Страница 1 из 1
Дымдыр
Здрасти всем ! Ребята у меня проблема токого характера.
Срок истекает действия прав ,надо менять новые.
1,прошёл мед коммисию для замены прав
2,фотки на права все сделал
3,зявление дали для заполнения в Гаи+квитанцию для уплаты сбора.

Но когда всё сделал Гаишник объявил; Вам выдовали права в другом городе Российской федерации и оттуда нужна справка что вы не получали права там и не лишались прав . Но что за справка по форме не объяснил. Я уже живу 10лет в Москве но зарегистрирован в МОбласти. Неужели и после этого я должен брать эту справку ,что за ней ехать туда ,это-же полный дурдом.Кто сталкивался с такой ситуацией ,помогите нужно ехать на отдых а тут права надо менять.

За справкой ехать по прежнему месту жительства 1000км. Shocked
Sandro-63
Напиши туда письмо,и обоснуй для чего тебе нужна эта справка.
Хотя честно говоря не понимаю,права даются на 10 лет-так? И ты говоришь,что 10 лет живешь в Москве?. А по большому счету,это где же в МО 1000км?
GAlex
Если знакомые/родственники есть в том городе, то они могут получить эту справку и переслать тебе... Я так делал, в смысле получил справку и отправил родственнику в другой город...
tamagochi
От дурдом, мля... А они сами по своим каналам связаться не могут???? Чо им стоит взять телефон.... тьфу
Дымдыр
Спасибо ребята за участие ! Но конечно много вопросов по этой справке но ничего у нас в стране не делают пока не помучают ,просто я не вижу логики, в этом отношении к человеку и так в любой области человеческой жизни вынуждают договариваться выкручиваться .Фатически это они сами я как понимаю должны довать запрос. Я должен сейчас делать их работу . Но хоть как она называется эта справка ,никто не помнит ? И какие ещё могут быть условности если сделаю справку ?

Sandro-63 Живу в Москве но прописан в Мобласти а права получал в Ростове и менять надо в Мобласти. Хоть другим на заметку а то я приехал в Мобласть с Москвы и тут на, пападос. А кто знал, что может быть такое, так что имейте ввиду, не поподайте други.
Tchuba
Sandro-63 писал(а):

Напиши туда письмо,и обоснуй для чего тебе нужна эта справка.
Хотя честно говоря не понимаю,права даются на 10 лет-так? И ты говоришь,что 10 лет живешь в Москве?. А по большому счету,это где же в МО 1000км?



может он девять раз по мкаду свой поворот проскакивал? Very Happy
BillyTheKidd
Нуууу... уважаемый. Это "декларированная" свобода перемещения гражданина внутри государства.

Про условности: я ездил два раза. Правда, не 1000 км, а 100. Первый раз получал права. В областном центре. Экстерном. Прописан в области, регистрация в обл. центре. Приехал в административную практику, оттуда взял справку: штрафов нет, ВУ не выдавалось. Стандартная форма. Привез в областное ГИБДД. Там сказали - нееееет, дружок. Административной практики мало. Шарашь в учебку, бери там справку, что тебе там права не выдавались. Надпись на справке из административной нам не подходит, это стандартная форма, и она, мол, ошибочная. Поехал в учебку. В учебке майор грит - у тебя на справке все написано. Я ему - нет, мне нужен еще ваш штепсель. Упирались наверное с полчаса. Окончилось все тем, что майор позвонил зам. нач. обл. ГИБДД, которого я назвал майору по фамилии-имени-отчеству-званию (а именно к нему я подавал документы и заявление, т.к. сдавал экстерном, и именно зам. нач требовал доп. печати из учебки), и сам зам. нач. сказал майору: "Да поставь ты ему эту печать!" - майор услал меня гулять на 2 часа. Через 2 часа я пришел. Майор покопался на столе - нашел мою справку, покопался в картотеке - понял, что меня там нет, и поставил штепсель.
Так что имейте в виду - справки из одной административной практики может быть мало - надо еще штепсель из регистрации. А надпись ВУ не выдавалось, сделанная типографским шрифтом и скрепленная печатью только административной практики, для них может ничего не значить.
Jar
Дымдыр, у меня ситуация 1:1, как у тебя, но пол года назад я спокойно права поменял (прописан в Люберцах, а сдавал в Екатеринбурге). Из экзотических документов потребовалась только книжка об окончании автошколы и экзаменационная карточка.
Задали вопрос пожурили за давнишний неоплаченный штраф (на самом деле оплатил, но не отвез квитанцию), в остальном все на удивление без проблем прошло.
Дымдыр
У этой справки есть наверняка форма ? И ,чтобы незавихряться словами, то проще узнать, какая форма справки ! Но как, это сделать может есть спец форум, по Гаишным делам ? как-быто- небыло считаю ,это произволом не недолжно быть такого и уверен у них есть база Гаи ,где всё прописано, кто получал и где, это ведь Российская педерация !?
Jar
Дымдыр, так ты экстерном сдавал?
Дымдыр
вОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ, НЕ ПОНИМАЮ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ. 8)
Дымдыр
Где прописано ,каждый поход в Гаи должен быть обсуждён в форуме и ознакомлен с порядком подачи и поимённости каждого документа это нам с экономит время .Ведь я уже попал на 120 км туда и обратно 240км + нервы а знал-бы други, ну разве я стучал лысиной по паркету.
Dro1D
При замене прав у меня тоже прокаматозили, так как был прописан два года в москве, а права получал ранее в тульской области, сюда же и вернулся и прописался обратно, гаец сказал что нужно сделать запрос не получал и не лишали меня в москве , запрос сказал длиться около месяца, на ето время предложил мне выдать временные права, я отказался так как всё равно был без колес. Все что он от меня потребовал так ето купить два конверта на запрос. Не понимаю какие проблемы у автора ? в тульской губерние законы что ли другие.
Дымдыр
Уверен это нарушение прав человека так как с этим нельзя жить . Назовите любую область где чиновник не издевается. Есть база Гибдд но нет надо помучить или заплатить денег к этому и вынуждают.Спасибо России за счастливое детство.
shmol
Други!
Подскажите, через полгода тоже меняю права. Там реально могут заставить оплатить неоплаченные штрафы? Или просто скажут - гад ты что штрафы не платишь?
Mih@il
Если год после получения штрафа не прошол, то могут заставить.
Мне например не давали документы для страховой из-за такого штрафика. Квитанции давно не стало, пришлось ехать туда, где нарушал и брать копию
21106
shmol писал(а):

Други!
Подскажите, через полгода тоже меняю права. Там реально могут заставить оплатить неоплаченные штрафы? Или просто скажут - гад ты что штрафы не платишь?


У меня другу права не дали пока он не оплатил штраф за переход в неположенном месте. Права получал в первый раз
Sandro-63
Да чуть не забыл,если будешь через знакомых получать справку в Ростове,то необходима доверенность заверенная нотариусом и ксерокопия твоего паспорта Sad
Вспомнил,что сестра вышла замуж и уехала в Питер,там окончила автошколу и получала права,так я здесь для нее такую справку тоже получал. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы