Страница 1 из 2
SETZ
Сегодня, проезжая мимо поста, увидел как гайцы у остановленной фуры замеряли рулеткой какие-то параметры от асфальта и выше. Причем у самого тягача а не прицепа. Заинтересовало.
Кто в курсе чего они меряли?
Тоха Купчинский
Это они наверное просто рулетку проверяли на точность, а мерять готовились не у фур, а у водителей фур Very Happy
Михалыч
они примерный перегруз измеряют.
relax.x
Михалыч писал(а):

они примерный перегруз измеряют.


У тягача? Shocked
Михалыч
relax.x писал(а):

У тягача?


ну да, у прицепа, один раз при мне измеряли.
relax.x
SETZ писал(а):

Причем у самого тягача а не прицепа


Так ты, всё-таки, про прицеп или про тягач? Very Happy
Речь то о том, что можно мерить у самого тягача!
Tchuba
Михалыч писал(а):

они примерный перегруз измеряют.



блин. прибор типа ГЛАЗ с РУЛЕТКОЙ Very Happy офигеть. и как можно перегруз замерять рулеткой, если клиренс даже у двух одинаковых грузовиков разный? износ резины, просадка рессор, а может кто и лист вставил дополнительный? развод вобщем гаишный, как всегда Sad

обычно водилы грузовиков сразу полтинник вкладывают в права и дальше едут. я прошлым летом одному гаишнику деньги менял, он с утра до 12 дня 8000р. полтинниками настриг, а мне как раз они нужны были. и главное неохотно так менял, не хотел палиться гад
Михалыч
опс, блин, невнимательно прочитал первый пост автора, вот чего они могут измерять у тягача даж не знаю.
Михалыч
Tchuba
я же говорю, примерный. про развод ты правильно сказал.
relax.x
Tchuba писал(а):

я прошлым летом одному гаишнику деньги менял


Smile Smile Smile
maksimon
они меряют допустимую высоту

помоему не должно быть выше 4 метров, т.к над дорогами в городе есть всякого рода комуникации(провода и всякая херь) и в тонелях такая высота, если фура выше то должно быть разрешение на поездку с составленным спец.маршрутом по таким местам где нет этих приблуд, либо они выше (но такой маршрут очень геморно оформлять - администрация, менты архитектура и т.п.)

Последний раз редактировалось: maksimon (07 Июня 2007 11:09), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
relax.x писал(а):

Tchuba писал(а):

я прошлым летом одному гаишнику деньги менял


Smile Smile Smile



По курсу - ты ему сто, он тебе писят Very Happy
Orkan
да не, если меряли задние оси, то возможно примерно меряли действительно перегруз, чтобы безосновательно не гнать на весы, как то общался с водилами фур 2-мя, рассказывали многое. Вплоть до того что за теже весы, если без оснований стали взвешивать можно накатать заявление начальнику и гайцам лисий хвост сделают ну типа того. Так что все может быть.
relax.x
maksimon писал(а):

они меряют допустимую высоту
помоему не должно быть выше 4 метров


Сначала подумал, что ты про клиренс Smile
Потом допёр, что высоту самого тягача в техданных посмотреть можно + клиренс :)

Orkan писал(а):

да не, если меряли задние оси, то возможно примерно меряли действительно перегруз


Да уж, какой-то действительно примерный диагноз, если ты о задней оси самого тягача :ooo:
maksimon
relax.x писал(а):

высоту самого тягача в техданных посмотреть можно + клиренс



ещё бывают умники, что бы побольше в фуру запихнуть (габаритный груз, но лёгкий) поднимают высоту тента - в техпаспорте одно, а на самом деле выше
Orkan
так задняя ось немного перекрывается прицепом, так чтонормуль, хоят хз.
Михалыч
maksimon писал(а):

ещё бывают умники, что бы побольше в фуру запихнуть (габаритный груз, но лёгкий) поднимают высоту тента - в техпаспорте одно, а на самом деле выше


видел такое только с камазами и прочей херней, сколько ездил с иностранными фурами, никогда такого не встречал.
relax.x
Orkan писал(а):

хоят хз


Вот именно Very Happy
SETZ
Похоже, действительно меряли клиренс (замеряли в районе бензобака). Я еще обратил внимание, что как-то подозрительно мал он был. Тягач - иномарка какая-то.
maksimon
мля, а не проще будет спросить при случае у ментов на кой х*р им рулетка - может это правда развод очередной
Михалыч
SETZ писал(а):

Похоже, действительно меряли клиренс (замеряли в районе бензобака). Я еще обратил внимание, что как-то подозрительно мал он был. Тягач - иномарка какая-то.

а у них у всех клиренс такой маленький, нечего удивляться.
zett
Михалыч писал(а):

SETZ писал(а):

Похоже, действительно меряли клиренс (замеряли в районе бензобака). Я еще обратил внимание, что как-то подозрительно мал он был. Тягач - иномарка какая-то.

а у них у всех клиренс такой маленький, нечего удивляться.


Фуры с пневмоподвеской (а таких импортных большинство) способны "приседать" для облегчения разгрузки.
SETZ
Михалыч писал(а):

а у них у всех клиренс такой маленький, нечего удивляться


А гайцы наверное удивились. Smile
Михалыч
zett писал(а):

Фуры с пневмоподвеской (а таких импортных большинство


они все такие, даже самые старые.
relax.x
maksimon писал(а):

а не проще будет спросить при случае у ментов на кой х*р им рулетка


и разменять у них деньги заодно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы