Страница 1 из 2
kamrad6
Вот смотрю на улице подобные автомобили,так на порядок лучше смотрятся с тонировкой то,нежели мой аквариум ,так стоит ли мне это делать?Она 2003г.в.
Гаврилыч
Стекла обязательно должны быть в цвет машины, и чем бордовее, тем
лучше. :-D
Незабудь про лобовое, оно должно быть бордовее бордовых. Smile
poliman
имхо с тонировкой круче :cool:
sharabu
хош тонируй, хош нет, техосмотр не пугает, да менты будут напрягать, но с тонировкой уютней , я как семеру тонированую вижу сразу кажется что ара едет, думай сам
sharabu
блин сам думаю, тоже не решился еще, щас на дачу придется мотаться, подмосквой менты злые, наверно не буду
SIA1979
если американкой, и лучше зеленоватого тона, как на ино, то ниче будет
сам хочу
только насчет процентов светопропускания не знаю. Думаю остановаться на 15% пропускания
poliman
седня видел тонированную шестерку - так там полюбому 5 % было по кругу - жжесть - стопудово хачика машинка будит - у них на эту тему болезнь какая то
Aston-Martin
poliman писал(а):

седня видел тонированную шестерку - так там полюбому 5 % было по кругу - жжесть - стопудово хачика машинка будит - у них на эту тему болезнь какая то



Че ты все к хачикам цепляешся, нацист што-ли, у нас в городе, приверно 50% населения славяне, 50% кавказцы, греки, турки, так вот самые отстойные машины (по внешнему виду) ИМЕННО У СЛАВЯН, только васи цепляют на свою машину все что продается в магазине!!, я ж не ору на каждом углу - СЛАВЯН ТЮНИХ!!!,
Хотаб
Скажу и свои впечталения - как ивжу затонированную машину - приходит на ум либо хатчики, либо 18 летние бритоголовые потцаны Laughing Laughing , что в принципе в 90 процентов подтверждается.

Еще есть минус - когда утром выезжаешь со двора и вдишь на остановке куеву кучу народу ждущего маршрутку - из за тонировки им будет не видать твоей сытой и довольной рожи :cool: Laughing
(тоже самое в случае езды за переполненым тролейбусом) :-D
molot.o.k.
kamrad6 писал(а):

И все таки тонировать или че?Какие еще советы...



Да хош затонировать, затонируй, не пойму я че за комплексы. Готов платить за ежегодный ТО, в случае "черезвычайного положения" в стране ободрать и при движении назад ночью в темном месте опускать стекла тонируй.
ЗЫ: У меня вкруговую без лобовухи.
kamrad6
Хотаб писал(а):

Скажу и свои впечталения - как ивжу затонированную машину - приходит на ум либо хатчики, либо 18 летние бритоголовые потцаны Laughing Laughing , что в принципе в 90 процентов подтверждается.

Еще есть минус - когда утром выезжаешь со двора и вдишь на остановке куеву кучу народу ждущего маршрутку - из за тонировки им будет не видать твоей сытой и довольной рожи :cool: Laughing
(тоже самое в случае езды за переполненым тролейбусом) :-D

так что народ не видит тебя в машине это ПЛЮС наверно,так как если не тонированная так стеснения появляются ...А что слово ара-тюнинг произошло от черных,что они на самом деле делают тюнинг без вкуса?И вообще слово ара и хачик от каких произошло?
alex.moc-5
kamrad6 писал(а):

...так что народ не видит тебя в машине это ПЛЮС наверно,так как если не тонированная так стеснения появляются ...


Не знаю, нет у меня никаких стеснений.Иногда даже напользу что не тонированная.Если какой-нибудь гад тебе нахомит, ты его догонишь и выражаешь ему свое имхо и по твоему лицу он сразу понимает что был не прав.Я , например, часто так делаю Very Happy
klimser
Тонирована вкруговую. Тонировал из за (по уменьшению приорететности): внешний вид, не видно что лежит в авто во время стоянки, уютнее внутри, не так видно грязь, пыль(хотя всегда поддерживаю чистоту и порядок, но тем не менее), прочее(пока без детского сидения езжу, жену с ребенком не видно, да и вообще не люблю когда зырят в машину). К сожалению с тонировкой немного переусердствовал, надо было послабее сделать. Просто на пятнахе все покругу было 5%, все устраивало(был холостой, свободный, в машине можно было делать все что хошь, никто не увидит), сейчас сделал зад 5%, передние 20%. Вот сейчас думаю нужно было все тонировать 20й, мож стареть стал, короче темновато мне, хотя к передним стеклам претензий нет.
Тонировать или нет, дело вкуса каждого, я для себя решил что тонироваться буду обязательно, жаль конечно что сейчас менты дрючат.
A|ex
У меня тонирована по-кругу (кроме лобовухи), дык на последнем техосмотре пришлось на передних боковых отдирать. Так и езжу, т.к. лень снова клеить, но как-то неуютно стало за рулем, какое-то ощущение незащищенности чтоли появилось. ХЗ. Думаю народ понимает (в смысле у кого была тонировка).

Так что тонируй, но не сильно.
klimser
Главное что бы пленка было качественной, Кетай - не в коем случае!
Romakhov
Ну разве плохо смотриться.... это зимний вариант..... щас на лето переобулся, литье стоит.... а так вообще мечта ЛКН:)

Дядя Леша
Собственно есть вот такие стекла: http://www.bor.ru/section.phtml?s=6 Сам только собираюсь такие поставить.
kamrad6
Разве гаи имеют претензии??Если ТО пройдено то на дороге разве докапываются,ведь в перечне неисправностей это же не упоминается!?Или все таки докапываются только на ТО?
tigrenok
Цитата:

Ну разве плохо смотриться....


Вызывает подозрения сразу... Smile Что-то скрывают Smile
vladalex-ost
я задние только затонировал...сегодня тех омотр прошел сам и все ок.
jodj
У нас В Краснодарском крае сейчас очень серьезно взялись за тонировку, даже сами менты растонировались. На постах останавливают все машины с тонированными передними стеклами, меряют приборами и выписывают штраф,( хорошо что пока еще не 300 руб). Еще стали практиковать новую фишку: останавливают, забирают доки и держат 3 часа, некоторые, чтобы уехать, прямо на месте снимают пленку. Хотя, могли бы сделать некоторую поблажку. Край-то солнечный, в машинах без кондера уже через полчаса такое пекло становится, да и воровство не уменьшается.
У самого зад затонирован, на перед хотел что-нибудь посветлее % 30, но проблем не хочется лишних.
kamrad6
На классике смотрю у всех проблемы с переднини боковыми стеклами, все стекла в царапинах..Затонировать так еще сильнее эти царапины будут видны.
Журавлев Д.В.
Цитата:

На классике смотрю у всех проблемы с переднини боковыми стеклами, все стекла в царапинах..Затонировать так еще сильнее эти царапины будут видны.


Бархотки поменять не судьба? Smile
kamrad6
Дык уж поздно менять когда стекло поцарапано, наверно царапины то не залечить? А меняются только внутренние, или и наружние?
bars
Меняются и внутренние и внешние(продаются комплектом 8 шт.)
А стекло можно купить своего года под заказ,чтоб не терять "товарный вид" на рынке за подбор года +50р. к стоимости стекла. Если поставить просто новые то при продаже будут лишние подозрения.
А насчет тонировки даже не думал задние 5% передние 20%, вид машины однозначно меняется в лучшую сторону!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы