Страница 1 из 1
Wanderlust
Сегодня защел в магазин, и присмотрел "пыльники наконечников рулевых тяг 08-ные" (такая омего-образный колпачок, как бы от кольца вниз широкая юбка, вверх узкая юбка). Не послушав продавца "не городи огород" купил. Немного помучавшись надел на штыри. Теперь спинка защелкивается от нормального усилия на закрытие, не нужно "забивать". Покачивание спинки не выявляет люфта (до этого был где-то 3мм). Разложенная спинка смотрится нормально.
Надевается тажеловато, но в +30 наделось все без подручного инструмента.
LinX
Прикольно! Надо попробовать!
А как натягивал? Маленькой дыркой к спинке или к кронштейну?
Wanderlust
Узким концом к спинке, т.е. надевать на штырь широким, что бы гайку закрыл. Еще надо будет посмотреть что будет когда два пассажира сзади поездят.
Потом лучше фотку сделаю, как выглядит.
Восьмеркин
если не секрет в чем смысл девайса? я не просек :ooo:
ДюКЧ
протрется!?
String
Попробовал - супер. Регулировал болты, чтобы спинки не люфтила - бесполезно. Сейчас сидит как влитая.
Горын
Дайте фотку!
FilmFilmFilm
мужики а можете попроще выразиться:) я вообще не понял, что вы там мастерите:) но жуть как интересно :-D
dima7009
фотку в студию пожалуйста
Wanderlust
[off]ближе к выходным, в выходные как буду куда выезжать постараюсь фото сделать.
dimm33
Heavygear @62 писал(а):

Теперь спинка защелкивается от нормального усилия на закрытие, не нужно "забивать".


мил человек объясни чем они в этом так способствуют

Heavygear @62 писал(а):

Разложенная спинка смотрится нормально

а эт что значит Confused


короч, фигня все эти пыльники, сам ставил - толку ноль, только долго, или повезет - быстро, регулировать точно штыри
8-)
Enter
dimm33 писал(а):

короч, фигня все эти пыльники, сам ставил - толку ноль, только долго, или повезет - быстро, регулировать точно штыри
8-)


Ну отрегулировал я эти штыри так, что спинка залетает на них как по маслу и ты думаешь она от этого на кочках греметь перестанет? Ниче подобного, еще больше гремит.
По теме, АФТОР МОЛОДЦА, сам вчера поставил эти пыльники от рулевых, теперь и спинка легко откидывается и греметь перестала!!!
Почаще бы таких идей подкидывали!!!
Cергун
А я кажется понял про что они, про откидывающуюся спинку заднего сиденья(дивана).
Ну не знаю, я просто отрегулировал эти штыри и усе.
А если одену такие пыльники, то у меня диван не захлопнется. 8-)
Wanderlust
Если после установки сохраняется поскрипывание (такое, низких тонов, резинового характера) - смотрите затяжку шурупов пластиковой накладки сзади спинки. Кстати, под складку резинки пыльника неплохо ремни закреплять что-бы не болтались при разложенном кресле и не пачкались об штыри.
Горын
А фото все нет и нет.......
Wanderlust
Андерсен
Я тоже себе такие поставил! Проблема скрипа спинки вылечилась. Стока мучился, а цено решения вопроса оказывается была 10 рупий
Bladerunner
У меня тоже спинка скрипит, сегодня зайду магазин и куплю... 8)
Bladerunner
Вчера купил пыльники и натянул,не без труда конечно. Сделал все как на фото. Так вот, теперь спинка не фиксируется намертво, т.е. если ее сзади подергать, она открывается(пробовал с разным усилием, не фиксируется и все). :-(
На ходу еще не было времени проверить.
MorticiaN
фото в студию, я чета ваще не вкурил...
Mih@il
MorticiaN
А первое сообщение на второй странице, разьве не есть фото?
Wanderlust
Bladerunner, а защелки "клацают", когда закрывается? Рычаг открытия в крайнем положении на закрытие?
"Исходное положение" - залезаешь в салон, и лицом в сторону багажника двумя руками сажаешь спинку до защелкивания фиксаторов. Когда облежится, вообще легко закрывается. Уже несколько сотен проехал с двумя пассажирами сзади (по дорогам с "гост"-овыми ямами Smile ) - все защелкивается и не болтается. На фото - после двух сотен с одним пассажиром.
Bladerunner
Тремя постами ранее я писал, что полка не фиксировалась. Оставил в таком состоянии и поехал, пока доехал она из меня всю душу вытрясла своими скрипами.

Пока оставил в состоянии по умолчанию...

Heavygear @62, может надо мне было сильнее ее еб**шить, чтоб намертво вошла?
LuckyNick
Мне понравилось Very Happy Раньше как не регулируй болты все равно спинка начинала стучать. Как надел пыльники намного лучше стало. Только когда надевал маленькое отверстие чуть смазал и с одеванием проблем не возникло.
Wanderlust
Bladerunner, посмотри положение рычага защелки в закрытом положении; залезаешь в салон с одной стороны, и двумя руками нажимаешь до защелкивания половины; потом с другой стороны тоже до защелкивания. Проверяешь, что рычаг в положении "защелкнуто". Я сильно не давил - просто плотно, а как улежится вообще сама будет закрываться и без болтания. Может мешает чего? А то у меня чехлы попадают (потому двумя руками и закрываю Smile ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы