Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Поменял штаны - теперь есть вопросы.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Поменял штаны - теперь есть вопросы. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IVAN_MIT

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Май 2007 20:36
Ответить с цитатой

Короче заметил недавно, что изменился звук выпуска - стал какой-то мотоциклетно-запорожистый. Стразу заподозрил соединение штаны-резонатор, потому что полгода назад смотрел его - шаталось. Снял хомут, ну точно - фланец на штанах держится на соплях, почти уже сорван. Собрал чтобы съездить в магазин (можно было бы потерпеть, но ТО скоро, кто знает, может к нему совсем оторвёт). Купил новый.

Когда снимал - немного удивился, во-первых стопорных пластин и впомине небыло, зато на нижних шпильках было накручено аж по два винта. Снял штаны, прокладку, уже хотел ставить новые, чё-то полез к коллектору, и выяснилось, что там была ещё одна прокладка. Surprised. Выкинул нафиг, поставил всё по мурзилке - медные болты, стопорные пластины, одна прокладка. Соединение штаны-резонатор затянул крепко.
Ну теперь есть пару вопросов - во-первых, правильно ли я сделал всё как по мурзилке, или может две проклаки - это теперь модно?

Потом как долго должна обгорать прокладка и штаны? Я поездил полчаса, сначала вообще просто дым валил вонючий, потом стало полегче, но всё равно...

И ещё, теперь на 2500 оборотов появился ярко выраженный резонанс в выхлопе, раньше такое было, но по всей видимости от того что разботался хомут "штаны-резонатор", он стал слабее. А у вас есть такой резонанс?

Jar

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Май 2007 15:36
Ответить с цитатой

Все правильно сделал. Я бы еще рекомендовал перед установкой прокладки аккуратно чистить фланец выпускного коллектора (и штанов) от остатков сгоревших прокладок и окалины. Оставаясь на фланцах, все это дерьмо сильно препятствует теплоотводу, в результате металлические обоймы прокладок быстрее перегреваются и прогарают.
Jar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava:)

На форуме 9 лет
Авто: ВАЗ-21144, 2007 г.в., 1600i, люкс >>> Рено Лагуна II, 2,0 л. 16V 135 л.с. >>>Honda Civic 4D 1,8 140 л.с.
Сообщение Добавлено: 21 Май 2007 16:50
Ответить с цитатой

[quote="IVAN_MIT"]Потом как долго должна обгорать прокладка и штаны? Я поездил полчаса, сначала вообще просто дым валил вонючий, потом стало полегче, но всё равно...

У меня дня 2 ваняло! Как будто на горячую трубу пописили! Smile

IVAN_MIT

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 21 Май 2007 23:09
Ответить с цитатой

Слава73, да запах был примерно такой, только с примесью пригоревших блинчиков )). Я просто боялся, что не смог закрутьть гайки с нужным моментом и оттуда секло. Но сегодня ещё раз проехался, всё ок, правда это вибрация выпуска на 2500 просто доводит, и не знаю как с этим бороться... Sad
IVAN_MIT

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 21 Май 2007 23:10
Ответить с цитатой

Слава73, да запах был примерно такой, только с примесью пригоревших блинчиков )). Я просто боялся, что не смог закрутьть гайки с нужным моментом и оттуда секло. Но сегодня ещё раз проехался, всё ок, правда это вибрация выпуска на 2500 просто доводит, и не знаю как с этим бороться... Sad
Jar

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2007 13:01
Ответить с цитатой

Вибрация - скорее всего ты плохо затянул хомут на кронштейне крепления штанов к блоку. Или разболтался где-то один из хомутов на выпуске.
Jar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: