Страница 1 из 1
SVrus78
Всем привет. раздумываю чиповать мозги или да? Very Happy выскажите мнение ..... на сайтах контор пишут что это круто( еще бы надо продать товар) приятель сказал что после тюнинга движок быстрей умрет а больше мнений я неслышал Sad может кто чиповал, что дало, как ощущения стоит ли ? спасибо Very Happy
ZaSKaR
Баян тема! Confused Причём такой...
Moggucci
SVrus78, чипуй и не заморачивайся. У меня чипованная, поехала совершенно по-другому.
Tom669
Ты бы хоть написал в профиле откуда родом, мож чего толкового земляки и посоветовали. А так то прошиватся только прошивкой Паулюса и ни какой другой. Сайты хрюнских контор читать не стоит. Лучше напиши что за ЭБУ у тебя стоит и какая сейчас прошивка.
После чип тюнинга движок на оборот дольше прослужит если конечно залита грамотная прошивка.
Servikt
Мда уж, темка.... страниц на 15 растянуть мона.. Особенно в ЭСУДе, при активном участии октябрят и хрюнов.
Tom669
Servikt писал(а):

Мда уж, темка.... страниц на 15 растянуть мона.. Особенно в ЭСУДе, при активном участии октябрят и хрюнов.



Не надо в ЭСУД ее отправлять, а то автору ни чего толкового не посоветуют, а начнут как обычно друг друга дерьмом поливать на 15 страниц.
Favorit 112
Чиповать конечно. Главное грамотной прошивой(как вариант уже предложили Паулюса), а не леваком всяким. Движок быстрей умрёт если прошива палево.
SVrus78
блин машинку недавно взял еще не до конца разобрался но вроде продавец говорил что ЭБУ БОШ, а как можно поточнее определить?
Tom669 - питерский я 78 регион Very Happy
чесно говоря я еще чайник по этому звиняйте за глупые вопросы Smile , но ведь не все сразу все знают
кстати а где в питере мона прошится прошивкой паулюса
ZaSKaR
SVrus78 писал(а):

как можно поточнее определить?


Купить бортовой компьютер с возможностью определения прошивки и типа ЭБУ или разобрать "бороду",а именно открутить щиток рядом с левой ногой пассажира,и посмотреть модель ЭБУ!

SVrus78
Karzhimant писал(а):

открутить щиток рядом с левой ногой пассажира,и посмотреть модель ЭБУ!


спасибо, буду крутить гайки на комп пока лавэшек нет, но поставлю обязательно.
Илья В.
SVrus78 писал(а):

блин машинку недавно взял еще не до конца разобрался но вроде продавец говорил что ЭБУ БОШ, а как можно поточнее определить?



Если так, то все становится намного сложнее!
koot
знатоки подскажите по прошиве - у меня код ПО 1411010-32 - что это за прошивка?
zlexx
koot писал(а):

знатоки подскажите по прошиве - у меня код ПО 1411010-32 - что это за прошивка?


это не прошивка-это модель контроллера. Номер прошивки рядом...
Млин ну прям как в анекдоте:
1980г открытие Олимпиады в Москве.
Брежнев читает речь.
Оооо....(бурные аплодисменты) Оооо....(бурные аплодисменты) Оооо..(бурные аплодисменты) Ооо...
Голос из-за спины:"Леонид Ильич-это олимпийские кольца, текст ниже....."
Вадя™
Автору- или заполняем профиль, по сабжу еще и ЭБУ, или тема летит в помойку с предупреждением.
Остальным участникам форума- малейший флуд, не обижайтесь. полетят горчичники
koot
вот именно Бк показывает модель 21124-1411020-32 , далее строка код ПО 1411010-32
zlexx
Это модель контроллера в данном случая Январь 7.2
А пршивка начинается на букву I -если заводт Итэлма или A-если Автэл. потом идут цифры и латинские буквы всего восемь без дефисов. Смотри еще по внимательней.
Должно быть что то в роде I205DM53
koot
I205DM53 есть такое
zlexx
koot писал(а):

I205DM53 есть такое


Евро-2
2 Серийная версия для двигателя 21124 (1,6)
relax.x
SVrus78 писал(а):

а где в питере мона прошится прошивкой паулюса


:-D :-D :-D
Говорят, что на сервисах Питер-Лады прошивают.
Но сам Паулюс комментировать это отказался, когда я его просил, т.к. он не в курсе, кто там, что и как прошивает. Он не в доле короче Very Happy
wertdaun
А сколько стоит прошивка на ВАЗ?

ЗЫ: на Элантру 3 000 рублей обещают с 105 л.с. поднять до 112. и отсечку на 500 оборотов.

В тяжких раздумьях........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы