Страница 2 из 4
Danla
А они картриджи не выпускают?
Если нет, тогда сорри.
Только некоторые картриджи переплёвывают по
ценам стойки в сборе.(не сааз)
d_core
Поставил на перед масляные бильштайны. Показалось, что ямки во дворах стали пожоще передоваца в кузов. А вот лежачие полицейские, как сказал leon112, очень приятно теперь преодалевать
Волк
Consigliori писал(а):

Friar писал(а):

Бильштайн жестче, но жестче по делу - машина стала собранее, а не табуреточнее.


на трещинах и на гравии, авторевю писали, что все мелкие неровности передаются в салон, это правда?

Есть такое, но это чисто субъективно. Вот моя тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107179&start=60
Евгений, а нет никого у вас в Челябинске, у кого уже стоят эти стойки? Думаю должны быть, попроси прокатиться, ведь пока пятой точкой сам не почувствуешь, не поймёшь. Я бы наверное, если б менял сейчас, то поставил бы наверное плазу-арктик, почему сам незнаю :-D , но отзывы у большинства форумчан были положительные. Хотя, ещё раз повторюсь, пока сам не почувствуешь - не поймёшь.
cherep
Danla писал(а):

Так вот даде Ляо покрасить чёрные бильштай в жёлтые, которые
вроде как все хвалят, извините только колер поменять.


черные(B2, B4) двухтрубники, желтые(B6) - однотрубники, просто перекрасить не получится Very Happy
Danla
Ну да, я чё их буду разбирать перед покупкой.
А внешне мне что одни что и другие, как определишь.
Толще, короче, гайка другая, завальцовка?
Дядя Ляо не дурак, всё сделает как надо.)))
cherep
Danla писал(а):

А внешне мне что одни что и другие, как определишь.


ну хз, по мне разница есть))))
http://www.bilstein-online.ru/doc.cgi?id=7
http://www.bilstein-online.ru/doc.cgi?id=8
хотя в талант этого дяди я в принципе тоже верю)))
Волк
Что вы к Китайцам прицепились, сомневаетесь в подлинности - свяжитесь с официалами и узнайте где купить не подделку.

http://www.bilstein-online.ru/
rezident
У друга стоят вильштайн масло на отбой хреново работают а так вроде ничего
ГМП
У меня задниие такие два года стоят.
Попервах ощущение, что жестче, чем родные.
Потом приыкнешь. На пробой держат отлично.
Тачку иногда гружу бумагой или картоном под завязку, ничё, держат отлично. Если действительно фирмовые, можешь брать, жалеть не будешь.
paravoz
Consigliori
Жень, так ли уж нужен этот сверх комфот если самая разбитая дорога это въезд во двор. Я так понял ты с каслинской чтоли заезжаешь, тока не по основной части, а та что за путями. ну есть там убитость и покоцанность. надо было тебя на фьюже с газовыми амо и жесткой резиной прокатить. я бы не сказал что он жесткий. он упругий. а на убитой дороге можно скорость и убавить - ты же не собраешься по дворам в раллийном стиле зажигать. зато на нормальной дороге раскачка отсутствует, дорогу держит хорошо. на мой взгляд можно и пожестче было сделать. по крайней мере пятая точка моя дискомфорта не испытывает.
Friar
Consigliori писал(а):

Friar писал(а):

Бильштайн жестче, но жестче по делу - машина стала собранее, а не табуреточнее.


на трещинах и на гравии, авторевю писали, что все мелкие неровности передаются в салон, это правда?



Да нет вроде. У меня, правда, резина очень мягкая - Йокогама 500 dB.
А по зиме на такие мелочи не смотрю:).
paravoz
Friar писал(а):

Йокогама 500 dB.


это которая бесшумная? и как - правда не шумит?
Матреха
Слушайте! чтобы не создавать тему хочу спросить:
у меня подвеска сток. на мостах-где стыки--когда проезжаю-(если стык чуть побольше чем надо-такой бубух,что как будто колеса щас отрвуться)у всех так?) у меня еще резина очень жесткая...
Consigliori
Матреха
у меня так... но так быть не должно 100%. и это при том что резина у меня мягчайшая... Sad
Матреха
Consigliori
а какой у тебя пробег?
Consigliori
Матреха
60 000 км.
Матреха
у меня 40 000
Consigliori
Матреха писал(а):

у меня 40 000


у меня примерно тогда все это и началось... :-D вот поднадоело... слегка... :-D
leon112
rezident писал(а):

У друга стоят вильштайн масло на отбой хреново работают а так вроде ничего


Ну, если вильштайн, то тогда всё понятно.
А вот Бильштайн лучше многих отрабатывает отбой. Если уж у меня до доработок с СС-20 стук на отбой был еле заметен, то с обычными опорами его вообще не должно быть.

Еще раз повторюсь, что у Калины НОВОЙ-есть и нехилый Sad
legoch
Тоже буду менять аммы и опоры...но что то непонял со стойками.....какието патроны, вкладыши.....Короче как опрределить разборные у меня амортизаторы или нет?Если машинка 2005 года выпуска?Где смотреть то?А то рприду, куплю, а окажется не подойдут:(
Genri
legoch писал(а):

.....Короче как опрределить разборные у меня амортизаторы или нет


Только сняв их. Если машина 2005г.в то скорее всего не разборные, они такие пошли с 2004года.
Патрон и вкладыш это одно и тоде, то что вставляеться в сам корпус стойки.
Friar
paravoz писал(а):

Friar писал(а):

Йокогама 500 dB.


это которая бесшумная? и как - правда не шумит?



Скажем так. Если асфальт свежеположенный - абсолютно тихо. А вот если по нему уже поездили и он в камушках (а такой у нас практически везде) - шумит, и не сильно меньше обычного.
Но в общем неплохо - рулится хорошо, тормозит отлично и посуху, и помокру. Единственная (небольшая) проблема - на мокрой дороге на поворотах скользит вбок.
Friar
legoch писал(а):

Тоже буду менять аммы и опоры...но что то непонял со стойками.....какието патроны, вкладыши.....Короче как опрределить разборные у меня амортизаторы или нет?Если машинка 2005 года выпуска?Где смотреть то?А то рприду, куплю, а окажется не подойдут:(



Тебе все на севисе скажут. Не напрягайся, "не то" не купишь. Если неразборные, просто докупать придется.
Genri
Friar писал(а):

(небольшая) проблема - на мокрой дороге на поворотах скользит вбок.


ни хренасе небольшая :-D
Genri
Собственно по теме:
Бильштайны масло (черные) юзал, только на другой машине, на зубиле, менял по кругу и стойки и опоры и пружины. Машина стала намного жеще, но жеще это не правильное выражение, подвеска стала собранее и мускулистее, рулиться зубила стала лучше, но что именно дало эффект сказать не могу, так как замена была комплексная.
Мелкие неровности и стыки стали сильнее (как показалось)передаваться на кузов, но на скорости уже после 60-70 машину было не узнать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы