Страница 1 из 1
musicman
У меня в приборке сломался показометр температуры двигла, при нормальной температуре он лежит на ограничителе в красной зоне. БК не хочу ставить -лень и денег жалко. Приборку разбирать и делать, тоже запарно. Может есть какие-нить варианты сделать новый показометр? Может от шестерки поставить, или ещё какие-то приспособления? Новую приборку покупать дороговато при всех остальных рабочих датчиках.... В общем езжу в красной зоне все время.... Систему охлаждения перебирал в своё время - поэтому за неё не переживаю. Единственное, есть мысли вывести лампочку цепи вентилятора радиатора - чтобы не было подставы с предохранителем.... Может кто-нить что-нить посоветует???
u313
А датчик то проверял? Если именно показометр, то выбор видимо небольшой. или менять приборку (а можно и скрыть, попробовать починить), или действительно ставить круглый показометр, но это такой колхоз получится... Я бы всеж разобрал бы приборку, а если не получится, то купил бы новую. Но вначале надо вызвонить провод от датчика на разъеме у приборки и убедиться, что именно приборка мудит, а не датчик ,провода, разъемы и т.д.
musicman
Датчик проверял - тот что в блоке - менял его ситуёвина была без изменений.
Xpert
musicman
Машина-то какая? Профиль бы заполнил или в теме написал.
pavka
Показометры есть отдельно в продаже. Что около 200 рублей любой.
иван78
Xpert писал(а):

musicman
Машина-то какая? Профиль бы заполнил или в теме написал.

+1
С приборкой скорее всего всё в порядке, в самом датчике нету никакой электроники, он или работает или не работает.. Смотри провод от датчика, где-то на массу утечка 8-)
Kashey
иван78
+1

musicman
проверь массу.
BAF
У датчика пропал кокойто контакт, не знаю какой. у меня было такое, я просто на контакты побольше напоял, ну там где они прикручиваются болтиками и всё сейчас работает.
musicman
Попробую, хотя такое это неблагодарное дело - разбирать панель приборов(((((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы