Страница 1 из 1
Trinka
Суть вопроса:
моя куропаточка 2001 г. Пошли "жучки" - водит. дверь по порогу, задняя дверь(правильно называю?), крыло.

Смысл есть все эти части менять и полностью перекрашивать машину?
Во сколько это обойдется? Или пустить все как идет и пусть ржавеет?

ПыСы пока менять не хочу..... в течение года точно......
Boriskin
если "пока в течении года" забей и ездий
реже мой машину:))
Славес
Делаешь вот, что:

1 Заказываешь-покупаешь-колеруешь краску под твой авто.
Одну стандартную банку. Тебе на всю жизнь её хватит Very Happy

2 Покупаешь канистру уай-спирита.

3 Моешь машину. В автомойке, не спиритом. Very Happy

4 Берёшь много чистых тряпок. Протираешь все жучкИ, уайтом. Конкретно трёшь и обезжириваешь.

5 Берёшь кисточку (не вздумай поролоном!) И закрашиваешь аккуратно все точки и места, по всему кузову.

Делать это раз в месяц.

Результат:

Ржавчина начинает через недели три - снова проступать на закрашенном тобой месте. Повторяя раз в месяц - ты не даёшь ей лезть дальше.

Мы с соседом почти в одно время купили БУ зубила, почти одного периода выпуска. У обоих уже тогда начинали появляться жучки.
Я иопся с этим 2 часа раз в месяц - а он забил.
Теперь на его пепелатц больно смотреть.
А у меня.... почти тоже, что было при покупке. Ну пара тройка мелких жуков тока зацвела, но я им разгуляться не дам 8-) 8-) 8-)
Славес
Сразу предупреждаю:

Маркеры или как их там... типа на бапский лак для ногтей который похож - не катят. Проверил.
Покупай хорошую банку краски. Спроси у автомаляров какую конкретно на твой пепелатц надо.
dima7009
я думаю по чаще мой машину, грязь впитывает влагу,а если помоешь лучше проветривается деталь
Сергей 22
Что-то рано она у тебя начала гнить
Trinka
Сергей 22 писал(а):

Что-то рано она у тебя начала гнить


может я из мухи слона делаю, в принципе в сервисе, ховорят все нормально, но появляются эти пятнышки по порогам.
Потом зимой я почти не ездила.....

А почему она рано может начать гнить? Предполагается, что у прошлого хозяина был плохой уход или какой-то аварийный случай?

Последний раз редактировалось: Trinka (15 Май 2007 02:04), всего редактировалось 1 раз
Trinka
dima7009 писал(а):

я думаю по чаще мой машину, грязь впитывает влагу,а если помоешь лучше проветривается деталь



мою часто, моя куропаточка обычно вся блестит-сверкает! Very Happy
Trinka
Славес
Спасибки за подробный рассказ, только я не буду этого всгео делать, это мужская работа.

Вопрос в цене, смысле перекрашивания.....просто нужно ваше мнение

Просто боюсь, что если оставить как есть, после зимы все зацветет, а цена машинки потом резко вниз уйдет за счет, а как надумаю продавать - не хочется за бесценок реально хорошую машину отдавать
Славес
Trinka писал(а):

Славес
Спасибки за подробный рассказ, только я не буду этого всгео делать, это мужская работа.



Я не понял, что девушка пишет Very Happy Very Happy Very Happy , виноват.

Приласкать мужа (вариант: парня, сожителя, друга) - и после этого попросить его сие проделать.
Я медлительный (пару часов околачиваюсь с кисточкой)... а так - один час в месяц потратить - и продашь свой авто без потерь.
Boriskin
так если жуки на порогах....подкрась их и всё
Славес
Насколько я наслышен - покраска стоит в москве немеряно.

И что в случае самого профессионального подхода маляров - загниёт через пару лет.
В случае самого плохого - через два месяца всё вылезет обратно.
dima7009
Славес писал(а):


И что в случае самого профессионального подхода маляров - загниёт через пару лет.

раньше
Trinka
dima7009
получается нет смысла в перекрашивании?
Сергей 22
пороги наверное не антикорили
Dimok
Пластилином заткни дырки порогов, с салона залей в пороги отработки с мовилем - покатайся месяц а то и два , потом расковыряешь внизу и хватит. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы