Страница 1 из 1
baralgin
Добрый день.
ВАЗ 2109. Вчера, по не понятной причине при скорости свыше 90 км/ч сильно начало колбасить машину. При достижении 90 км/ч начинает так вибрировать, что такое ощущение торпеда оторвется, и сильнейшая отдача в руль. До 90 все нормально. В последнее время ни чего не менял, резина почти новая, вроде вчера ни куда не влетал.
Кто сталкивался с такой проблемой, помогите разобраться.
Valentin_K
Может балансировочный грузик от колеса отклеелся?
Также, я бы проверил затяг болтов, возможно один из болтов разболтался...
Drugan
у меня такая же проблема, только после 130
baralgin
Хотелось бы верить в грузик, не ужеле так сильно из за этого вибрация?
Сергей 22
По грязи не ездил? Бывает грязь на дисках остается и из-за нее так вибрирует
baralgin
Ездил, через поле, грязи полный поддон защиты картера, как раз после этого и стало вибрировать, думал из за этого, почистил результата нет. А вот диски не смотрел.
DMroot
Что-то похожее было на первых 5000 км пробега при 120 км/ч. Ездил на родной штамповке - заводская балансировка оказалось.. грузики на месте - причем самое прикольное - после 130 долбить переставало Smile
baralgin
Я все таки грешу на грязь, ведь после этого стало колбасить.
mavrqsha
с талкивался с вибрацией 2 раза

1) сел на даче на переезде правым колесом.все в грязи было. точно так же на 90 дико колотило. почистил,сменил на летнюю. Стало лучше, но не сильно, зато четко стало заметно, что это больше не со скоростью а с оборотами связано..в районе 3000. ездил на станцию, выхлопную подтянули, все норм стало..

2)через месяц на 120 стало бить - решение было - балансировка

удачи
Славес
Походу у меня колбасит - от 80 до беконечности :-(
И на 150 не пропадает.
Не сильно, но конкретно на нервы действует.
Аналогичная хрень была, когда зимой поездил по мягким сугробам, а по утру морозец этот снежок намертво приклеил в внутренней стороне колеса. Заехал на час в Рамстор, в подземную парковку, все растаяло - и было счастье.
Заедь к антикорщикам на мойку днища и колес.
baralgin
Точно грязь, на шиномонтаже сняли передние колеса, на дисках сзади засохший слой глины по кругу (езда через поле) , почистили, за одно отбалансировали, сегодня на 130 ни какой вибрации, ни отдачи в руль. Спасибо всем, кто откликнулся на мою тему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы