Страница 1 из 3
Mike77
Конституционный суд разрешил судам пересматривать приговоры по уголовным делам в сторону ужесточения

В течение ближайшего полугода парламент должен внести соответствующие изменения в Уголовно-процессуальное законодательство. Судья-докладчик Геннадий Жилин заявил, что главным принципом, которым руководствовался КС, была справедливость.

Процесс был инициирован Курганским областным судом, где рассматривалось дело Елены Акимовой. Она была осуждена за причинение тяжкого вреда мужу. Он получил проникающее ранение брюшной полости. Приговор суда был достаточно мягким. Супруг Акимовой скончался спустя месяц.

Взято с "Эха Москвы".
GEN?
А ты по какой статье ожидаешь себе ужесточения? Laughing
S.V.A.T.
нужно все тяжкие статьи ужесточать в плане наказания, чтобы убийца сидел не 5-6 лет с учетом положительной характиристики из детсада, а минимум 15ку, кражи, разбои, грабежи, минимум 10ку...
З.Ы. За взятки пожизненно!
ПРОКУРОР
На мой взгляд, за убийство, может быть только одно наказание - смертная казнь.
Johann Halter
S.V.A.T. писал(а):

нужно все тяжкие статьи ужесточать в плане наказания, чтобы убийца сидел не 5-6 лет с учетом положительной характиристики из детсада, а минимум 15ку, кражи, разбои, грабежи, минимум 10ку...
З.Ы. За взятки пожизненно!



а если не дай бог ты комуто сильно надоеш, то тебе вменят дачу взятки, получатель подтвердит и впаяют те пожизненна... Very Happy не веришь что такое возможно?

ужесточение наказаний не ведет к снижению преступности...
Johann Halter
могу уверить что ужесточать будут по делм в которых некто сильно заитересован...
S.V.A.T.
Иван_aka_Gaiver
пофиг, меня ужо не будет в сев.гондурасе...переберусь в южный Smile
Johann Halter
S.V.A.T. писал(а):

Иван_aka_Gaiver
пофиг, меня ужо не будет в сев.гондурасе...переберусь в южный Smile



а вот это верно... сидим с шефом решаем куда валить в случе чего...
Тоха Купчинский
"тебя посодют, а ты не воруй!" (с)
Johann Halter
а если не воровал, а тебя посадили? Smile
Artecom
Все как всегда, по "мягким"- будут ужесточать...
По тяжелым "пофиг"

ЗЫ что-то у меня дежавю... Настораживает Confused
Тоха Купчинский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а если не воровал, а тебя посадили?



Тогда нужно мутить побег. Я сейчас как раз "Граф Монте-Кристо" читаю, не оторваться прямо!
Johann Halter
тема хвоста в романе Дюмы раскрыта? :-D
Тоха Купчинский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тема хвоста в романе Дюмы раскрыта?



2 тома перелопатил, пока тихо, вот сегодня за третий с утра взялся Smile
Johann Halter
"живут же люди, ходют в библиотэки" (с) Человек с бульвара капуцинов..
GEN?
Маньяку, который оттарабанил Тоху лисьим хвостом, надо бы накинуть срок Laughing
Serrrgey
А пошто все так расстроились?
В данное время в уголовном процессе действовует принцип недопустимости поворота к худшему при рассмотрении уголовных дел судами второй (апелляционной и кассационной) и надзорной инстанции. Отступления от данного принципа и так возможны в отношении конкретного лица, если апелляционная, кассационная или надзорная жалоба поданы в отношении именно этого лица и приговор обжалуется по мотивам мягкости наказания.

Надо почитать текст решения, а потом возмущаццо. Чё-та журналюги не договаривают опять...
Тоха Купчинский
GEN?

Он гониццо за тобой. Ты не скроешсо от него даже на мощном седане Smile
Falcon[SD]
ПРОКУРОР писал(а):

На мой взгляд, за убийство, может быть только одно наказание - смертная казнь.

во-первых, с нашим "правосудием" это недопустимо - будут погибать невинные люди.
во-вторых, ты готов стать палачом? я бы за это не взялся ни за что. и я против, чтобы эту роль исполнял кто-либо другой. а если ошибка?! ошибки следствие допускает чаааасто, особенно если дело громкое и начальство требует результат.
Пупкин, Иван
Falcon[SD] писал(а):

ты готов стать палачом? я бы за это не взялся ни за что



Не волнуйся, у нас незаменимых нет

Falcon[SD] писал(а):

а если ошибка?! ошибки следствие допускает



На ошибках учатся. Ты кстати по какой статье проходишь ? :-D

Последний раз редактировалось: Пупкин, Иван (16 Май 2007 16:54), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
палачи найдуца...не переживайте...
Тоха Купчинский
Falcon[SD] писал(а):

ты готов стать палачом?



Гастарбайтеров наберут Sad
S.V.A.T.
на самом деле все эти всплески и проблески, которыми нас кормит очередной думский комитет или правительственная комиссия не инструмент, а тем более не лекарство...нужно решать проблему в комплексе, а не только на законодательном уровне, ведь у нас как был бардак в судах, так и остался, как не было программы защиты свидетелей, так ее и нет (не надо примеры приводить, которые по ТВ маячили, это показуха), как не было суда присяжных, так и нет по особо тяжким делам, все на усмотрение 1го человека...система прогнила изнутри...надо менять все, начиная с самых верхов.
Johann Halter
с присяжными вопрос сложный..... не многие захотят, да и когда судят люди мягко говоря которые не в теме, и не имеют необходимого образования как минимум...то да нуего нафиг...
мим
S.V.A.T. писал(а):

нужно все тяжкие статьи ужесточать в плане наказания, чтобы убийца сидел не 5-6 лет с учетом положительной характиристики из детсада, а минимум 15ку, кражи, разбои, грабежи, минимум 10ку...

ПРОКУРОР писал(а):

На мой взгляд, за убийство, может быть только одно наказание - смертная казнь.


У меня был очень хороший друг.
Было это 7 лет назад.
Вместе учились в интституте. Потом он работал в банке, потом на паях с другим товарищем открыл магазинчик.
Занимался спортом, ходил в тренажерный зал (для себя).
Вообщем нормальный интеллигентный человек.
Как-то он поменя доллары (около 1000), ему всучили фальшивку.
Через год он случайно увидел на улице того самого менялу, а в этот период товарищ мой был сильно на мели.
Он интеллигентно о себе напомнил и предложил по мирному разойтись.
Договорились о месте и о встрече.
Друг (и это была фатальная ошибка) на всякий случай захватил с собой отцовский самодельный нож (если пригрозить или нападут на него).
Встреча была назначена у одного из городских банков. На встрече меняла пошел в несознанку, начал говорить, что типа если ты лоханулся год назад, у тебя своя работа, у меня своя и т.д. "по понятиям".
Друг вспылил. Завязалась драка.
Вот в этой драке он в итоге и ударил ножом менялу.
Когда понял, просто в шоке развернулся и пошел в другую сторону. При себе у менялы была барсетка с 40 тыс. рублями, которая просто осталась лежать на асфальте.
Меняла, раненый побежал к банку, где были охранники (один из которых, по стечению обстоятельств, тоже оказался моим знакомым и получил потом большую премию за этот случай).
Они догнали друга (хотя он никуда и не бежал, а просто шел ничего перед собой не видя) и повязали.
Меняла скончался.
Другу дали 10 лет за убийство (заранее взятый с собой нож сочли практически за умысел).
Аппеляцию он не стал подавать, сказав, виноват - отсижу.
Так что, жизнь разная бывают, и обстоятельства в ней всякие дурацкие встречаются...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы