Страница 1 из 3

Какую бы религию вы выбрали?

  • Христианство - Православие[ 39 ]49%
  • Христианство - Протестантизм[ 3 ]3%
  • Христианство - Католицизм[ 1 ]1%
  • Ислам[ 8 ]10%
  • Буддизм[ 4 ]5%
  • Одну из "природоориентированных" религий[ 7 ]8%
  • Иудаизм[ 2 ]2%
  • Каннибализм :)[ 4 ]5%
  • Иную, не из перечисленных[ 11 ]13%
Всего голосов: 79
Obsserver
Возник вопрос - представьте себе, что вы выбираете религию. Ну сказали вам - надо выбрать любую из всех, какие знаете. Иначе никак. По каким критериям бы вы выбирали? Ну и какую?

Вариант - "патамушта" не канает.

В вариантах ответов специально только названия оставил, без комментариев. Полагаю, отвечающие должны разбираться в религиях и знать, чем синтоизм отличается от буддизма, ислам от иудаизма, и православие от протестантизма. Иначе получится неинтересно.

За себя скажу. Наверное бы что-то связанное с природой, самосозерцанием. Не деревья, конечно, целовать Smile Smile , наверное ближе из распространенных к синтоизму. Как оказывается сложно придумать себе бога Smile
Марат
Нда, автору все не дает покоя репутация прогрессивного Богоборца-вольнодумца? Very Happy
Если серьезно.
А чего так поверхностно представлено все? Как насчет "Григорианства"? Как по поводу того, что в самом исламе несколько направлений?
Вообще почему-то охватила уверенность, что перспектива развития этой темы сведется к поливу помоями со стороны как ярых "вольнодумцев", так и под стать им поборников "веры", с аргументами типа "Идите на хрен, сын мой"
P.S. Еще есть "кришнаиты"
Potap
Марат писал(а):

с аргументами типа "Идите на хрен, сын мой"


Есть предложение.
Добавить этот аргумент в качестве варианта ответа в опросе.
Александдр
За меня религию выбрали родители, родив меня в стране с православной историей. Покрестился в зрелом возрасте.
Обсуждать нечего Very Happy
Ragnar
Атеист.

КГ/АМ.
zlac
я бы выбрал религию но не знаю какая религия истинная. если бог один то и религия должна быть одна во всем мире. а их столько развелось что я не знаю какая правильная. и многие религии считают секс грехом а я без секса не могу. у меня физиологическая потребность в разнообразном сексе а просто с женой мне не интересно. а принимать православие только потому что родился в россии неправильно. кстати истинная религия для русских это язычество. а православие навязали насильственным методом. князь владимир загнал всех в реку а тех кто отказался принимать православие утопили. а в религию надо вступать только добровольно
Mike93
Канибализм, разве это религия? Конечно православие - истиная религия, остальные- деструктивные. ( можете спросить об этом алексея the second!)
zlac
сам исус христос был иудейской веры и на давал указания отказываться от иудейства и создавать новую религию христианство. большинство его учеников(апостолов) было католической веры. а православная церковь отделилась от католической где-то в 11 веке из-за борьбы за власть. а потом ещё Никон истинных православных (старообрядцев) сожгли и сослали и приняли новую веру. а бог почему-то не дает никаких указаний какая вера правильная. мне кажется что правильная или буддизм, или иудейство. но это не имеет значения т.к. сейчас масульманское население размножается быстрее и лет через 50 они захватят весь мир.
Скандер
Я бы буддистом стал. Если бы в бога верил. Но буддисты в бога не верят, а верят в Нирвану, У-шу и Кун-фу. Поэтому я не буддист. Very Happy
Извините, пива малясь выпил. Drinks or Beer
Flashstile
ЗАДИРА
Христианство-православие, с детства не было мысли что у меня может быть что-то другое, такое воспитание...
alvd
zlac
карианство это не религия.
AutoChance
А где пункт "никакую не выбираю. Я -атеист !" ?...
Mike93
На костер его!
С. Аццкий
Сатанист. Smile
Mike93
Христиане с радостью отправляли на костер безбожников. На Руси могли тоже что-нибудь придумать. В ротик залить горячее...
Eddard Stark
Религия - опиум для народа! (с)
zlac
все верующие считают себя рабами бога. а рабов надо уничтожать или заставлять работать
Vlad B
zlac писал(а):

а православная церковь отделилась от католической где-то в 11 веке из-за борьбы за власть



В четвёртом примерно, по крайней мере так один отец-католик рассказывал.
Vlad B
Mike93 писал(а):

На костер его!



На кол демона! Smile
Mike93
Православная церковь никогда не была католической
zlac
если заставить всех православных принять католичество тогда наладятся отношения с западом и может быть нас примут в евросоюз. тут некоторые скажут что нельзя заставлять. но ведь князь Владимир насильственным способом заставил принять христианство а тех кто не согласился утопили или сожгли. а потом ещё где-то в 17 веке был патриарх Никон который заставил всех отказаться от истинного православия и принять нововерие. а истинных православных сожгли или сослали как боярыню Морозову. так что для православия насильственные методы это традиция. и теперь надо такими же методами заставить перейти в католичество. хотя бы для начала календарь принять как у всех нормальных людей. всего в мире 12 православных церквей и в 7 из них нормальный календарь как у католиков и у всех нормальных людей в том числе и у нас с вами. и только в 5 церквях неправильный календарь который отличается на 2 недели.

Последний раз редактировалось: zlac (09 Декабря 2007 17:35), всего редактировалось 1 раз
zlac
Mike93 писал(а):

Православная церковь никогда не была католической


до 11 века небыло разделения на православную и католическую. только армяне в 4 веке отделились от общей церкви. а в 11 веке патриарх константинополя решил стать самостоятельным и отделился от римской церкви
в123вв
А мерия Москвы, при 9% исламистов, софсем ипанулась:
Цитата:

Мэрия Москвы готовит подарок мусульманам к Курбан-байраму: расширение Соборной мечети


И не мудрено - благодаря "мудрой" политике московского мэра ЕР на выборах в Москве получила меньше 40% голосов.
Цитата:

...Мосгоризбирком долго думал, долго считал и наконец огласил официальные данные об итогах голосования на парламентских выборах по столице. За ?Единую Россию? проголосовало 54,13% избирателей. Чуть больше половины от 55%, выбиравших...
...
...Сам мэр Лужков, похоже, тоже разнервничался. Иначе непонятно, как родилась уже ставшая знаменитой ?оговорка по Фрейду?, когда он сказал ?Государственная дуля? вместо ?Дума?. Теперь власть имущие будут долго разбираться: кто же кому эту самую дулю показал...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы