Страница 1 из 1
sxc
Если с набережной поворачивать на смольный проспект то впереди получается такая фигня:




часто торчу в этом месте и наблюдаю как много народу едут по красной стрелке, а не по зеленой:

вот например чувак на девятине (вид с обратной стороны):

тот же вид:



на этой фотке видно гайцов, которые тут же с радостью догоняют тех кто поехал по красной линии:


вот собственно хотелось поинтересоваться: кто попадал на этом месте? и чем вам это объясняли, в смысле, почему встречка.
народу здесь летит просто немеренно, а знаков в виде кирпича или объезда препятствия справа нет.
Blair_VSS
sxc писал(а):

а знаков в виде кирпича или объезда препятствия справа н


А они и не нужны:
Знак "конец одностороннего движения" подразумевает, что впереди начинается 2-стороннее. А значит правая половина дороги (если нет разметки)- это встречное движение.
Так-что тут и пойманых не надо - всё очевидно.
Glukon
а я попадал при повороте налево от смольного собора - знаков там нет, метель сильная была, разметку увидел уже под собой - когда поздно было. пицот рублей минус Sad
sxc
непааанятнааа .. правая часть дороги это и есть как раз красная стрелка, а вот почем у я должен уходить по зеленой направо? там перекресток, прилегающая территория, что угодно.. прямо двигаться (по красной) мне ничто не запрещает.
Blair_VSS
sxc писал(а):

прямо двигаться (по красной) мне ничто не запрещает.


С х@я?
Там по окончании односторонки нии@ически широкая дорога (она там одна и прекрасно видно, что это она одна и просто в 3 раза шире 1-сторонней), по центру которой какие-то долбояйцы устроили неогорожденную стоянку.
А значицца делим её пополам и остох@еваем от честности стоящих там гайцофф.
sxc
Blair_VSS писал(а):

С х@я?


как я должен догадаться, что это одна и таже дорога, а не примыкание/отворотка?
zarub
Действительно жопное место. Домик там не для бедных, знаки несколько раз меняли, кирпичи как хотят вешают, то не выехать то не въехать. Менты постоянно стоят.
Может по знакам и правилам всё так и есть, но уверяю, если первый раз поедешь - не поймёшь.
У меня начальник постоянно про этот апендикс матерится, мол стать не где и в лоб несуться. :ooo:
sxc
в том и дело, что там просто постоянно едут по встречке.. хоть бы кирпич сцуки повесили.
Serrrgey
Прикольно... А стоянка все-таки огороженная. Посмотрите на первые две и на последнюю фотки, увидите металлические конструкции...
Blair_VSS
sxc писал(а):

как я должен догадаться, что это одна и таже дорога, а не примыкание/отворотка?


Только глазами или пятой точкой.
Я скажу, что это не самое "падло" в мире.
По тому же краснодарью - до фига близких и похожих ахтунгов - и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не ошибался. Просто смотришь крайне внимательно, перед перекрёстком (если в первый раз) притормаживаешь - и всё будет понятно и аккуратно.
Вон, после трассы, после "нормальных" городов со светофорами, когда первый раз приехал в Геленджик (светофор=достопримечательность, а где он есть, то жёлтого там нет. вернее жёлтый есть, но не горит, а на полсекунды взмаргивает) - а знаки приоритета есть везде, но так, что только пешеходу видны - даже на дереве приколоченный видел за листвой и ветками. И ничо - ни разу не "спалился".
Просто смотришь и стараешься себя представить на месте гайцофф и аффторов наших дорог - и всё станет на место. Нелогично, но зато понятно.
sxc
Blair_VSS писал(а):

Просто смотришь и стараешься себя представить на месте гайцофф и аффторов наших дорог - и всё станет на место. Нелогично, но зато понятно.


блин, а приколись - я хочу просто спокойно ехать, видеть нормальные знаки, нормальную разметку и т.д. а не епать се мозг, что со мной может бы ть через 5 сек
Blair_VSS
sxc писал(а):

блин, а приколись - я хочу просто спокойно ехать


тады меняй гражданство и страну обитания :-(
Пока у нас существуют нынешние главы гибдд и дорслужб (за редким исключением некоторых регионов, например моего Very Happy ), ничё не изменится - либо имеешь собственный мозг, либо башляешь налево и направо... Sad
Nеrv
По мне так нужна разметка - РАЗ, и если ехать прямо - о там есть две полосы - то как раз, односторонняя закончилась - едешь справа - а слева - встречные... и НИИПЕТ ! не так ли? а ВСЁ что справа - прилегающая территория!
133
Nеrv
Ну ты и откопал архив :-D
АНТИфриз
Явно там просится кирпич, но его "невыгодно" вешать (хорошее хлебное место). 8-)
Mad Vaz
Smile кому антикварные вещи
Nеrv
133 писал(а):

Ну ты и откопал архив


а я не обратил внимания Very Happy Very Happy ссылкой кинули.... КОПАЛ НЕ Я! Laughing
ZaSKaR
А я уже собирался написать боян! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы