Страница 1 из 1
AlopexLagopus
Вот такая трабла, камрады: при попытке побрызгать на ветровое стекло водичкой, водичка не идет, щетки начинают бегать. Если отпустить ручку(перестать брызгать), щетки не останавливаются. Помогает только выключение зажигания. Такая же история, если просто включить дворники, т.е. щетки бегают, если включить 2,3 скорость, они ускоряются, если потом опять 1 скорость, то замедляются, в общем работают в штатном режиме, НО если выключить их, то они так и продолжают работать на 1 скорости.
И вот еще: чувствителен ли к полярности двигатель насоса бачка омывателя? Т.е. полярность на нем конечно написана, но вот обратная полярность убъет ли его? Или он просто не будет работать?
Да и еще, если при выключении зажигания, щетки остались например в вертикальном положении, то после включения они возвращаются в нормальное положение и останавливаются.
ZaSKaR
ИМХО релюха дворников залипает!?
Цитата:

И вот еще: чувствителен ли к полярности двигатель насоса бачка омывателя?


На постоянном токе требуется соблюдение полярности,но если перепутать,то ничего не будет.
Genri
AlopexLagopus писал(а):

при попытке побрызгать на ветровое стекло водичкой, водичка не идет, щетки начинают бегать. Если отпустить ручку(перестать брызгать), щетки не останавливаются. Помогает только выключение зажигания.


Реле управления стеклоочистителя поменяй.
AlopexLagopus писал(а):

Т.е. полярность на нем конечно написана, но вот обратная полярность убъет ли его? Или он просто не будет работать?


Если хочешь проверить рабочий моторчик или нет, открой капот, включи воду и послушай жужжит или нет, или подключи моторчик к разъему омывателя заднего стекла и пусть кто то из салона вклюсит его. Проверь может подающая трубка со штуцера соскочила, (разветвитель на правую и левую форсунки под жабо), проверь контакт на разъеме моторчика - часто окисляеться.
AlopexLagopus писал(а):

если при выключении зажигания, щетки остались например в вертикальном положении, то после включения они возвращаются в нормальное положение и останавливаются.


Да.
AlopexLagopus
Genri писал(а):

AlopexLagopus писал(а):
если при выключении зажигания, щетки остались например в вертикальном положении, то после включения они возвращаются в нормальное положение и останавливаются.

Да.



Вот я и говорю. у меня именно так и происходит.
Genri
AlopexLagopus писал(а):

у меня именно так и происходит


Если после выключения зажигания дворник завис на средине стекла и ты его потом выключил, то после включения зажигания он должен лечь на место - так должно быть.
У тебя я так понял после зажигания они ложаться и усе, а стеклоочиститель включен - тогда это грабли. Very Happy
меняй релюху а потом уже смотри как будут работать.
kulden
AlopexLagopus писал(а):

И вот еще: чувствителен ли к полярности двигатель насоса бачка омывателя?


он просто изменит нормальное направление вращения и не создаст необходимого давления. а потом смотри все шленги под капотом
avv_104
AlopexLagopus писал(а):

И вот еще: чувствителен ли к полярности двигатель насоса бачка омывателя? Т.е. полярность на нем конечно написана, но вот обратная полярность убъет ли его? Или он просто не будет работать?



Просто не будет работать.
Для проверки моторчика - берешь 2 провода от тестера и напрямую подключаешь к девайсу. Отсоединяешь ПХВ шланг, который подает жидкость на лобовое стекло, и наглядно увидишь работу моторчика.

Цитата:

Да и еще, если при выключении зажигания, щетки остались например в вертикальном положении, то после включения они возвращаются в нормальное положение и останавливаются.



Начни с замены реле дворников.
AlopexLagopus
avv_104 писал(а):

Начни с замены реле дворников.


А где оно живет? И какова цена вопроса?
ZaSKaR
AlopexLagopus писал(а):

А где оно живет?


В ЧЯ,рядом с левой ногой водителя - там большинство реле и предохранителей!
Цитата:

И какова цена вопроса?


Рублей 200!?
AlopexLagopus
Karzhimant писал(а):

Рублей 200!?



за 200 я пожалуй по гарантии поеду. Только вот не пошлют ли они меня, ведь я сигналку не у них ставил?

Последний раз редактировалось: AlopexLagopus (23 Май 2007 16:26), всего редактировалось 1 раз
dmitry_spb
Родная релюшка меньше 100 стоит.
Синяя, которая с регулируемой паузой, под 200.

А моторчик от смены полярности умереть не должен, просто вращаться в др. сторону будет.

Последний раз редактировалось: dmitry_spb (23 Май 2007 17:20), всего редактировалось 1 раз
avv_104
dmitry_spb писал(а):

А моторчик от смены полярности умереть не должен, просто вращаться в др. сторону будет.



Крутится должен, но проверял - не вращается.
avv_104
AlopexLagopus писал(а):

И какова цена вопроса?



В пределах 5-8 уе.
dmitry_spb
avv_104 писал(а):

dmitry_spb писал(а):

А моторчик от смены полярности умереть не должен, просто вращаться в др. сторону будет.



Крутится должен, но проверял - не вращается.



я детство вспоминаю, когда любил поэксперементировать Smile
и на батькиной волге (и на чем-то еще) пробовал естественно.

а тут, действительно, на своем экспериментов не проводил, так что могу ошибиться
AlopexLagopus
Karzhimant писал(а):
Рублей 200!?


за 200 я пожалуй по гарантии поеду. Только вот не пошлют ли они меня, ведь я сигналку не у них ставил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы