Страница 1 из 1
Dac
Здравтвуйте, надо прикупить телевизор, от 29". Думал уложиться до 15, (ЭЛТ Самсунги слим), потом присмотрелся к широкоэкранным (16:9) ЖК, ценой до 20-22. Что брать ЖК или ЭЛТ? Спасибо!
sharabu
жкашкам нужен оч хороший сигнал с онтены иначе будеш смотреть одну рябь, тут просто если смотреть двд или спутник тогда жк ок, а если с обычной антены то трубка
Storm
sharabu писал(а):

жкашкам нужен оч хороший сигнал с онтены иначе будеш смотреть одну рябь, тут просто если смотреть двд или спутник тогда жк ок, а если с обычной антены то трубка


бред Laughing
Dac
Ну знач плевать на размеры. Беру ЭЛТ, типа такого: http://www.europe-tv.ru/catalog/150037.htm
32" 16х9, Картинка в картинке. Как выбор?
Storm
на качество воспроизведения, на трубке, жк или элсиди абсолютно не влияет мощность сигнала. как показывает трубка, так же и будет показывать ЖК на таком же сигнале. абсолютно один в один. главными характеристиками здесь являются частота и зернистость.
естественно, если сравнивать 100 герцовую трубу с жк не последней модели с плохом разрешением, ЖК будет хуже показывать, но это далеко не из-за качества сигнала приема.
другое дело, наличие встроеного усилителя сигнала, которые сейчас вовсю ставятся на новые модели самсунгов, филек, панасов... тут качество наоборот увеличивается. плюс ко всему надо выбирать 100 герцовые аппараты. и будет вам счастье и с двд и с тв.
_Remus_
Юзаю Гнусмас, ЭЛТ стагерцовый! Нормальный телег! Бальшой! По моему 74 см диагональ.
sharabu
усилитель усиливает не только сигнал но и помехи имхо это все фигня, то что филтры стоят то они плохо справляются,100 герцовый телек тоже в 2 раза щитай эти помехи усиливает
сигнал нужен отличный, другое дело что щас у всех или у многих спутник или стрим или корбина, конечно тут чем лучше телек тем лучше
Storm
sharabu
цифровой сигнал конечно лучше. на порядок. но дициметр и метр они обрабатывают так же как и труба:)
усилители работают как надо, я убеждался много раз!
насчет "усиливает помехи". это зависит ДАЛЕКО НЕ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА! например, от кабеля, от штекеров и т.д....
sharabu
<Storm> писал(а):

"усиливает помехи"


имел ввиду аналоговый сигнал с крышы, там и так половина помех плюс апарат оцифрует его точнее эти помехи и что получиться,
просто я к тому если смотреть рашн тв то дорогой телек не покажет того на что способен и деньги на ветер
Storm
sharabu писал(а):

просто я к тому если смотреть рашн тв то дорогой телек не покажет того на что способен и деньги на ветер


согласен, но тут нет разделения жк или труба. все будет показывать одинаково плохо. Very Happy
АНТИфриз
Воткнута у меня тарелка и коллективная антенна в ЖК Филипс. Разницы никакой, обе нормально показывают. Правда, телебашня в Останкине у меня на прямой видимости. 8)
Dac
Купил Samsung WS-32Z40 HTQ тот что на ссылке вверху. Все хорошо, только тяжелый зараза 52 кг. на четвертый этаж поднимали Very Happy
Все таки мне показалось трубка рулит в отношении цветопередачи, яркости четкости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы