Страница 1 из 4
Kpoxa Polly
Вот мучает меня вопрос: родителям нужно помогать, верно? Они силы отдали, воспитали, образование дали....теперь пришел мой черед моей помощи им...
Но у меня вот какая ситуация: родители развелись, у отца своя жизнь, у матери своя. Мама моя одна, у нее есть работа на 12 т.р., и дача.. естесственно, там ей нужна помощь...и на дачу отвезти, и привезти, и деньгами если что помочь, и для дачи купить, и обувь например зимнюю... все верно?
Но что получается! соответственно, я каждый выходной должна отвезти-привезти на дачу, а если получила премию - не отложить себе в заначку, а маме отдать, потому что нужно то, то и это...а если купишь себе например новый мобильник - чувствуешь себя последним подонком, потому что не маме новую куртку купила, а развлекуху... Ну и что получается тогда? Вот это и есть - исполнять обязанности??
Конечно, меня напрямую никто не упрекает...но вот сегодня вопрос - ты на праздники где? Меня на дачу отвезешь? Свои планы? Ну я-я-ясно.....А в глухой деревне под Курском умер твой двоюродный дедушка... не хочешь съездить туда на эти выходные? Свои планы? Ну просто потом его уже похоронят... (я этого дедушку если и видела, то в глубоком детстве, даже не помню)...ну вот и чувствую вечно себя виноватой, вот такая плохая, матери помочь не могу...
dk-34
Грустно все это... Поставь себя на ее место, поймешь... Sad
Delta
Любовь родителей к взрослым детям - это умение их отпустить. Остальное - вполне объяснимый родительский эгоизм. У тебя братья-сестры родные есть?
Acquirer
Kpoxa Polly писал(а):

Но у меня вот какая ситуация: родители развелись, у отца своя жизнь, у матери своя. Мама моя одна, у нее есть работа на 12 т.р., и дача.. естесственно, там ей нужна помощь...и на дачу отвезти, и привезти, и деньгами если что помочь, и для дачи купить, и обувь например зимнюю... все верно?


Полина у меня точно так же. Отец недавно нарисовался, тут же обвинил что я ему не звоню, до этого звонил матери и в разговоре выяснилось что он даже не помнит как зовут внучку. С матерью тоже отношения сложные, помогать помогаю понемногу, но меня она как-то здорово умыла в ответ на небольшую просьбу, память осталась, так что сложно всё. Разорваться на два дома и две дачи я не могу ни в финансовом ни в физическом плане.
Chud
Полин,эта штука называется жизнь.Постоянный поиск компромиссов. 8-)
Kpoxa Polly
Delta писал(а):

Любовь родителей к взрослым детям - это умение их отпустить. Остальное - вполне объяснимый родительский эгоизм. У тебя братья-сестры родные есть?

есть у меня сестра, сидит с ребенком дома. Муж типа обоих их кормит. Да и мама моя никто для него по идее, свои родители есть..
Delta
Мне в этом отношении повезло: мои родители ничего от меня не требуют. Помогаю, чем могу и хорошо.
Mahmud
Полек, если маме дача невмоготу, то нужно ее продать, и весь ХГК. У меня была аналогичная ситуация. Возить маму на дачу за 75 км от города и въ..бывать там с ней на пару не было ни времени, ни желания. Потому настоял на продаже. Долго упиралась, мол, столько сил и денег сюда положено, жалко. Но потом сама поняла - здоровье-то уже не то. Не пожалела потом ни разу и ни разу не упрекнула меня за мою настойчивость в этом вопросе.
visma095
Я финансово постоянно родителям помогаю, но они мне не диктуют свои правила. Но мне проще у них своя машина, они сами везде носятся.
relax.x
visma095
А ты их на жипе катаешь?
Kpoxa Polly
Решила в прошлом году как говорится "помочь чем могу". У меня дача холодная, летняя, и печка плохая. И она газонокосилку просила у соседей, пока не сломала. Купила ей в том году обогреватель и косилку маленькую, легкую.
В итоге мне сказали - косилка голимая, все равно буду брать у соседей, потому что твоя фиговая. А обогреватель воздух жгет. г@$но.
Ну вот и как? Все желание что-то делать пропадает. Ну нет у меня денег на строительство нового дома! Evil or Very Mad
Acquirer
Kpoxa Polly писал(а):

В итоге мне сказали - косилка голимая, все равно буду брать у соседей, потому что твоя фиговая. А обогреватель воздух жгет. г@$но.


Smile Smile Smile Ну блин точно один в один. Моя все наши подарки в шкаф убирает. Всё г@$но.
Kpoxa Polly
Mahmud да ты что! Как я ее продам? Это же для стариков отдушина! :ooo:
Delta
Kpoxa Polly писал(а):

есть у меня сестра, сидит с ребенком дома. Муж типа обоих их кормит. Да и мама моя никто для него по идее, свои родители есть..


Да сам он никто, это мать его жены, уважать надо. И вполне мог бы ей на даче помочь,ИМХО.
Если требовать чего-то от детей, то в равной мере. разок ты свозила на дачу, разок они. Иначе придется тебе не своей, а маминой жизнью жить.
visma095
relax.x Батя на нем и сам неплохо рулит.... Как видишь Матроскин меня не съел, цела и невредима.....
Dima red
У меня родители тоже живут за городом. Там постоянно есть много никому не нужной работы. Например вот я не понимаю зачем работающим людям, достаточно зарабатывающим на свою жизнь, выращивать что - либо на огороде? У меня просто нет времени помогать им так, как в свободное от работы времени приходится учиться, и хочется просто тупо отдыхать, ездить куда - нибудь. В общем родители постоянно в обиде, типа я не помогаю им, хотя когда я был младше всё свободное время торчал у них, (хотя реально с сестрой мы жили в городе) я помогал в строительстве дома и т.д , а сейчас вот обижаются они и я тоже испытываю вроде как чувство вины.
Simaks
эх я тоже под такую раздачу попадаю.. приезжаю к родителям за год недели на 3...Родители живут раздельно.. Блин одному начинаешь помогать то там то здесь и так весь день, другой начинает вечером возмущаться...На другой день они меняются ролями... А тут еще ежедневно друзья с которыми раз в 1-2 года видимся то на море то на шашлыки зовут - "в отпуск же приперлись, епта, или как"! Вот у меня почти всегда и получается "или как". В итоге ниче толком не успеть. В конечном итоге я уезжаю, все недовольны, я не отдохнувший. Confused
Mahmud
Kpoxa Polly писал(а):

Mahmud да ты что! Как я ее продам? Это же для стариков отдушина! :ooo:


Не знаю, не знаю. Эта "отдушина" вытягивает из тебя время, деньги, так еще и неблагодарными по отношению к тебе остаются. Да на хрен это надо?
Johann Halter
иногда батек обижается что не помогаем по стройке... но мы блин живем за 100 км... не наездишся, да и выхи хочетца отдохнуть... а не бетон месить... Confused

деньгами помогаю по мере надобности, хотя супруга злитцо на это...
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

деньгами помогаю по мере надобности, хотя супруга злитцо на это...


супруго не из этих? вернее, не из тех ли? ну народ есть избранный... Smile
Acquirer
Mahmud писал(а):

супруго не из этих? вернее, не из тех ли? ну народ есть избранный...


Моя бы тоже злилась. Хотя не из этих. Smile Дело в давней нелюбви.
Dima red
Ещё меня добивает их ответ на вопрос "зачем Вам нужен огород и прочая лабуда" Типа ну зачем же будет земля пустовать!
Может быть всётаки играют в нас предавшиеся через десять поколений крестьянские гены?
Chud
У меня мать ничего особо не просит,деньгами помогаю редко,не берет.В основном продуктами и вещами.Теща тоже не сильно напрягает,иногда ей продуктов или чего еще покупаем,ну на дачу ее вывожу с вещами по весне,по осени обратно.Хотя с ней вместе брат жены проживает,тоже машину имеет,но вот возить приходится мне почему-то. Smile
Mahmud
Касательно помощи родителям.
У нас с женой есть друзья, семейная пара нашего же возраста. Родители парня имеют дачу, отцу вкалывать уже влом, и он предпочитает просто пивка попить или где-нибудь в тенечке лежать и муды проветривать. Парня, то бишь сына своего, припрягают работать на даче на всех без исключения выхах. Парень и так на работе с утра до ночи, жена его почти не видит, так и на выходных он не может побыть с женой! Ездить вдвоем на дачу и там тусоваться все это время жена не хочет, ибо, во-первых, родители парня ее недолюбливают, во-вторых, есть дела и поинтереснее, чем торчать пятой точкой опоры оба выха кверху. В рез-те отношения в семье медленно скатываются вниз по наклонной... вот вам и помощь родителям...
Kpoxa Polly
Блин-любовь-не любовь, просто всему д.б. предел и границы.
А муж сестры - вообще отдельная песня...от него ждать нечего.. если он жене своей лишний лифчик купит не может, она от него прячет шмотки, и покупается ей все как можно дешевле...короче, это не вариант...

А матери надо дом построить и пусть радуется...хотя я не уверена, что он ей понравится :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы