Страница 1 из 1
Anhel
кошмар! посмотрел, а левая толще правой Shocked Confused что это? от жары?
Atrox
Это от буйволятины, скорее всего. Smile

.
Sergei2006
У соседа по даче было от того, что он много пил водки. Почки не справлялись.
Пантифиk
Гангрена пошла , всё пи...ц , ногу надо отхуячивать пока не поздно
drbond
Проверьте вены ноги. Сделайте хотя бы УЗДГ сосудов ног. Чаще всего именно так проявляется недостаточность вен голени.
Моего хорошего знакомого уже прооперировали по этому поводу. А провоцирующий фактор один - жара Sad
Пантифиk
drbond писал(а):

Моего хорошего знакомого уже прооперировали по этому поводу.



Ответ утешает Surprised
Anhel
так, а если нажать на ногу, вмятина от пальца должна оставаться?
это отечность?
а еще на этой же ноге синяя прожилка теперь видно. это гангрена?
у меня у приятеля в семье хз откуда, но третье поколение гангрена получаецца Confused
Марат
Anhel, ты бы по быстрому на прием записался бы, а? Хоть позвони и запишись по телефону. На самом деле, есть масса причин такому, включая и совершенно радикальные и экзотиные. Например, проявление "слоновой болезни". Не буду описывать всю эту хрень.
Просто запишись, не тяни!!!
Anhel
Марат, ок. завтра побегу. я ж такой мнительный ужос Confused
Марат писал(а):

Например, проявление "слоновой болезни".


а это наследственное? у нас ниче такого не было.
а может всетаки от давления на педаль сцепления? Confused от страха стихами уже))
Марат
Anhel писал(а):

а это наследственное? у нас ниче такого не было.


Нет. Если не ошибаюсь, то та же "слоновая болезнь" - это приобретенный недуг. Возникает из-за проникновения в организм червя, распространенного на африканском континенте. Но помимо этого можно и из других стран привезти.
http://fito.autotp.ru/avitsenna/g29d6.htm
Но тебе об этом париться не надо!! Я ее привел только лишь для иллюстрации того, насколько могут быть разнообразны причины! Smile
Anhel писал(а):

а может всетаки от давления на педаль сцепления? от страха стихами уже))


Даже если от этого, то это все равно повод обратиться к врачам.
Александдр
Anhel
Просто отекла, мож от сцепления, может от жары...
Тромбофлебит - вряд ли, раз боли нет. При сем девайсе сначала появляется боль, а нога отекает и синеет позже.
Проверься у врача и не парься, будь здоров! Wink
White Cat
1. Попробуй мазать ногу на ночь троксевазином.
2. Устрой в ногах на кровати небольшое возвышение, чтобы когда спишь ноги были выше (но не очень) головы.
Delta
Если отеки появляются к вечеру - надо проверять вены и сердечко. Судя по наличию синих прожилок - скорее всего хроническая венозная недостаточность (ХВН). Тяжесть в ногах, боль к вечеру есть? Работа на ногах? В семье случаи варикозной болезни были?
Отлично помогает контрастный душ (можно просто холодной водой ноги обливать)- хорошая тренировка сосудов, если есть боль - венитан крем, Внутрь Детралекс - замечательная вещь, на курс надо 3 уп. Ну и к доктору сходить не мешает, чтобы сердце исключить.
Anhel
отек уже уменьшился. но на всяк пож сходил к врачу.
говорит явление временное. надо лиотон гель, троксевазин, ванны, и жидкости поменьше.
сердце в порядке ттт.
visma095
Anhel писал(а):

отек уже уменьшился. но на всяк пож сходил к врачу.
говорит явление временное. надо лиотон гель, троксевазин, ванны, и жидкости поменьше.
сердце в порядке ттт.

Лиотон не бери, нифига не помогает. Лучше Софью (крем) с пиявками .....Меня такая напасть периодически мучает, предрасположенность к варикозу, бабушкино наследство.
Тимыч
Ужос нафиг......
Висма...ты чего.......
Тимыч
Висма, а почему ты Висма, а не Виспа и не Виста?
visma095
Тимыч писал(а):

Ужос нафиг......
Висма...ты чего.......

Ничего, наследственность не изменишь.... Жить то варикоз не мешает..... Кстати, у мужчин щас чаще чем у женщин встречается....
visma095
Тимыч писал(а):

Висма, а почему ты Висма, а не Виспа и не Виста?

Радуйся, что не Максред.....
Тимыч
visma095
почему?Smile
я к нему нейтрально отношусь...

Висма это от Висмута?
Типа металл..я просто как смотрю на твой нрик, сразу вспоминаю старую работу и Висмут-Сульфит Агар........................
visma095
Тимыч писал(а):

visma095
почему?Smile
я к нему нейтрально отношусь...

Висма это от Висмута?
Типа металл..я просто как смотрю на твой нрик, сразу вспоминаю старую работу и Висмут-Сульфит Агар........................

Не угадал..... Это абревиаура, но как разшифровывается не скажу......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы