Страница 1 из 1
A|ex
второй день втягивающее не срабатывает после поездки, когда нагреется от двигателя. На холодную все без проблем. Чего сделать то по-быстрому чтобы? Покупать новое не хочется, т.к. машинку почти продал уже.
dotsa
меняй бендикс, была такая же ерунда, даже пару раз с толкача заводил
Клаssик
Подожми контакт управляющего провода на втягивающем.
A|ex
dotsa, впечатление такое, что первичная (втягивающая) обмотка не срабатывает, а не бендикс держит втягивающее, т.к. оно даже не щелкает.
Слышно только как релюшка, подающее напругу на управляющий контакт втягивающего тихонько щелкает и все, а втягивающее - нет.

Класик, контакт я уж даже зачищал - нифига, блин.
A|ex
единственно что не проверил - есть ли напруга на этом самом проводе, который идет на упраляющий контакт втягивающего. Может мне голову то морочит эта маленькая релюшка.
VladiZlav
A|ex писал(а):

единственно что не проверил - есть ли напруга на этом самом проводе, который идет на упраляющий контакт втягивающего. Может мне голову то морочит эта маленькая релюшка.

А ты по вольтметру прикинь, если при повороте ключа на завод напруга значительно падает - значит ток на обмотку втягивающего пошел, просто по механическим соображениям не сработало. А если стрелка в этот момент не дергается - то копай в реле, проводке ну и на крайняк в самой обмотке втягивающего 8-)
A|ex
VladiZlav, во! Здравая мысля. Когда торопишься такие простые идеи в голову не приходят, т.к. нет времени спокойно подумать. Smile
Так и сделаю. Стрелка падала это точно, остается управляющий провод отключить и посмотреть будет ли опять падать (я думаю - нет).

Спасибо коллективному разуму Smile
A|ex
Воощем, вчера после создания темы не глючило, но стартер так туговато крутил, поэтому поиск неисправности в электрике не производил, т.к. искать было нечего Smile
Но вечером, от греха подальше, скинул стартер прокапал вал и втулки стартера моторным маслом, покрутил ручками вал туда сюда, чтобы масло затекло во втулки. Поставил все назад, попробовал завестись - как будто у стартера мощщей прибавилось - стал более оборотистый, с четверть оборота движок завелся. 8-)
Так что VladiZlav и dotsa подтолкнули меня в нужном направлении. Спасибо Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы