Страница 1 из 1
M_V_V
Очень легко поворачивает, создается такое впечатление как будто подруливает еще задним мостом (плывет), сзади во время резкого трогания или торможения слышен щелчек какбудто мост немножко смещается. При замене ОЧЕНЬ старых колес выявлено съедание протектора на заднем колесе с краю в виде "пилы" т.е. через один.
Вот сейчас ездию и боюсь что мост отвалится или колесо какоето. Иногда плывет и на прямой когда начинаешь подруливать, по ощущениям как будто болты незатянуты на колесах, но они затянуты - ПРОВЕРЯЛ. Подскажите что это может быть? Может кто сталкивался с таким.
Lekhin
Это ТЯГИ! :ooo:
Срочно проверяй все тяги, что идут от моста к кузову. Shocked Их люфт ощущается не руками, а качанием монтажкой в районе крепления. Никакого люфта быть не должно. Confused
А то мост еще потеряешь при заходе в поворот с такой "незадокументированной" системой TEMS/ATESSA. Surprised Very Happy
RuleZ
у меня этим декабрём такаяж хня была, поломалось крепление поперечной тяги (кажись так называется) тоже на поворотах в лево плыл, и колесо немного пожрало. 150 руб за крепление отдал и 1500 за жестянку, т.к. всё гнилое было, и пришлось всё нафиг проваривать и переваривать. вобщем подойди к правому заднему колесу и поталкай жопу от себя, если колесо ходуном, то в жестянку.
Клаssик
M_V_V писал(а):

Очень легко поворачивает, создается такое впечатление как будто подруливает еще задним мостом (плывет)


Lekhin писал(а):

Срочно проверяй все тяги, что идут от моста к кузову


Еще проверь развал-схождение передних колес.
M_V_V писал(а):

сзади во время резкого трогания или торможения слышен щелчек


Звонкий щелчек - крестовина, глухой - редуктор, тяги.
M_V_V
А как проверять тяги кроме как поталкать жопу от себя? На эстакаде? Развал делал 2 мес. назад когда менял переднюю балку, тогда машина была поднята смотрел я эти тяги, резинки все были высохшие, просил поменять сказали что тяги меняются в сборе, в них втулки на заводе запресовывают. А звук непонятно глухой или звонкий, но понятно что чтото смещается в горизонтальной плоскости относитель друг друга, в сервисе говорил сказали меняй тяги.
Клаssик
M_V_V писал(а):

сказали что тяги меняются в сборе, в них втулки на заводе запресовывают


Брехня. Резинки можно поменять в гараже с помощью тисков.
M_V_V писал(а):

А как проверять тяги кроме как поталкать жопу от себя


На яме ставишь машину на скорость и качаешь вперед-назад. Если хвостовик редуктора ходит вверх-вниз на 2-3 см - Smile , если больше - Sad , если еще вправо-влево - :ooo:
Egor_KA
M_V_V писал(а):

просил поменять сказали что тяги меняются в сборе, в них втулки на заводе запресовывают.


просто им лень возиться с запресовкой т.к. стоит сия услуги копейки, и им естественно лучше поменять все тяги взборе чем возиться.
меняй резинки на полеуретан (жёлтые резинки) и забудь об них Wink
комплект их стоил в районе 1т.р.
secondstar
А сколько по времени или по пробегу "ходят" эти тяги? Их, надеюсь, не надо менять так, как шаровые, через каждые 20 тыков?
Forkoss
Это что получается, шаровые через 20 тыков менять надо?
Hans11
Forkoss писал(а):

Это что получается, шаровые через 20 тыков менять надо?



иногда и чаще. Неделю назад сменил все шаровые отходили только 7 тык.
secondstar
Forkoss, по разному. Если хорошие шаровые, да по хорошим дорогам - то и тридцатник откатают. А если по колдобинам - то и 10 много. В любом случае, надо смотреть на состояние пыльников периодически. А резину сейчас делают голимую. Год назад менял рулевые - уже на них пыльники все в трещинах Sad Шаровые от ТРЕКа, тьфу три раза, нормально.
sharabu
Egor_KA писал(а):

просил поменять сказали что тяги меняются в сборе, в них втулки на заводе запресовывают.


на самом деле так лучше, комплет тяг руб 700 стоит, а менять целиком гораздо быстрей и легче и надежней имхо, я менял целиком
M_V_V
Вчера обнаружил что вытекло масло из аммортизатора на днях поеду ставить новые, что посоветуете газ или масляный? Читал что газовые жесткие и подвеска быстрее с ними убивается, это так? Ставить буду СААЗ на импортные денег жалко, а СААЗ между газом и масляными разница 55 р. так что взять? Думаю еще про тяги может и их заодно под замену..........?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы