Страница 1 из 1
Sergol
Народ помогите в такой ситуации!
Справа у моей девятки появился стук при наезде на препятствия и ямы. Что-делать, поехал в сервис. Приемщик деловито осмотрев машину на подъемнике вынес вердикт ? менять опоры стоек, рулевые наконечники и порекомендовал заменить шаровые опоры, хотя они и были в норме, но как говорится для профилактики, ну а потом как положено регулировка схода/развала. Необходимые запчасти мной были куплены ? ремонт произведен. Визуально посмотрел ? все запчасти установлены, насчет регулировки развала х.з. т.к. при ремонте не присутствовал, но уверяют, что все сделано. Стал ездить и сразу жуткая неприятность. Появился люфт в руле, сам руль вращается какими-то рывками, на скорости машина едет то в одну, то в другую стороны. Такого ничего до ремонта и в помине не было. Что они могли накосячить? Ездить просто неприятно и как-то стремно. Обращаться к ним по поводу этой проблемы ? предвижу рекомендации по замене очередных запчастей и деньги, деньги, деньги, а доверия им уже нет. Искать нормальный сервис? Или что-то можно сделать своими силами, затянуть, подтянуть и тп.?
З.ы. а самое главное стук в подвеске никуда не ушел, но с этим я разобрался сам, даже и не хочется писать чтоб совсем не стать ламером.
ES
Sergol писал(а):


З.ы. а самое главное стук в подвеске никуда не ушел, но с этим я разобрался сам, даже и не хочется писать чтоб совсем не стать ламером.



Ну ты уж озвучь все-таки, мож кому поможет. Далеко не все тут супер профессионалы, к тому же как гласит народная мудрость "не стыдно не знать, стыдно не учиться".
Дымдыр
Я так давно уже не доверяю сервисам ! А если и заезжаю то сам смотрю ,что и как они делают. Когда у меня была волга и я заехал на сервис и как всегда смотрел ,что и как, меня послали в дальний бокс оттачить болт у токаря но я оказался шустрым и всё растояние пробежал бегом ,туда и обратно, каково было моё удивление когда я увидел как от моей волги перетаскивают мою коробку скоростей и у моей мшины лежит старая коробка . Шла замена старой на новую. Это факт.

Не раслобляйтесь и не доверяйте сервисам ,всё должно быть под контролем. Я из за этого уже научился и мотор собирать и ходовую. Делаю уже почти что всё а если где и стопорюсь начинаю собирать информацию. Тебе могли заменить шаровой они такие фокусники. Да и попондос может быть и в запчастях не выкидывайте чек .
Jar
Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору. Подозреваю, что ты попал на левые рулевые наконечники, либо тебе их просто не затянули нормально. Рекомендую не ездить с такой неисправностью. Для проверки подергай руками за рычаги стоек, также попроси кого-нибудь покачать вправо-влево руль, если есть люфты - увидишь и почувствуешь.
Sergol
Запчасти все нормальные - покупал в авто49, и совсем не дешевые.
А стук был это просто прикол: подкрылок около пружины загнулся на и на ямах при сжатии пружины попадал туда и весь подкрылок сильно вибрировал при этом. Изнутри казалось что вся ходовая разваливается. Определили это с другом когда сильно раскачали машину. И смех и грех: 4 штуки ушло на ненужный ремонт и такие косяки после ремонта. Что делать ехать ругатся? но боюсь все выльется только в бесполезные денежные траты. ...по крайней мере в том же сервисе.
Jar
Бестолку ругаться. Эти деньги ты заплатил за жизненный опыт, который раз за разом делает тебя умнее Wink
Дымдыр
Я так понял, ты уже понял и нашёл причину что это было ? Аммортизатор ?Только он может давать провалы и удары при неисправности .
Dam
Sergol
В свете своих последних исследований сделаю предположение - может они тебе рейку решили подтянуть и чуток перетянули? Но тогда откуда люфт? Надо действительно дергать руками.
Хотя если тянет то в одну сторону, то в другую, очень похоже на неправильное схождение.
У них стенд есть? Просто на СТО они если и "выставляют" схождение, то это делается линейкой, причем с достаточно большой погрешностью в несколько градусов, в то время как для схождения допуски в районе 15-20 минут, кажись ... , а может я и гоню Wink Но для того чтобы схождение было нормальным, его по-любому надо делать на стенде.
ИМХО все-же приехать и предъявить им претензии смсысл есть. Как минимум, пускай они подергают и посмотрят, может расскажут тебе что-нибудь про "паленые запчасти", которые ты привез и они тебе поставили, но по крайней мере ты будешь знать где "рыть", или иметь возможность сопоставить с диагнозом другого СТО, куда ты поедешь.

А вообще, хорошая практика заезжать на "диагностику ходовой" -тебе все осмотрят и расскажут что не так. Я, например, нашел СТО где раз в полгода так и делаю. Дядька мне все подробно рассказывает, делает предположения даже типа "а на скорости в такую-то сторону не ведет?" или "при таком-то повороте такие-то звуки не доносятся?" Чаще всего он таки прав, только вот делать ему я ничего не доверяю - покупаю запчасти и во дворе частного дома все это меняю самостоятельно, благо руки откуда надо растут Wink
kolya678
не факт ДОРОГИЕ-ХОРОШИЕ.Я там покупал рулевые наконечники(трек чемпион)так один оказался с виду хорошы а когда начал ставить оказался без резбу что вкруивается врулеву тягу.Просто нанем были кольцевые насечки а нерезьба проверял ногтем ставил и крутил а ноготь на месте
UBER
Sergol писал(а):

Появился люфт в руле, сам руль вращается какими-то рывками, на скорости машина едет то в одну, то в другую стороны. Такого ничего до ремонта и в помине не было. Что они могли накосячить? Ездить просто неприятно и как-то стремно.
Или что-то можно сделать своими силами, затянуть, подтянуть и тп.?



Пытались устранить стуки в рейке и перетянули рейку. То есть восьмигранюю гайку на рейке.
ДюКЧ
Sergol! езжай и ругайся обязательно! все молчат потому они хреначат! пуксть доводят до ума бесплатно!
Jar
Как бы это "бесплатно" не вышло себе дороже... Wink
Sergol
Всем спасибо. На этот сервис точно не поеду т.к. поспрашивал знакомых никто не советует ремонтироваться у них т.к. были уже и смертельные аварии после их "ремонтов" Попробую поехать на фирменный сервис - все рассказать честно - пусть попробуют найти и устранить косяки своих "коллег". Иногда с профессильнальной точки зрения это становится делом чести.
PeaceDeadC
Dam
Цитата:

Я, например, нашел СТО где раз в полгода так и делаю. Дядька мне все подробно рассказывает, делает предположения даже типа "а на скорости в такую-то сторону не ведет?" или "при таком-то повороте такие-то звуки не доносятся?" Чаще всего он таки прав, только вот делать ему я ничего не доверяю - покупаю запчасти и во дворе частного дома все это меняю самостоятельно, благо руки откуда надо растут



а в каком СТО ты диагнозы ставишь себе? а то заезжал уже в 3 или 4 сервиса.. в одном пытались на новую рулевую рейку развести... в другом сайленблоки якобы изношены оказались, хотя они новые стоят... в третьем колеса с направленной резиной поставили неправильно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы