Страница 1 из 2
Camel
произошло 24.05 в 22:00, около парка горького-напротив Бахетле
фикус вхлам, гранд витаре тоже хорошо досталось...






hakimus
В чем изюм сего поста?
vitv
Красиво (особенно, если не твоя машинка)
ABomb
на пустой дороге Surprised
Gloom
Как залетели-то?
Кто виноват?
P.S.
похоже профиль скоро менять нужно будет.
rovno
Это не фикус в Хлам.А Витара в хлам.Фокусу морду помяло сильно.А Витаре писец всему кузову,смотрите как скрючило витару на пополам почти.Там все геометрия в пис.. пошла на всем кузове фикус гораздо меньше работ потребует.Чем новенькая Витара.Во если фикус не прав попал! :ooo: если ещё нету страховки.Ужас!!!
Camel
я ехал по левому ряду на фикусе, витара решила равернутья через трамвайные пути из правого ряда... и все.. объехать не успел. ехал около 70.
сам был пристегнутый и к тому же была одна подушка
справа сидела моя подруга, не пристегнутая...
у нее минус 3 зуба + швы на подбородке ((((((((((((

что у фикуса, что у витары повело весь кузов!
фикус 2001 года, а витара новье, всего 4 тыр пробег

каски нету Sad
Aнджей
Camel писал(а):

у нее минус 3 зуба + швы на подбородке ((((((((((((


Вот теперь будет пристегиваться.
Camel писал(а):

каски нету


Витара вину признала?
Camel
Анджей
Цитата:

Витара вину признала?


нет, в объяснении написала что типа "я убедилась в том что свободно и начала перестраиваться" типа она даже разворачиваться не собиралась ))))))))
нашел 3х свидетелей, все видели
вроде бы должны ее признать виновной...
но есть опасения, что могут впаять обоюдку, т.к. может быть подозрение что я ехал больше 60
Aнджей
Camel писал(а):

нет, в объяснении написала что типа "я убедилась в том что свободно и начала перестраиваться" типа она даже разворачиваться не собиралась ))))))))


У гайцев не возникло подозрение во лжи? Типа что удар в бок а не царапина по касательной?
Camel
Анджей
не, не возникло!
Там натуральный удар!

зы: а где тема конси вс рома драг ло сотни? снесли ее чтоль?
ABomb
справа полосы свободны были? или по левой ехал чтоб свернуть?
так то обоюдка может быть
Chiller
А на 3-й фотке... вас в таком положении ГАЙцы увидели, или уже растощили? Чет я не понял, как вы так (по разные стороны разделительной)? Или Витарку так откинуло? Surprised 70 говоришь ехал? Very Happy
Camel
ехал в прямом напаравлении, никуда не собирался сворачивать, а оно как раз собралось развернутся, произошел удар и нас разбросало
Vitalij
Чем всё закончилось?
Волк
ABomb писал(а):

справа полосы свободны были? или по левой ехал чтоб свернуть?
так то обоюдка может быть

В населенном пункте можно двигаться по любой полосе. А вот если вне нас.пункта, то тогда да.
Роман Торопов ©
Camel писал(а):

а где тема конси вс рома драг ло сотни? снесли ее чтоль?


неа, не снесли.... ждемс моего ремонта после моего попадоса ...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=147812

а сама тема тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1864984#1864984
denisk
Волк писал(а):

В населенном пункте можно двигаться по любой полосе. А вот если вне нас.пункта, то тогда да.



учим ПДД:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
taxistik
Хочу автора обрадовать. По осаго больше 160 тыс. не платят... Хотя похоже дядя об этом узнал раньше)))
Роман Торопов ©
taxistik писал(а):

По осаго больше 160 тыс. не платят...


а разве не 120 т.р. ?
БАГА
я ехал на дороге всего из 3 полос средняя по правилам в этом случае обоими встречными занемается только для обгона или поворота на лево..... так вот когда я летел 120 и шел разумеется по этой средней так как с право они как всегда были занеты стоячими и этот думал стоит на камри а он давай на разворот.......
мой тормазной путь составил 25 метров на сухом асфальте амтел планет 2 штатная полное гггггг....... как на льду летела по сухму асфальту вобщем эта авари 100% на совести этой резины нехватило мне см 5 плюс подлетая к нему я начел тоже поварачивать в лево чтоб не в лоб а какбы по касательной своим правым углом бампера и фарой замял ему 2 двери.......
Ну да ладно реч то я завел гайцах он мне прям на разборе предложил 1 т.р. уладить вопрос о тормазном пути и у тебя проблем не должно возникнуть темболее если такого большого небыло))
полосы это вобще в данном контексте фигня так как ты можешь сказать что ехал по средней а как увидел ее с право у тя по энеркции в левую полосу пошол думал та остановится и т.д
вобще у меня на разворотников все мои 3 аварии и гайцы всегда реогировали жестко к тем кто идет на разворот и особо не мучают попутно шедшего понемая что человек ехал просто прямо и если перед ним возникла резко такая приграда то он не виноват и полосы и скорость тут не причем просто разворачиваться надо когда всех пропустил а когда перед омной 3 раза ставили поперек разворотники машины я то тут при чем че там сделаешь ни че........
Волк
denisk, пойду учить Very Happy
Camel
по ОСАГО макс выплата если 1му авто 120 тыщ, если больше двух то 240. В данном случае 120.
Баба написала в ментовском протоколе что не согласна со своим нарушением. Дело послали в районный суд. Суд ее признал виновной. Она обжаловала решение и дело передали в верховный суд, который оставил решение в силе. Так что теперь жду пока мне заплатят 120 тыщ и буду на нее в суд подавать на остатки ущерба...
Vitalij
Ага, ой как бабе не хотелось платить...

ИМХО подавай так, чтобы был арест её имущества с целью обеспечения иска. Так же требуй признание её крупных сделок с момента ДТП недействительными, хотя это может и не прокатить, но ИМХО если она не дура, то щас будет нищей, а долговых ям у нас нет...
Camel
Vitalij
Цитата:

ИМХО если она не дура, то щас будет нищей, а долговых ям у нас нет...


и я этого боюсь...
там ремонту тыщ на 200 минимум...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы