Страница 1 из 1
RUS16
За последние полтора года третий раз останавливают на ДТП где приходится быть понятым. Сам просто фигею: идет поток машин как правило пробка и из всего потока останавливают именно меня. Что это? И причем в самый неподходящий момент, когда торопишься куда-нибудь, времени в обрез. И приходится сидеть и ждать пока гайцы заполнят все доки.
Вопрос: могу я послать его подальше, т.е. это дело добровольное или нет или я обязан быть понятым, если гаец меня назначил?
Может в кодексе какие статьи на этот счет есть. Просто когда заходит речь, что тороплюсь очень, начинают разводить что "щаз пойдем за ченибудь другое писать" (пробивать по базе или чтонибудь в том же духе)
potap857
по- моему добровольно-принудительное, ведь начнут машину трясти доки смотреть и т.д. и т.п. короче все одно время отнимут ИМХО
АНТИфриз
Я говорю, что я военнослужащий. И еду с миром дальше.
relax.x
АНТИфриз писал(а):

Я говорю, что я военнослужащий. И еду с миром дальше.


А это как влияет, если не секрет?
Т.е. - лицо не гражданское? :)

Ты реально военный, с доками?

ЗЫ: Интересно, если сказать, что ты Бэтмэн, отпустят? 8)
DerDen
relax.x писал(а):

Интересно, если сказать, что ты Бэтмэн, отпустят?



отпустят.. через полгодика, из наркологии :-D
jecson
relax.x писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Я говорю, что я военнослужащий. И еду с миром дальше.


А это как влияет, если не секрет?
Т.е. - лицо не гражданское? :)

Ты реально военный, с доками?

ЗЫ: Интересно, если сказать, что ты Бэтмэн, отпустят? 8)


я тож от понятого так же отмазываюсь,говорю что я военнослужащий МВД,ну я реально служу, и доки есть,ведь сотрудники МВД насколько я знаю немогут быть понятыми...
SETZ
Меня как-то один раз остановили понятым. Но дело закончилось быстро - доки все уже были заполнены и я просто расписался.
Еще один раз, гаец на посту остановил и попросил довезти до места ДТП. Было по пути и я его довез.
Тоха Купчинский
SETZ писал(а):

Меня как-то один раз остановили понятым. Но дело закончилось быстро - доки все уже были заполнены и я просто расписался.



Тоже так было. Расписался, причем в том, что был не свидетелем самого ДТП, а свидетелем того, что на этом месте было ДТП, то есть стояли разбитые машины, осколки на асфальте и т.д.. Х.з. зачем это им.
DerDen
я был понятым когда бабка соседка померла.. в 4 часа утра :ooo:
Жек
это добровольное. Но, как правило, х*р отмажешься. Мы тут попали понятыми когда палатку пиратов перетрясали. Заколебались ждать пока все ДВДшники опишут))
sharabu
можеш отказаться, один раз отказался ,ниче вроде
АНТИфриз
relax.x
Когда я был военным. Меня пытались сделать понятым, я согласился. Спросили паспарт. У меня с собой бло тока У.Л., после чего они сказали, что военным низзяяя. :grin: . С тех пор я и говорю им, что я военный (было пару раз), они и отстают. Это типа, что я могу уйти на войну, и суд не состоиться :grin:
relax.x
АНТИфриз писал(а):

relax.x
Когда я был военным. Меня пытались сделать понятым, я согласился. Спросили паспарт. У меня с собой бло тока У.Л., после чего они сказали, что военным низзяяя. :grin: . С тех пор я и говорю им, что я военный (было пару раз), они и отстают. Это типа, что я могу уйти на войну, и суд не состоиться :grin:


Теперь ясно.

И всё же БЭТМЭН - звучит гордо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы