Страница 1 из 2
_Pat_
Какой сабж лучше, дерево или бетон?
Storm
если вентиляция плохая, то лучше бетон. дерево будет гнить. можно конечно обработать чем-нть... но я чесно говоря гаража с деревянным полом не видел
rododendron
<Storm> писал(а):

если вентиляция плохая, то лучше бетон. дерево будет гнить. можно конечно обработать чем-нть... но я чесно говоря гаража с деревянным полом не видел


у меня 2 гаража в москве с деревянными полами и на даче тоже с деревянными.
Тимыч
<Storm> писал(а):

но я чесно говоря гаража с деревянным полом не видел


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
а я наоборот Smile
видел только 1 гараж с бетонным полом:)
Дерево как то приятнее
DerDen
у меня в гараже на даче деревянный пол, мне нра
Storm
у меня оба бетонные Very Happy
DerDen
<Storm> писал(а):

у меня оба бетонные Very Happy



на бетонном плохо под машиной валяца
Тимыч
плохо это не то слово......
нельзя....
Atrox
<Storm> и rododendron классные у вас аватарки. Very Happy

А по сабжу - я за бетон.

.
Storm
DerDen писал(а):

на бетонном плохо под машиной валяца


ямы есть
Atrox
спс Smile
Boriskin
40мм доска.....лежит уже лет 8-9...хоть бы х...й!
Levski
а я кстати, в гараже хочу пол поменять. щас сгнившее дерево... дереву - оч. много лет, т.к. клали его при строительстве гаража черт знает сколько лет назад.
на дерево какой породы менять?
Ганс
У меня плита + обрешотка+ керамзит и сороковка доска сверху. гаражу 25 лет ( под моим руководством с 1999 года Very Happy ) Ничо не гиеет!

Зы- доски обработаны пинотексом
abram
Самый лучший вариант дубовые лаги и доска лиственница , между лагами керамзит.
ПРОКУРОР
Главное чтобы древесина не подмосковная была. С жучком, гниет на раз.
Тимыч
Levski писал(а):

на дерево какой породы менять?


красным деревом выкладывай.
_Pat_
Во блин, а я и забыл, что эту тему создал Smile
Собственно, с чего все началось - хочу поменять свой гараж (долго рассказывать почему). Нашел по объявлению, дешево. Но там надо перестелить полы (дерево, материал уже есть). Вот я и подумал, может их бетоном заделать.
У меня в гараже щас бетон. Не нравится только то, что от бетона все время жуткая пыль, песок. Да и конденсата, я так думаю, больше, чем с деревянными. У тещи в гараже - дерево - всегда чисто (легко подметается), и главное - сухо Smile
133
_Pat_ писал(а):

Во блин, а я и забыл, что эту тему создал


_Pat_-тему создавал под градусом??? Smile
603
_Pat_ писал(а):

Не нравится только то, что от бетона все время жуткая пыль, песок. Да и конденсата, я так думаю, больше, чем с деревянными. У тещи в гараже - дерево - всегда чисто (легко подметается), и главное - сухо Smile

не путай мягкое с теплым.

конденсат появляется от повышенной влажности вследствие плохой вентиляции помещения, а не от наличия холодного пола, а подмести НОРМАЛЬНО СДЕЛАННЫЙ бетонный пол много легче чем грязь из щелей между досками выковыривать
OldStudent
603 писал(а):

_Pat_ писал(а):

Не нравится только то, что от бетона все время жуткая пыль, песок. Да и конденсата, я так думаю, больше, чем с деревянными. У тещи в гараже - дерево - всегда чисто (легко подметается), и главное - сухо Smile

не путай мягкое с теплым.

конденсат появляется от повышенной влажности вследствие плохой вентиляции помещения, а не от наличия холодного пола, а подмести НОРМАЛЬНО СДЕЛАННЫЙ бетонный пол много легче чем грязь из щелей между досками выковыривать

Я за деревянные полы. Конденсат тут не причем, просто бетон действительно постоянно сыпется, т.ч. его либо покрывать чем-то вроде плитки, либо поверху досками закрывать. А грязь удобно в щели между досками сметать :-D , для этого между досками оставляются щели порядка 1 см (на деле, конечно, для вентиляции).
Johann Halter
имхо - бетон, чтоб не пылил можн покрыть спец жидкостью... тк площадь гаража невелика, затраты будут небольшие...
603
Иван_aka_Gaiver

....или сделать "железнение" цементом - там не то что пыли - когда на такой пол роняешь что-то металлическое - искры летят
OlegVg
В первом гараже у меня бетон на керамзитовой подушке. Еще в доисторические времена продавалось специальное покрытие для пола в гараж в виде рефленых резиновых дорожек( типа покрытия ступеней эскалатора). Это очень удобно. Кстати стоило копейки, в разы дешевле линолиума. Стелятся в наклад. Но если на машине снег-лед потом это дело оттаивает и подтекает под эти дорожки.
Во втором гараже деревянные полы. Это очень грязно. Снег, грязь, масло, тополиный пух и все прочее потом не выскребешь. Постелил и туда пару лишних резиновых дорожек под колеса.
Glan
у меня доска - хочу бетон Laughing
DerDen
видел пол в гараже из тротуарной плитки -зачотно смотриться :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы