Страница 1 из 1
r1p
видел недавно в авто49 продается комплект коммутатор АСТРО и датчик детонации как на инже, все это стоит 900-1000р, я так понял, что это возможно аналог АД-5, кто что может сказать по этому поводу?
proshka
r1p
боюсь ошибиться, но imho что-то подобное мы с другом ставили, кайфа было 0/
r1p
wazario
Вещь новая, пока еще не очень изучена, но вызывает доверие заводской сборкой, несколько отчетов читал народ доволен, да это аналог, выставляешь в минус зажигание пока не будет детонации 1-2 сек на 4 пер при скор. 50 км и все, потом он сам корректирует уоз беря инфу с дд. Есть многоискровой режим.
kolhoznik
А что обычный коммутатор не катит? Думаю, что 10л.с. эта приблуда вряд ли прибавит.
ИМХО Нефиг лезть в рабочий организм. Хотя у нас - владельцев Тазов, вечно руки чешутся :cool: Very Happy
Dimok
У меня стаял
Снял после того как всё таки понял - он сильно позднит зажигание , чтоб убрать детонацию. Следовательно если позднее зажигание - чаще на педаль газа жать придётся - Это расход дополнительный. Хотя зимой всегда уверенный пуск был и меньше на прогрев времени уходило. и на низких оборотах лучше прёт .
r1p
понятно, спасибо за разъяснения, просто я про АД-5 читал тут отзывы и все такое прочее
Старик-Хаттабыч
Я юзаю.Доволен.Но тока ДД я установил на стакан.Так как он всё время позднил зажигание при интенсивном разгоне принимая всякий шум за детонацию,хотя она отсутствует напроч в моём двигле Shocked .На низах уверенно прёт!Разгон резвей!
Рена
Старик-Хаттабыч
Так у тебя СКЕ-1 вроде, которое по трем входным параметрам частоте вращения коленвала, разряжению в задроссельном пространстве и детонационному процессу горения топлива формирует угол опережения зажигания, а это Пензинский Микропроцессорный коммутатор 962.3734 с автоматическим октан-корректором, который формирует УОЗ только по детонации.
Старик-Хаттабыч
Рена писал(а):

Так у тебя СКЕ-1 вроде, которое по трем входным параметрам


Так вот после долгих сравнений и проб,пришёл к выводу что с этим АК с ДД машинка намного резвее чем на СКЕ.Как на СКЕ резвее чем на штате!Вот последнее время ездию на АК.Эт моё мнение!Я ничего не доказываю.Правда когда выставляю угол по его лампочке,то он явно поздний получается.У меня стоит щас 8гр
wazario
а поподробнее можно как настраивал куда ставил, а то у меня валяется месяц никак не могу, не врубаюсь в инструкцию.
r1p
ДД на штатное место на блоке, коммутатор на штатное место коммутатора, придется добавить 1 провод, все в инструкции на сайте описано
wazario
Старик-Хаттабыч писал(а):

Я юзаю.Доволен.Но тока ДД я установил на стакан.Так как он всё время позднил зажигание при интенсивном разгоне принимая всякий шум за детонацию,хотя она отсутствует напроч в моём двигле .На низах уверенно прёт!Разгон резвей!


а где это на стакан, и как отстраивал зажигание в 0 с помощью светодиода, и после как тестировал чтобы зажигание наиболее раннее поставить
Sonauto99
У меня на СКЕ-1 стоит +16 град. :-D
Dimok
wazario писал(а):

Старик-Хаттабыч писал(а):

Я юзаю.Доволен.Но тока ДД я установил на стакан.Так как он всё время позднил зажигание при интенсивном разгоне принимая всякий шум за детонацию,хотя она отсутствует напроч в моём двигле .На низах уверенно прёт!Разгон резвей!


а где это на стакан, и как отстраивал зажигание в 0 с помощью светодиода, и после как тестировал чтобы зажигание наиболее раннее поставить


Глянь поиском я тему где то отписывал по нему ? Как и куды ставил 8-)



[img][/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы