Страница 1 из 1
Parus
Продаю свою 10-ку Sad , покупателя уже нашёл (кстати, отбоя от покупателей на червонец 2003 года просто нет! Very Happy Даже учитывая то, что я никаких объяв нигде не давал, просто сказал знакомым, что продаю машину), но вот как правильно и наименее геморно переоформить её? Так как я продаю машину знакомому, как мне кажется по заниженной цене, всю эту волокиту и расходы он берёт на себя.
Вопрос: что от меня требуется? Как я должен снять машину с учёта? Есть парень, который снимает авто с учёта без очередей и головняка, за мою 10-ку 1,5 8 кл. он насчитал 800 грн. (около 4800 р) за снятие с учёта. Это дорого или нет?
Какие подводные камни могут проявиться в процессе всего переоформления?
133
Parus писал(а):

около 4800 р


Surprised Surprised Surprised
блин ну и цены.....тебя разводят...
Сходи сам и не парься....Хотя если ты за день зарабатываешь раза в 2-3 больше,то можешь и заплатить...
Laughing
Acquirer
Parus писал(а):

около 4800 р


Я бы столько не отдал. Перебор.
kolhoznik
Parus писал(а):

(около 4800 р) за снятие с учёта. Это дорого или нет?


Shocked
Это не дорого, это до..уя просто. С учёта легче снимать, чем ставить, ну день потерять обидно конечно, но это лучше, чем потерять 4800р.
Tchuba
даже в бутово в МРЭО треху берут хапуги. отпросись с работы сходи и сними с учета сам за один день, цена сто рублей. ну мож у Вас двести. на остальные деньги порадуй себя
Acquirer
Tchuba писал(а):

даже в бутово в МРЭО треху берут хапуги.


Дорого. Там посредников дофига, каждому дай...
Parus
Пацаны, я ж написал, что не за свои деньги снимать её буду, а за покупателя. Он тоже охерел от 800 грн. за снятие с учёта. 8) Говорит, норма - 500 грн. ($100).
Evgen
А в чём, собственно, проблема снять машину с учёта самому???
Parus
Evgen
Да проблемы в общем-то и нет никакой, я сам и буду её снимать, просто за деньги покупателя. Вот и интересуюсь подробностями сего действа. Smile
Rock'n'Rolf
А чё вы все офигели от 4800р. Я машину в феврале в СВАО снимал сам, а без очереди 5000р. попросили. И за столько же ставил в марте Лансер на учёт. ТО в цену не входит!
Parus
Rock'n'Rolf
Долго в очереди стоять? И какие доки необходимо при себе иметь?
Rock'n'Rolf
Ну дружище, в очереди везде по разному. Я стоял с 9 утра и до 8 вечера.
Опять же не знаю какие док-ты надо на Украине. У нас:
1) ПТС
2) Свидетельство о регистрации
3) Гражданский паспорт
4) квитанции об оплате осмотра ментом (квитанции дают гайцы)
Parus
Rock'n'Rolf писал(а):

Я стоял с 9 утра и до 8 вечера.



Confused Confused Confused Confused
Е....ть!!!!!!!!!!! Весь выходной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не, надо шо-то решать... Confused
Parus
А если просто накалякать у нотариуса генеральную доверенность, а дальше пусть новый владелец сам снимает её с учёта, ставит?...
Chud
Parus
А тебе не кажется,что у вас на Украине и нас в России могут быть несколько различные процедуры снятия с учета? Smile
Может лучше поспрошать у соотечественников?
Parus
Chud
Тута интереснее. Smile Да и принципы переоформления, похоже, одни и те же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы