Страница 1 из 1
wowazol
Прочитал тему про парашюты и решил написать свой отчет о летном искусстве в Ступинском аэроклубе ?Крутышки?.
И так, если вы решили прыгнуть с парашюта, то одного тебя никто из самолета/вертокрыла не выпустит, пока ты не покажешь сертификат летный. :-(
Во вторых - цена в Крутышках (Ступино) на тандем (сзади дядя тебя держит за яички) 100 евро. :ooo:
В-третьих - а нужно ли. Высоты боимся? Laughing
Я лично да. Laughing
И решили мы полетать, благо товарищ работает в этой отрасли и связи есть.
Первый раз полетел нахаляву на вертолете. Ми-8. Было в прошлом году.
Огромная древняя машина, полудырявая, но надежная (как меня успокоили). :-D
Когда эта машина поднимается в воздух ? кажется что трамвай заносит, стоя в конце последнего вагона.
И вообще ? для меня это был шок. Как так, я только чувствовал прикосновение его колес к земле, как вдруг оно пропало. :ooo:
В первые секунды я проклял все на свете и пообещал больше не подниматься в воздух если доживу. Laughing
Мля трындец - там такая турбулентность Confused Его болтает там шум. Подъем 5м/сек, спуск 30м/сек. Высота 4700 я вам скажу - не фильм-боевик. Confused
Там холодно, из тебя все соки и нервы выходят. Пару раз - глядя на парашютистов - сам хотел выпрыгнуть, не мог больше выносить мой организм такой стресс. Confused Высоты боюсь дико. :ooo:
Весь салон парашютистов. Как кто спрыгнет - так вертолет аж поднимается - будто лифт. Laughing Мля, он все выше и выше - а я все бледнее и бледнее, по мне пот течет, как в бане. Laughing Кстати, пилоты говорят, что даже некоторых привязывают, чтобы не выпрыгнули от страха. :-(
Единственное успокаивает - откажет винт, на авторотации сядит Smile
Когда ты в облаках - прикольно все видно, смотришь вниз - а там все маленькое, представишь что ты прыгаешь - весь потом снова истекаешь Confused С горем пополам приземлились - пилотам руку не пожал - так как в ней было полно влаги и моего страха, но стал горд. :cool:

Второй раз полетел (мля заставили - типа сукой будешь если не сядешь) на спортивном самолете (1500р - 15мин) ЯК-18. Мля, он разгоняется как спорт кар :cool:
За эти деньги и время - он тебе покажет все что хочешь Laughing Хочешь бомбочку, хочешь невесомость, хочешь крутое пике. Laughing
Заявляю, Гагарин отдыхает. Он всю жизнь готовился к полетам - я без подготовки и невесомость. Он такое вытворял, а я такое пережил, что сам вспоминаю и не верю себе.
?Он сказал поехали? -всю жизнь он ни хрена не делал, как готовился и жил за счет государства, а тут парень с фобией на высоту, взял и полетел. А это вам совсем не Ту154. (АКРОФОБИЯ - навязчивый страх высоты или высоких мест (балконов, крыш, башен, лестниц, обрывов и т.п.); сопровождается мыслями о возможном падении и головокружением. Признак невроза навязчивых состояний. )
И тут товарищ решил поиздеваться - дал команду невесомость. :ooo:
Это вверх и резко вниз. Я как раз все снимал на телефон. И в одночасье я почувствовал резкое оглушение и прилив в голову, телефон выпал из рук и застыл в воздухе и начал кружить рядом с моим носом. Весь песок, который был на полу - оказался в воздухе и застыл. Мля - я оказался под водой Confused
Время застыло - звуки я воспринимал в замедленном виде. Знаете -как режим стоп-кадр. И через 3-4 секунды я резко приземляюсь на жопу Laughing (хоть и был пристегнут конечно), телефон падает на пол, песок, который секунду назад был перед моими глазами ? у меня на голове. Вся моя масса тела, которая ничего не весила с огромной силой плюхается вниз. Звон в ушах, красные щеки, прилив адреналина - все это остаточное явление невесомости.

З.Ы. Если вы словили кайф от прочтенного - это для вас. Будет возможность повторить все это - не знаю, если возьмут на спор - повторю, иначе нет. :cool:

relax.x
Какой красочный получился пост. Сколько смайликов весёлых Very Happy

ЗЫ: Ниасилил. Потом попробую прочитать..
Obsserver
Показательно, что автор на фото стоит с бутылкой Very Happy
kegli
Obsserver писал(а):

Показательно, что автор на фото стоит с бутылкой Very Happy


по призимлению наверна Laughing
wowazol
Obsserver писал(а):

Показательно, что автор на фото стоит с бутылкой


не, я на машине был, это соса-сола.
kegli
wowazol
Отчет хороший,спасибо!мне на земле уже страшно стало.Хотел на вертолете прокатицо,теперь не хочу :-(
Тимыч
уф...прям представил Smile
Невесомость это наверное круто Smile :cool:
ПРОКУРОР
Когда америкосам продемонстрировали вот такую невесомость, которую можно искусственно создать в самолете, они были в шоке!
wowazol
ПРОКУРОР писал(а):

Когда америкосам продемонстрировали вот такую невесомость, которую можно искусственно создать в самолете, они были в шоке!


видел этот ролик
wowazol

А это и есть Ми-8, в котором летал
Тимыч
его обстреляли из "корда" еще в Афганистане? Или это так задумано что он такой дырявый? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы