Страница 2 из 2
mrpodolsk
конкретную ссылочку вам тады дам, раз решили на диски 14'' переходить и сзади диски втыкать, просто как пример:
http://dgpi.ru/
а если честна - только что перед автобусником оттормаживался в пол со 100кмч(от остановки нехороший человек отъезжает прям в левый ряд) - без юза и попыток разворота. тормоза стоковые, единственное отличие - колодки ferodo, диски не помню сейчас, главный тормозной тольятти, и резина мишлен energy. а бывало и со 120 несколько раз оттормаживался подряд - тоже без проблем.
HoKuM
Otto Frija писал(а):


А по проблеме - еще как повышают эффективность импортные диски, барабаны и колодки. У всех эффект очень заметный.



+1 От дисков/барабанов и колодок очень многое зависит.
secondstar
Сегодня как раз посвятил день тормозам Smile
За пол-дня сделал следующее :
1) Поменял вакуумник (честно говоря, можно было не менять, я сдури новый купил, думал, там штуцер, к которому шланг от впускного идет, не должен болтаться, а он болтался)
2) Поменял ГТЦ на АТЕ. Поначалу испугало то, что штуцера, к которым подводится тормозная жидкость из бачка, держатся не жестко, как в старом цилиндре, а "плавают" в резиновой втулке. Привык я к тому, что все должно крепко держаться Smile
3) Поменял всю тормозную жидкость, по пути выгреб из бачка кучу какого-то дерьма в виде осадка.
4) Прокачал тормоза.
По пути определил, что предыдущий хозяин снял нафиг колдун и поставил туда обычный тройник Sad
Прошлой осенью менял передние диски и цилиндры, поэтому сегодня туда не лазил. Колодки (Финвале) тоже в нормальном состоянии.
Задние барабаны не открывал, завтра буду, ибо ручник поднянут по самые яйца, а все равно оттормаживается плохо.

Итого : Торможение с 70 км/ч происходит абсолютно без юза и увода в сторону, за примерно 4 секунды (с секундомером не замерял, сорри). Дорога ровная, сухая.

Завтра полезу в барабаны гляну, мож колодочки поменяю, чтобы тоже отрабатывали нормально.

К чему это я? А к тому, что ПЕРИОДИЧЕСКИ надо менять основные системы в машине, желательно целиком. И да будет счастье!

ПС. Да, забыл, резина спереди Атмел, сзади Кумхо. Протектор в норме.
Не забывайте про хорошую резину, ибо это ваша жизнь!
Snappy
На мой вопрос так никто и не ответил Sad
Snappy писал(а):

А вообще у меня вопросик назрел. Вот на классике педаль тормоза имеет довольно большой холостой ход, а на 8 и выше чуть нажимаешь- уже тормозит. Как можно добиться подобного на классике и с чем связано такое явление?

Sashka
Может кто подскажет. Новая машина (4 дня, пробег менее 100км.), при торможении раздается писк как-будто колодки уже стерлись и трутся железом по дискам (на моем прошлом Москвиче 2141 такой писк был при стертых колодках). Отчего такое может быть?

iskatel
ОФФ. Как ощущения на семерке после М2141 (хороший у тебя был Святогорчик), сам недавно сменил свой 41-й на семерку. На форум моквичеводов заглядываешь по привычке? Smile
mrpodolsk
Sashka писал(а):

Может кто подскажет. Новая машина (4 дня, пробег менее 100км.), при торможении раздается писк как-будто колодки уже стерлись и трутся железом по дискам (на моем прошлом Москвиче 2141 такой писк был при стертых колодках). Отчего такое может быть?


меняешь колодки задние с егорьевских на любые другие - пройдет.
Lekhin
Snappy писал(а):
Цитата:

А вообще у меня вопросик назрел. Вот на классике педаль тормоза имеет довольно большой холостой ход, а на 8 и выше чуть нажимаешь- уже тормозит. Как можно добиться подобного на классике и с чем связано такое явление?



Есть мнение, что большой свободный ход связан с особенностью работы задних тормозных мезанизмов. При нажатия педали выдвигаются первыми ЗТЦ, как имеющие меньшее сопротивление и больший свободный ход. Далее они через рычаг подводят колодки к барабану, колодки упираются в него и начинается слабое замедление, давление в контуре нарастает и уже начинают работать передние цилиндры. Вот тут-то и начинается сильное замедление.

В П/П задние барабаны меньше, вот и свободный ход меньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы