Страница 2 из 3
wowazol
rybnadzor писал(а):

о наверно валить будет...


Есть в продаже всякие "интеркулеры" от мотора 8-й печки Smile
rybnadzor
Думаю сечение маловато будет
wowazol
Да и тоже шланг я думаю д.б. ровным, без завихрений 8-)
SAuto
zlexx Как результат? Лучше стала ехать чем со стандартным заборником?
wowazol
SAuto писал(а):

Как результат? Лучше стала ехать чем со стандартным заборником


ответ уже был.
Eddard Stark
А вот ежели капот резать - че-нить путное можно придумать? Может как на внедорожниках такую трубу вынести воздухозаборника.
радиомастер
Тангаж писал(а):

Blair_VSS
... на лето подогрев дроселя отключаю - снимаю подводящие шланги и шунтирую между собой.


А по подробней можно? как шунтировать?
Eddard Stark
радиомастер
Этот подогрев нафиг не нужен. Сколько без него ездил - ни разу заслонка не обмерзала.
max-np-max
радиомастер писал(а):

А по подробней можно? как шунтировать?



Берет подходящую трубочку, латунную и смыкает на ней подводящий и отводящий шланги
wowazol
Eddard Stark писал(а):

А вот ежели капот резать - че-нить путное можно придумать? Может как на внедорожниках такую трубу вынести воздухозаборника.


Smile Smile Smile
Мне кажется надо брать эластичную трубу. В магазинах полно таких. Думаю, что чем меньше длина трубы - тем лучше, меньше потерь и завихрений. Отсюда сразу исключаем шланг от пылесоса или раковины.
vladip
До +40 все должно работать как часы, подогрев не подогрев, он у всех машин есть и ездеют без проблем.
радиомастер
max-np-max писал(а):

радиомастер писал(а):

А по подробней можно? как шунтировать?



Берет подходящую трубочку, латунную и смыкает на ней подводящий и отводящий шланги


Это какие? Которые на дроселе?
max-np-max
радиомастер

Либо жжете?
Тангаж
vladip писал(а):

До +40 все должно работать как часы, подогрев не подогрев, он у всех машин есть и ездеют без проблем.


Ващето на некоторых машинах он отключается атоматом.
Тангаж
zlexx
ИМХО ты эту трубу сними - слишком длинный и узкий, столб воздуха очень инертный.
zlexx
Тангаж писал(а):

zlexx
ИМХО ты эту трубу сними - слишком длинный и узкий, столб воздуха очень инертный.


Я сейчас рассматриваю новый вариант, там и труба будет короче и толще. Так, что на фотках это уже пройденный этап, выложил для любопытствующих.
kayur
Всем здравствуйте!
Уже года полтора езжу с алюминевой 100мм гофрой протянул ее ближе к месту противотуманок.За все это время один раз попал под ливень с градом и полметровую лужу (пролетев ее на скорости , остановился,снял кожух-выкинул размокший фильтр,поставил новый и поехал дальше). А на трассе 100мм гофра очень помогает ,специально ездил и с ней и без нее.
Stacid
2 зимы без подогрева дросселя. один шланг выкидываешь, вторым замыкаешь систему. заметного прихода не будет )) забор воздуха, по идее, должен чета давать на скорости. см динамический наддув
радиомастер
kayur писал(а):

Всем здравствуйте!
Уже года полтора езжу с алюминевой 100мм гофрой протянул ее ближе к месту противотуманок.За все это время один раз попал под ливень с градом и полметровую лужу (пролетев ее на скорости , остановился,снял кожух-выкинул размокший фильтр,поставил новый и поехал дальше). А на трассе 100мм гофра очень помогает ,специально ездил и с ней и без нее.


А родная гофра не пойдет? И куда (к какой противотуманке)?
kayur
К левой противотуманке.
Родная она и есть родная (компромис совести разработчиков с ценой/назначением).
kayur
К левой противотуманке.
Родная она и есть родная (компромис совести разработчиков с ценой/назначением).
surik93i
мышиная возня
chiva
А у меня гофры вообще нет. Это плохо или так сойдет?
Если гофру ставить, то одним концом она под корпусом воздушного фильтра крепится, а вторым куда?
Yujen
chiva писал(а):

А у меня гофры вообще нет. Это плохо или так сойдет?
Если гофру ставить, то одним концом она под корпусом воздушного фильтра крепится, а вторым куда?


а я вообще днище у кожуза воздушного фильтра вырезал, от тогоже фильтра сеточку наклеил, и никаких проблем, стоит защита так что гидро удара не будет, но после такой доработки движок вроде как по стабильнее работать стал, или это самоуспокоение
chiva
Цитата:

Если гофру ставить, то одним концом она под корпусом воздушного фильтра крепится, а вторым куда?


Ну, а все-таки, куда прикручивается второй конец гофры с воздухозаборником?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы