Страница 1 из 1
ksan
Всем привет.
На улице стоит жара и так приятно ехать с открытым окном и подставлять рыло под освежающие потоки набегающего воздуха.
Но одно обстоятельство омрачает это наслаждение.
При проезде узких улиц и домами близко к дороге или деревьями и при выключенной магнитоле кроме шума двигла слышно какое то бренчание. Что может быть такое и как можно найти дефект.
kamik
Я на своей тоже замечаю, не громко равномерно. Мне кажется, что кардан... Confused
Евгений79
ksan писал(а):

Всем привет.
На улице стоит жара и так приятно ехать с открытым окном и подставлять рыло под освежающие потоки набегающего воздуха.
Но одно обстоятельство омрачает это наслаждение.
При проезде узких улиц и домами близко к дороге или деревьями и при выключенной магнитоле кроме шума двигла слышно какое то бренчание. Что может быть такое и как можно найти дефект.



Если бренчание имеет место только ПРИ ДВИЖЕНИИ, то это очевидно кардан. На месте может бренчать навесной подшипник (надеюсь, правильно его обозвал).

В зоне кардана может бренчать ПЫЛЬНИК, расположенный на редукторе. Он отслаивается от редуктора и бренчит. У меня сейчас та же фигня.

Евгений
-------------------------------------------------------------
ВАЗ-2106 1988 г.в. 1.6 БСЗ СОЛЕКС
Maniaclover
При движении близко к заборам и деревьям?А не резонирующий звук выхлопной, часом?
Я сам так перепугался. Но на стоянке этого не слышно.И на нормальной открытой местности тоже.

Это кажется.Забей и не парься.Для примера:сядь в ино(ну что-то типа Нексии или Авео) и прокатись так же.Звук будет идентичен.А карданов у них нету.
ksan
Во Во бренчит при движении.
а это как то лечиться?
Maniaclover
если позволяют средства-купи импортную выхлопную.Если нет-просто забей.Это не опасно.

А кардан и прочее не причем.Обычно,если что-то раскрутилось-слышно в любом ритме,а не при езде только у заборов)))))
klimser
Maniaclover
+1
Можно проверить если прокатиться мимо забора с выключенным двигателем, не забывая про то, что руль может замкнуться(просто включить зажигание) и эффективность тормозов снизится после пары троки нажатий на педаль тормоза.
hosemarkus
ksan писал(а):

Что может быть такое


бренчать может все, что угодно, в том числе и самые неожиданные предметы
Цитата:

и как можно найти дефект.


посадить за руль товарища, встать на место "забора" и послушать Smile
BorisL
У меня обычно бренчит мелочь в кармане. Surprised
Crol
у меня хомут, который прикрепляет глушак к коробке, оторвался и просто висит на трубе, вот он и бренчит.
Maniaclover
hosemarkus писал(а):

ksan писал(а):

Что может быть такое


бренчать может все, что угодно, в том числе и самые неожиданные предметы
Цитата:

и как можно найти дефект.


посадить за руль товарища, встать на место "забора" и послушать Smile




Точно!Вспомнил совершенно анекдотический случай.Года два назад была у меня Волга-31105.Брал новую, первые месяцы ездил вообще без проблем.И вот как то забрякало.Причем брякало громко,но дефект был плавающий.То неделю ничего, то 5 раз в день.Причем от езды не зависело.
Звук был глухой,но очень частый.Посадил знакомых волгарей.Покатались, предположения были самые разные-от плохо закрепелнных крыльев до траблов ходовой.Стал протягивать.Не,ни фига,все затянуто на совесть.Так и ездил в страхе,что отвалится что нибудь)))))

А потом у меня барсеточники сперли из машины сумку.Там была панель от магнитолы,ну и решил поменять приемник,а так же динамики.Полез,и когда вскрыл торпеду для смены динамиков,то обнаружил,что правый верхний боковой гофр воздуховода не закреплен,он просто висел.Решил не ставить обивку.И обнаружилось,что иногда он мотается и лупит по торпеде и по крылу)))))Закрепил,посадил на Момент.Больше бряканья не было.

Вот так бывает.Когда обнаружил,то вспомниланекдот про привязанную гайку с запиской)))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы