору, понравилась, посмотрим как себя будет вести. 8-)
Автол
Читал в калиновском форуме, но тоже без ссылок на первоисточник, они говорят, что на десятки и приоры ставится ДААЗ, а на Калины - Махачкала... но изредка и на Калину могут установить ДААЗ.
А самопроизвольное вращение руля - это жесть, никак поверить не могу. Это как произвести ружье или винтовку, которая может самопроизвольно выстрелить в любой момент... Или мину, которая сама может взорваться без детонатора Smile
parkan
Автол писал(а):

Читал в калиновском форуме, но тоже без ссылок на первоисточник, они говорят, что на десятки и приоры ставится ДААЗ, а на Калины - Махачкала... но изредка и на Калину могут установить ДААЗ.
А самопроизвольное вращение руля - это жесть, никак поверить не могу. Это как произвести ружье или винтовку, которая может самопроизвольно выстрелить в любой момент... Или мину, которая сама может взорваться без детонатора Smile



Я не понимаю какой первоисточник нужен, или вы надеятесь что вам лично управляющий автоВАЗ домой позвонит? Вопрос уже давно известен, впрочем как и решение... а сравнение с гранатой просто неуместно, выньте с ЭУР "детонатор" - питание отключите и никуда он не повернется. Ей богу, давайте не будем рассуждать как дети. Разница в махачкале и ДААЗ в наличие или отсутствии редуктора, а вот основная идея работы одна и та же.
Если блок управления считает что пришел сигнал на поворот, даже если в реальности была ложная подача ... он со всем удовольствием его выполнит, если произошел разбаланс системы - то он начнет крутить в одну сторону до упора ... (мостовая схема измерения)
Petrov_kamensk
идея хороша, но исполнение отвратительное.
печально.
AK_s_Raboty
Petrov_kamensk писал(а):

идея хороша, но исполнение отвратительное.
печально.


идея хороша,
исполнение поначалу не очень но исправили ,
просто черный пиал от ............ с бензопроводом не прокатило теперь вот с Эуром пробуют,
на Калинах стояло все ок 2 года а тут нате на Приоре началось,
ну короче поняли ..........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы