Страница 1 из 2
Сашок
Пробег 19500. Куплен в конце ноября 2006 в Дженсере.Цена 17100 никаких допов кроме защиты картера,которую поставили на халяву за один малюсенький скол на переднем крыле.(кстати сейчас сколов довольно много) За период эксплуатации долил грамм 100 неразведенного антифриза(так как родной говорят разведен до -25), грамм 50 жидкости ГУР(видимо изначально залито ниже метки). Все эти жидкости покупал у дилера. К цене авто прибавилась зимняя резина Гиславед НФ-5 195/60/15(очень понравилась, но сейчас взял бы размерность 195/65/15, помягче и летнюю тоже). Дополнительно наклеил сам на крышу и около лобового стекла молдинги-водостоки(кто не знает резиновые,черные), как результат перестали пачкатся боковые стекла(товарищ по моему примеру приклеил на WV Мультивен и додж гранд вояджер). Так как авто сербристого цвета и изначально имеет внешние элементы отделки черного цвета, внешний вид не испорчен.(фото потом сделаю). В багажник купил сетку,поставил холодильник. Думаю поменять щетки стеклоочистителя, никак не доеду до магазина купить(лень). Собственно причиной написания темы стало прохождение ТО(первого) вчера в салоне Мэйджер на 47 км Мкад.Думал будет запись и позвонил(вчера) в надежде записаться хотя бы на конец недели, но мне предложили приехать сразу, что я и сделал спустя час. ТО стоит 2450 руб. вместе с расходниками + дополнительно поменяли воздушный фильтр(согласовав замену со мной) и по моей просьбе проверили уровень масла в коробке. Взяли так же порядка 300 руб за снятие установку защиты картера(мешает снимать фильтр маслянный и вообще) Т.к. защита не родная(родных нет) приходится смирится. Все ТО заняло 3 часа и 3600 руб., после чего мне вернули бесплатно помытую машину и пожелали счастливого пути и встречи через 20000 км или год. Бесплатно поменяли рамочки номеров на свои(стояли дженсеровские) с моего согласия. Работой доволен, приятно поражен стоимостью ТО(ВАЗ 21101 за период 15000 км вытянула порядка 17000 руб., правда потом исправилась и особых затрат не требовала, но заезд на станцию техобслуживания меньше чем на 3000руб. кошелек не облегчал) Да собственно про машину особо хочу отметить превосходую управляемость,предсказуемость, удобство, малый расход топлива, сравнивая с инно такими как ауди а-4 пыжики разные киа и т.д(на чем довелось ездить) С кукурузером не сравниваю так как машины разных весовых категорий. Из минусов гремит крышка бардачка иногда на плохой дороге и постоянно грязный двигатель( приделал резинку-уплотнитель от дверей двойной под капот и проблема решена). На калине новой катался, возникло чувство что у человека ее купившую не все дома. Спрашивайте если что.
Darth
Сашок писал(а):

На калине новой катался, возникло чувство что у человека ее купившую не все дома.



Этот аспект развивать, думаю не стОит.
Сашок
Согласен, обидеть никого не хотел. Вопросы по теме есть?
Darth
Про гряз под капотом - то есть залетала непосредственно под крышку? Или все-таки снизу тоже? Обычно снизу летит.
Сашок
нет грязь летит с дороги через фальшрешетку радатора и сверху на крышку двигателя.
Darth
Сашок понял ))
paravoz
Сашок писал(а):

нет грязь летит с дороги через фальшрешетку радатора и сверху на крышку двигателя


есть така фигня
Сашок
Поймал камень в лобовое,кондишен был включен может повлияло на быстрое развитие трещины.Обратился в страховую,на следущий день осмотр эксперта и направление в сервис(по моему выбору на 47 км МКАД) две недели ждал стекло,все время ездил на авто.потом день замена, все ок каско рулит,не платил ни копейки.Стоимость стекла 6000р.вместе с работой:11000р.
Сашок писал(а):

потом день замена, все ок каско рулит,не платил ни копейки.


Как на следующий год каско - процентики страховщики накинут за этот страховой случай?
Сашок
не накинут,у меня корпоративный тариф,стоимость каско известна на 5 лет,договор также заключен на 5 лет.Сумма фиксированая 1500 $ в год. Без справок из гаевни можно обращаться 3 раза за год.
Scaglietti
Сашок писал(а):

не накинут,у меня корпоративный тариф,стоимость каско известна на 5 лет,договор также заключен на 5 лет.Сумма фиксированая 1500 $ в год. Без справок из гаевни можно обращаться 3 раза за год.



Ну нихерась себе Confused , вот бы мне такой тариф. Вообщем страховщики дурят простой народ по чёрному. У меня тариф на первый год 1300$, вписаны 3 человека, НО все обращения только со справкой(кроме лобового и передних фар).
Сашок писал(а):

стоимость каско известна на 5 лет,договор также заключен на 5 лет.Сумма фиксированая 1500 $ в год.


Итого за 5 лет: 7500$ на КАСКО + ОСАГО + расходы на ТО + проценты по автокредиту = "золотой", а не "серебристый" Фьюжн получается. Shocked
Scaglietti
KarapuZ писал(а):

Сашок писал(а):

стоимость каско известна на 5 лет,договор также заключен на 5 лет.Сумма фиксированая 1500 $ в год.


Итого за 5 лет: 7500$ на КАСКО + ОСАГО + расходы на ТО + проценты по автокредиту = "золотой", а не "серебристый" Фьюжн получается. Shocked



Даже незначительный кузовной ремонт на гарантийной СТО с лихвой окупается страховкой Каско. Вот если незастрахуешь, потом плакать будешь 8-)
Сашок
По моему лучше перебздеть чем недобздеть. Живу в Моск.обл. часто(каждый день катаюсь в Москву, работаю водилой на другой авто (ауди) и знаю по нашему движению- если не ты так тебя. Считаю разумной плату за спокойный сон. Имел дело с ОСАГО геморой еще тот, моральный ущерб и отсутствие авто ОСАГА не компенсирует и стоимость выплат часто ниже реальной стоимости ремонта, а в мою каску еще входит расширенная автогражанка. Когда сравнивал тарифы в страховых(которые реально платят) узнал что стоимость страховки фьюжа будет 1600$ 1 ГОД ДАЛЕЕ дороже.(кто хочет позвоните стоимость авто 17100$ + расширеная автогражданка)
PS: сечас страховая росгорстрах столица(не реклама)
Lessen
Сашок писал(а):

Без справок из гаевни можно обращаться 3 раза за год



Блин хорошая страховая. У меня только раз в год
Сашок
Билять, давненько меня тут не стояло.
Зашел отчитаться по старой памяти. Паравоз привет!
Короче пробег 32000,полет нормальный. 25.12 записался масло и свечки со всеми фильтрами поменять. Объявили 7000 руб. работа+материал.
paravoz
Привет! Фьюж реально беспроблемный авто.
paravoz писал(а):

Фьюж реально беспроблемный авто.


Я, вот, тоже на него "зубы точу" к лету-осени. Что-то непроизвольно стала вытекать слюна, когда мимо Фьюж проезжает. К чему бы это?
paravoz
К покупке
DerDen
KarapuZ писал(а):

Я, вот, тоже на него "зубы точу" к лету-осени. Что-то непроизвольно стала вытекать слюна, когда мимо Фьюж проезжает. К чему бы это?



потому что дизайнеры- реально молодцы! :cool:
Гаврилыч
Тоже надеюсь к весне стать фьюженоводом.
dmabr
Фига себе!Семь штук за замену масла,фильтров и свечек!
Я лучше бы сам поменял,все равно ТО делать только в 40тысяч надо.
Вожу FFn
Доброго времени суток и безопасной езды.
Вопрос такой. Хочу купить фьюж, 1.6, ручку, с кондеем и некоторыми допами. Но напрягает
1 не мало ли места сзади для сидящих взрослых пасажиров (база вроде как у ВАЗ2111)
2 вроде как мал багажник.
И в догон, какие допы нужны, а без коих мона и обойтись , исходя из опыта эксплуатации.
Спасибо
Гаврилыч
Tazavod писал(а):

Доброго времени суток и безопасной езды.
Вопрос такой. Хочу купить фьюж, 1.6, ручку, с кондеем и некоторыми допами. Но напрягает
1 не мало ли места сзади для сидящих взрослых пасажиров (база вроде как у ВАЗ2111)
2 вроде как мал багажник.
И в догон, какие допы нужны, а без коих мона и обойтись , исходя из опыта эксплуатации.
Спасибо




Сгоняй лучше к Фьюжиноводам в их клуб. Там быстрее и более
аргументированно ответят на все вопросы.
paravoz
Tazavod писал(а):

не мало ли места сзади для сидящих взрослых пасажиров (база вроде как у ВАЗ2111)


для ног нормально, а вот по ширине втроем очень некомфортно. не помню как в сравнении с десяткой по ширине сзади, но когда сел в фокус то офигел от того насколько в нем шире чем во фью.
ПО ДОПАМ. если брать элеганс, то нафиг больше ничего не надо. подогрев лобового приятная фитча, климат тоже хорошо. у меня попогрея не было - не страдал.
вот еще тема про мой фью
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132409
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы