Страница 1 из 4
Sabonis
Вот наступает лето , я хоче поставить Goodyear Excellence,тока вот думаю какой радиус поставить 185/60R14, 185/65R14,185/55R14 ,175/65R14
Посоветуйте какуюнибуть хорошую резину и какой радиус лучше всего поставить??
Tom669
185/60R14 и ни какую другую.
Sabonis
Tom669 писал(а):

185/60R14 и ни какую другую.


А мне сказли что 185/55R14 лучше дорогу держит...но немного некомфортней
Ryaboff
Tom669 писал(а):

185/60R14 и ни какую другую.


+1
Sabonis писал(а):

Вот наступает лето , я хоче поставить Goodyear Excellence


Ставь, не пожалеешь. Сам полтора месяца ее катаю, доволен как слон :cool:
mial
Sabonis
Возможно, у нее высота профиля меньше, значит жестче, но ставь лучше 185/60, и производитель не возражает...
Andrik061
Sabonis
деньги есть - ставь 19550 15
есть поменьше, то 18560 14
Резину только импортную, не экономь! Советую посмотреть ёкогаму, бриджстон, гудиер, мишлен.
OFF
Ryaboff писал(а):

Tom669 писал(а):

185/60R14 и ни какую другую.


+1
Sabonis писал(а):

Вот наступает лето , я хоче поставить Goodyear Excellence


Ставь, не пожалеешь. Сам полтора месяца ее катаю, доволен как слон :cool:


+1
lab
.. "немцы" есть? кто может пояснить хотя бы таблицу результатов тестирования летних шин 185/60 с сайта adac.de ? Чем больше бал (Note) тестируемого критерия тем лучше или хуже?
См Здесь..
http://www.adac.de/Tests/Reifentests/Sommerreifen/185_60_R14H_2006/default.asp?ComponentID=139632&SourcePageID=8772
Иванов Валера
Ставьте любую, которая рекомендована в инструкции по эксплуатации. Главное чтоб при ПРАВИЛЬНОЙ балансировке геометрия была хорошая, а все остальное, типа я поставил супер и лучше чем такая-то, просто болтовня.
Да, и чем проще и менее красивый протектор, тем резина лучше Smile
Sabonis
Andrik061 писал(а):

деньги есть - ставь 19550 15


У меня уж епроссто диски 14 всмпо....Поетому и спрашиваю про 14
Andrik061
Sabonis
тогда 18560 палюбому.
гудиер экселенс, йёка разная. бридж потенза G3.
zlexx
Гудиер экселенс, Пирелли Р6000 если шум не так важен, но любишь погонять
VLAD(POWER)
Сколько не читаю (и в поиске , и разделе колес) так и не могу прийти к одному единому мнению какую же резину надо брать чтоб была помягче а значит и потише? Вижу что каждый хвалит ту резину - которую поставил сам. а хотелось бы увидеть слова где человек остался не доволен после покупки импортной резины.
Ryaboff
VLAD(POWER) писал(а):

Сколько не читаю (и в поиске , и разделе колес) так и не могу прийти к одному единому мнению какую же резину надо брать чтоб была помягче а значит и потише? Вижу что каждый хвалит ту резину - которую поставил сам. а хотелось бы увидеть слова где человек остался не доволен после покупки импортной резины.


По поводу тишины...Для меня это было одним из основных параметров при выборе, ибо зимний нордман 2 (Боинг млять), это конечно жесть. Мягкостью и тишиной доволен.
Есть правда одно но, если на дороге накатали колею, то машинку приходится держать, что бы не убежала не туда Smile
VLAD(POWER)
Ryaboff писал(а):

По поводу тишины...Для меня это было одним из основных параметров при выборе,


Вот и для меня главное помягче да потише! Жесткость, спортивность и тд мне (в отличии от некоторых ) не нужна ибо я не навязал сам себе что 10ка супер таз или спортивный болид способный на космической скорости перемещатся по просторам СНГ. Машина и без того дубовая, вот и хочется хоть резиной пидать комфорта
MAVrik
А чем 175/65 не катит?
Ryaboff
MAVrik писал(а):

А чем 175/65 не катит?


почему не катит? Очень даже катит...Только зимой.
Sabonis
Ryaboff писал(а):

MAVrik писал(а):
А чем 175/65 не катит?

почему не катит? Очень даже катит...Только зимой.


+1 руль крутить легче Smile
Sabonis
zlexx писал(а):

Гудиер экселенс, Пирелли Р6000 если шум не так важен, но любишь погонять


А если ШИ арокс сделать ?? И вообще полную ШИ, шума будет меньше, наврно?Я уж думаю пирели и гудиер потоши дубовой Камы Smile Smile Smile
Sabonis
Sabonis писал(а):

zlexx писал(а):

Гудиер экселенс, Пирелли Р6000 если шум не так важен, но любишь погонять


А если ШИ арокс сделать ?? И вообще полную ШИ, шума будет меньше, наврно?Я уж думаю пирели и гудиер потоши дубовой Камы Smile Smile Smile


А как гудиер дорогу держит , кама просто никак после 130-140
VLAD(POWER)
напишите что нибудь плохое про резинук импортну, но только те у кого она была! а то не каждый способен признать в себе что выкинул деньги на ветер, ну или хотяб получил не то что хотел! Что б знать что не тоит брать!
MAVrik
Ryaboff
У меня лето 175/65 и зима такая же. Очень устраивает.
Ryaboff
MAVrik писал(а):

Ryaboff
У меня лето 175/65 и зима такая же. Очень устраивает.

да я не против, носи на здоровье Smile. Просто имхо для лета пошире комфортнее, особенно на трассе. Жаль денежки чуть не хватило, а то на 195/50/15, ушел бы, хотя и так доволен. Smile
zlexx
Цитата:

А как гудиер дорогу держит , кама просто никак после 130-140


Гудиер -отлично держит дорогу и не шумит особо.
Цитата:

А если ШИ арокс сделать ?? И вообще полную ШИ, шума будет меньше, наврно?Я уж думаю пирели и гудиер потоши дубовой Камы


У меня полная шумка, тем не мение Пирелли шумят посильней Камы, правда очень сильно зависит от асфальта, на гладком их вообще не слышно, видимо разрабатывали в расчете на покрытие автобанов. Но дорогу держит , мама не горюй. При чем порой такие вольности позволял себе на 150, что на Каме давно б уже улетел куданить.За такое и шум и некоторую жесткость простить можно.
Sanja
lab писал(а):

.. "немцы" есть?


У меня "Конти" 185/60/R14. Резина очень мягкая, т.е комфортная. После того как стоковый "баргузин" поменял на эту было ощущуние, что амо заменил. Резина тихая, даже на скорости колес почти не слышно, а раньше это был один из основных источников шума. Недостатки вытекают из преимуществ. На скорости выше 140 ощущается небольшое ведение, как бы покачивание на дороге, но не сильное. В принципе можно его даже не заметить. Из-за того, что покрышка гладкая, на грунте, особенно на мокром, машина склонна к заносу. Кстати, ездил тут недавно на резине барум, кажется 175/65/R14, высокопрофильная в общем. Не на своей машине, так вот, прет по грязи как танк, я даже удивился. А один знакомый, любитель погонять, только Пирелли признает. Так что выбор зависит от того, где и как ездить. Но если хочешь мягкости - бери конти, не ошибешся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы