Страница 1 из 1
klerk
Особенно передние, отрегулировал замки бесшумные думал поможет, а нет...
Такой неприятный звук когда гуляет на ямах дверь и звук уплотнителя мерзкий.
В петлях не гуляет, попробовал раскачать дверь вверх-низ сидит мертво.
Заменить уплотнитель?
Заменить дверь?
mr1
Замки к кузову не притянуты как следует.
klerk
Отбойной отверткой делал, сомнений нет.
Просто такой резиновый звук как трется резина от металл не приятно.
Васян58
Может двери слабо прилегают к уплотнителю?
А если попробовать чуть "утопить" внутрь часть замка, которая на кузове, тем самым обеспечить более плотное поджатие двери к уплотнителю.
klerk
Прибил 3 двери, своя все равно журчит... закрываю как на шахе, а юзаются бесшумные замки...

Может уплотнитель сменить? Чувствую, что сменю уплотнитель и ничего положительного не будет.
МехМашка
Дверь может в петлях и не играть. Проемы дверные поигрывают часто.
klerk
Какие варианты? ну гуляют двери в проемах, как быть?

Да еще вопрос гуляет дверь багажника создавая такой звук на ямках что как бы разбиты опорные подшипники только звук сзади и она колышется. Закрывается хорошо, при нажатии на дверь она не дергается, как ее отрегулировать?
wowazol
двери то по зазорам стоят. У моего товарища на 7 мм утоплены.
klerk
Да я щас специально утопил немного на 3-5 мм.
_bill
Трудно представить, что сидящая мертво дверь трется об уплотнитель с издаванием не приятного звука. У меня, возможно аналогичный звук, издается из места соприкосновения обшивки двери с панелью. Может и у тебя именно так? Попробуй силиконовой смазкой смазать уплотнитель, как вариант.
Alex07-11i
Двери действительно ерзают в проемах - можно увидеть следы потертости на лакокрасочном покрытии в местах соприкосновения с уплотнителем. ИМХО это играет кузов и сделать с этим ничего нельзя. Уплотнитель скрипит. Я периодически смазываю его силиконовой смазкой - на некоторое время помогает.
Хотите избавиться от этого явления раз и навсегда? Покупайте другую машину... :-D
bolik74
klerk писал(а):

Да я щас специально утопил немного на 3-5 мм.


Люди а как утопить заднюю дверь на 2112. Подскажите может ещё кто нибудь знает как бороться с этим противным скрипом задней двери Sad Sad
Ксандр
Есть идея но сам еще не делал.Как то разглядывая УкрДэо СЕНС-кузов тот же ланос+1.3 л. двигло таврия/инжектор/+таврическая коробка-обратил внимание на то,что у них для того,чтобы дверка не гуляла в средней и задней стойке дверей стоит резинка а-ля упор капота/та которая вкручивается-выкручивается/ и дверка встает плотно.Самому пока сверлить стойки жалко,а если кто-то решится, отпишите.
Alex07-11i
bolik74 писал(а):

... как бороться с этим противным скрипом задней двери Sad Sad


Очень часто скрипит не уплотнитель, а замок, ерзающий по петле, за которую он "хватается". Вариант - одеть на петлю тонкую трубку из прочного пластика (я использую наружную трубку от ТВ кабеля.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы