Страница 1 из 4
Duffer
Tchuba с увольнением навеял темку.
А вы довольны тем, чем сейчас занимаетесь?

Последний раз редактировалось: Duffer (07 Июня 2007 13:46), всего редактировалось 1 раз
Parus
visma095
Дмитрий_053
Duffer
а чо голосовалка не работает? Хотел добавить голосовалку, чтоп видно было, дык не работает....
sharabu
да имхо процентов 80 недовольны я в их числе
NWorker93
Довооолен... =)
RFT
И да и нет.
По работе почти ничо не делаю, бапки получаю стабильно и в срок всегда.
Не радует неопределенность. Не радует то что тупею. но к халяве привык (почти 5 лет уже).
Матроскин
еще не понял. Недавно поменял
relax.x
Аффтар, вопрос не однозначный, имхо.
maksimon
McLoud
Уже пять лет работаю в области на которую учился в универе. Последний год чувствую что не мое. Думаю скоро придет момент, когда в жизни придется что то менять.

Очень жаль....
Johann Halter
да...

попутно осваиваю доп источники дохода...
Bond 007
доволен. тока чую еще год-два и кранты тому, что щас есть. но мне похЪ, есть альтернатива и не одна 8-)
Zos
Bond 007 писал(а):

доволен. тока чую еще год-два и кранты тому, что щас есть. но мне похЪ, есть альтернатива и не одна 8-)


+1
Чернобыльский_йожык
RFT писал(а):

И да и нет.
По работе почти ничо не делаю, бапки получаю стабильно и в срок всегда.
Не радует неопределенность. Не радует то что тупею. но к халяве привык (почти 5 лет уже).



Аналогично. С моей работой пока тоже самое:

Плюсы:
- Можно почти ничего не делать, а получаешь пусть небольшую но стабильную зарплату.
- Минимум ответственности. Всегда можно отложить порученное задание на завтра/неделю/месяц, а если шеф (чаще всего когда с женой проблемы) пытается что-то предъявить, просто запускаешь дизель-генератор.
- Есть свободное время чтобы изготовить что-нить для домашнего хозяйства, либо взяться за какую-нибудь шабашку.
- Никто за тобой строго не следит: можно запросто смыться на минут сорок для решения каких-то своих проблем, и тебе за это почти ничего не будет.

Минусы:
- Постепенно деградируешь
- Ничто так не доморализует как скромный но постоянный доход
- Отсутствие творческого/профессионального роста
- Не реализовываешь свои реальные способности
- Иногда просто перестаешь чувствовать себя мужиком, устав от 8-часового whoипинания .

Сопроставив эти факты решил менять работу отбыв еще 3 месяца рабского контракта. Понял что заниматся компьютерами, по крайней мере так как занимаюсь ими сейчас не хочу. Мужик должен заниматься мужской работой. Так что скоро опять встану перед выбором: кем быть?
Acquirer
Хрен его знает Smile . Зарплата стабильно и в срок. Никаких геморов, работаю уже 6-й год здесь, начальства сменилась тьма, последние двое меня не трогают вообще, изредка спрашивают сколько времени мне потребуется для решения того или иного вопроса, а иногда создается впечатление что я в полном вакууме сижу и самоопределяюсь. Многие знакомые говорят что я уже давно пересидел на этом месте. Правда при более пристальном сравнении никаких выгод от их прыжков я не заметил.
Уходить особо некуда вроде, т.к. больше денег не особо предлагают, а если и предлагают то немного больше, а геморроя пи...ц сколько, всё заново или даже хуже, всё исправлять что наваяли раньше.
Или вообще от техники уходить, но от менеджмента в его теперешнем банковском виде просто тянет блевать. От резких смен места работы ещё удерживает семейство. Так шта пасмотрим, если всё склеится уйду в частную контору по софту/железу, но там понимают что предложить ту сумму что я хочу пока не могут. Так что вооот... :-D
Sanekks
На своей работе - 4 года. Раньше был доволен, сейчас нет. Делать практически ничего не надо, моно фильмы смотреть, можно уходить/приходить на пару часиков пораньше/попозже, завтра в рабочее время поедем на шашлыки в Сестрорецк (постоянно в раб. время за грибами, на шашлыки, на ватрушках кататься Smile Smile Smile ), руководство лоялно очень. Это из плюсов. Из минусов: никакой перспективы, иногда очень уж тяжело ничего не делать, или делать то, что никому не нужно, зарплата относительно невысокая (большинство моих друзей говорит - зажрался я Smile Smile Smile ). Вот собственно после отпуска буду искать работу - где действительно зарабатывают деньги, а не получают их.
Александр 141
Во блин а я думал только у нас на фирме так, я наладчик пока всё работает я отдыхаю, а ломается очень редко и настройка занимает не так много времени. Вот и сижу в инете иногда весь день
Serrrgey
А я для себя решил, что всю жизнь на дядю работать не собираюсь. Работу сейчас рассматриваю только как источник дохода, несмотря на то, что должность, з/п, а главное решаемые задачи - неплохие. В любой момент готов спрыгнуть, если подвернется возможность начать работать на себя...
Otto Frija
Serrrgey писал(а):

В любой момент готов спрыгнуть, если подвернется возможность начать работать на себя...


Это если эмигрировать. А в федерации "на себя" = на толпу жадных и подлых дядей от пожарников до МВД и т.д.
Acquirer
Serrrgey писал(а):

В любой момент готов спрыгнуть, если подвернется возможность начать работать на себя...


У знакомой отец который год хочет развернуться в торговле автомаслами и прочим подобным на кунцевском рынке. Мужик очень толковый и умный, только нет стартового капитала в достаточном объеме. За прошлый месяц доход составил 7 тысяч рублей. Понятно что каждый из нас подумает "уж я то умнее", однако что-то таки тормозит.
Camel
Serrrgey
Цитата:

А я для себя решил, что всю жизнь на дядю работать не собираюсь. Работу сейчас рассматриваю только как источник дохода, несмотря на то, что должность, з/п, а главное решаемые задачи - неплохие. В любой момент готов спрыгнуть, если подвернется возможность начать работать на себя...


+1
я уже активно пытаюсь че-нить замутить
Serrrgey
Otto Frija писал(а):

Это если эмигрировать. А в федерации "на себя" = на толпу жадных и подлых дядей от пожарников до МВД и т.д.


подлые дяди сразу закладываются в расходы, вследствие чего из рентабельности исключаются Very Happy

Acquirer писал(а):

У знакомой отец который год хочет развернуться в торговле автомаслами и прочим подобным на кунцевском рынке. Мужик очень толковый и умный, только нет стартового капитала в достаточном объеме. За прошлый месяц доход составил 7 тысяч рублей. Понятно что каждый из нас подумает "уж я то умнее", однако что-то таки тормозит.


Да это понятно, именно это и останавливает. Ищу, где наверняка...
Да и на карьеру пока не забиваю, все гармонично - решаю задачи и смотрю по сторонам Very Happy
Acquirer
Serrrgey писал(а):

Ищу, где наверняка...


Нереально, там где наверняка, всё уже плотно схвачено и повязано с государственными органами, влезть туда никто не позволит. И чтобы наверняка раскрутить свое направление, с помещениями, штатом нормальных спецов и т.д. и т.п. нужно от 1 млн не наших рублей. Где-то так прикидывали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы