Страница 1 из 1
фангорн
о свечах много было разговоров,поэтому и поставил отчет.просто хочу поделится собственным негативным опытом.может кому поможет
купил финвал в мэтро ,хотя все отговаривали.ну купил.по новью. очень даже , прошло 2 тыс тыков ,машинка все вялее и вя лее. не прет и все тут. выкрутил.и ахнул. две свечи явный прорыв между юбкой и изолятором.( коричневый налет)
поставил нжк.и вот она моя машинка.
тему поднял только для обзора
Consigliori
Однако тенденция... БРИСК рулит! ИМХО.
Но и NGK тоже видимо...
Мог бы фото выложить... мы бы поплевались бы... Smile
Сосед по гаражу 2 года назад закрутил свечи DENSO или DENCO, при мне закрутил... и уже проехал 60000, говорит еще не менял... и доволен. Поставил и забыл.
фангорн
о фото,честно говоря так и не осилил сей процесс,хотя фотик есть,и свечи не выбросил,хочу в понедельник служивчам показать,мы все в этом мэтро отовариваемсяю.
фангорн
именно не пойму как фото на прямую выложить
фангорн
нжк тоже сомневался при покупке.столько разговоров о подделке.,денсо кстаоти тоже предлагали.но.взял нжк.пока ...просто ужзнаю прежнюю ласточку
Consigliori
фангорн писал(а):

именно не пойму как фото на прямую выложить


просто доверься этому сайту Smile
http://foto.radikal.ru/
фангорн
Consigliori
этот сайт я осилил,но как я понимаю это токо ссылка.хотя многие выставляют фото напрямую ,хотя завтра сделаю.хотя и смотреть то нечего.коричневый налет из под юбки.
Consigliori
фангорн писал(а):

Consigliori
этот сайт я осилил,но как я понимаю это токо ссылка.хотя многие выставляют фото напрямую


Друг, нужно из списка ссылок, выбрать ту, которая в перечне имеет перед ссылкой такие символы: [img] и после [/img]
И вот эту ссылку нужно просто скопировать и вставить в сообщение Smile
фангорн
Consiglioriпонял!!завтра проведу эксперемент!
vitv
по-моему во многом ходимость свечей зависит от бенза. я на говеном езжу и регулярно меняю, на марку не особо смотрю, но чаще попадаются именно финвал. свечи как свечи.
Stacid
3-х электродный финвал отходил 40 тык у меня )
заменил на первый попавшийся бриск тож 3х электродный. финвал был как-то бодрее.
возможно повезло.
центральный электрод на финвале стал тож немного треугольным. износился от искр.
karfaks
фангорн
В нашем Метро левака навалом... Не ты первый...
Насчет Финвала. У меня сейчас именно он и стоит. Поставил сразу, как взял машину. Претензий нет. Тянет нормально, зимой тоже без проблем. А поставил его из своего опыта - в прошлом году (ну, когда морозы были -35) на карбовой 99-й стояли именно они. Машина использовалась каждый день, ни одного отказа не было.
В какой упаковке брал свечи? Просто один знакомый продавец говорил, что нормальные свечи идут только в бумажной коробке + каждая свеча в своей коробочке. Хотя бывают разные уровни подделок...
fva
финвал - полный отстой. Проверял на "искре"- из 10 пачек! одна свечка рабочая, и та работает не идеально. Может партия такая в городе, но навряд ли. Ставлю бриск - на год хватает.
Кравцов.П
Consigliori

Ты хоть к своим сообщениям ИМХО добавляй !!!Не разу не сказал ни чего конструктивного !!! Одна белебердень по всем темам !!! Зата написал милион постов БЕЗСМЫСЛЕННЫХ !!! Не в обиду !!!
MAVrik
Consigliori
ИМХО Бриск не рулит. Имел негативный опыт. Энгельсом доволен.
SH
Какие свечи не ставил - у все был коричневый нагар между юбкой и изолятором.

С НЖК был вообще веселый случай - друг взял 3 комплекта со склада диллера т.е. провее некуда - 2 на 10-ку и один на пассат б5 - в итоге все оказались паленымы - еле работабщими - искрообразование происходило еле-еле.
OFF
товарищи!
а кто сказал что налёт не должен появляться ?
масло там не гонит-значит нормальная.
я в своё время разрезал свечку вдоль для осмотра и анализа уплотнения.так скажу вам что главное это не коричневая полоска на изоляторе! там на бриске 3 уплотнения!чем вам полоска не нравится ?
вы ещё скажите что если шаровая испачкалась-значит поломалась.

главное чтоб искра изолятор не пробивала и сердечник не из гвоздей был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы