Страница 1 из 1
SQUALL
Здравствуйте. Сегодня появилась очень не приятная проблема.
При езде отключились все электронные датчики(тахометр, бензин, масло, вода, вольтметр). И при отпущенной педали газа глохнет машина. Я так понял что это плюс исчезает. Дёрнул машину в сторону и всё ок. Потом опять случилось. Остановился. Ударил по щитку приборов - всё заработало. Потом при езде то включалось, то выключалось. Подскажите где находится этот плюс, по схеме немного не догоняю. Плюс на катушку идёт как положено. А вот на приборы и эм. клапан тупит.
Заранее спасибо. Завтра с утра хочу разобраться.
Saprankov
Скорее всего не "плюс" пропадает, а "минус". Вынимаешь щиток приборов и протягиваешь все гайки на кузове какие видишь.
SQUALL
Не минус. Подсветка всех приборов работает всегда. Значит масса всегда есть. Ведь подсветка включается от плюса и сидит всегда на минусе.
И ещё вопросик, не хочу создавать новую тему. Датчик давления масма на 2000 об/мин показывает 4 атм. При заглушённой машине, но повёрнутом ключе, стрелка немного отклонена от 0 вправо. Езли давить педаль, то можно и уложить стрелку датчика. Двигатель в порядке.
брат шумы
SQUALL
берешь схему электропроводки на 5ку и изучаешь ее.для начала посмотри предохранители. dns4 у меня на шохе вроде на 9 предохранителе висит:освешение приборов,поворотники,указатель топлива в бензобаке,тахометр и самое главное-это +,который идет на клапан ЭМК карбюратора supercool .один раз была такая проблемка:при включении поворотников,у меня перегорал этот самый 9предохранитель nea .естесственно пропадал холостой ход,не работали поворотники,аварийка,полпанели приборов supercool .у меня перетерся провод на левый поворотник и при включении его коротил на массу и сразу перегорал предохранитель Razz .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы