Страница 1 из 1
IVAN_MIT
День добрый! Тут недавно был на сервисе по поводу подвески, ну и по пути мастер говорит, что подклинивает правый суппорт. Спрашиваю, что делать - отвечает либо разрабатывать, либо менять парой с левым. Машина тормозит нормально, едиственное когда в гараже тихо и двигаешь машину руками, то слышно как колодки тихо-тихо трутся об диск. Что мне делать с ним, и как это "разрабатывать"?
.G.T.I.
Лучше поменять, и тогда узнаешь что такое хорошо тормозит.
я недавно тоже думал что машина хорошо тормозит, пока не поменял.
Gre4in
IVAN_MIT писал(а):

либо разрабатывать

Бесполезняк крнкретный. через 1000 км опять клинить начнет.
IVAN_MIT писал(а):

либо менять парой с левым

Это ваше бред, суппорта не колодки можно и по одному менять.

.G.T.I.+1

Менять там легко, суппорт стоит 900 рублей, его в сборе менять смысла нет, сменить только тормозной цилиндр, и направляюшие. Цилиндр стоит,350 рупий и по 40 рупий 2 направляющие. Тока в направляюшие надо забебенить литола когда менять будешь.

З.Ы. "Разрабатывать" это когда ты поршень тормозной, монтировкой туда сюда, те вдавливаешь, он начинает нормально двигаться, потом опять клинанет.

Последний раз редактировалось: Gre4in (13 Июня 2007 23:22), всего редактировалось 2 раз(а)
IVAN_MIT
Блин, чё-то я не могу найти отдельно поршень, ни номер не могу найти каталожный, ни поиском. Если не сложно - ткните пальцем. Very Happy
Gre4in
С поиском ни чем не могу помочь. Я просто пришел в магаз и сказал дайте мне поршень...
деВЯтина
IVAN_MIT
деВЯтина, там и искал, как раз на поршень номера нету...

Gre4in, ну ладно, найду я поршень, а нужны какие-нибудь там резинки, манжеты (кроме направляющих и их пыльников)?

И кстати весь день сегодня думаю, а физика процесса в чём 8-) , поможет ли замена поршня?
AntonNS
так лучше вообще цилиндр заменить тормозной, смысл с поршнем возиться? тем более есть вероятность что износился сам цилиндр. стоит 250 рублей в сборе.
Serduk
Нуу.. это он и имел ввиду Wink
Просто он под поршнем имел ввиду ТЦ. НЕ может же поршень стоить 350, а цилиндр 250.
ЗЫ не вздумайте менять "Заодно" резиновые штифты - хрен наденешь резинки.
Gre4in
А-А-А IVAN_MIT обманываю я тебя!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed

AntonNS учюял разницу! А Serduk все правилино понял!

Все что раньше я писал, это все про цилиндр!! (Посты уже поправил Embarassed ) каюсь!

IVAN_MIT писал(а):

Gre4in, ну ладно, найду я поршень, а нужны какие-нибудь там резинки, манжеты (кроме направляющих и их пыльников)?



Пыльники уже на направляющих, просто снял суппорт, открутил цилиндр Embarassed снял направляющие, все почистил, направл. литолом смаж побольше, потомставим напр на скобу, и .... е...ся и надеваем пыльник напр. если наденешь то я за тебя реально рад буду! дальше все сам соберешь!!!

IVAN_MIT писал(а):

И кстати весь день сегодня думаю, а физика процесса в чём , поможет ли замена поршня Embarassed ?


Цилиндра! Smile Если поршень в целиндре нормально ходит то не меняй, смотри на состояние чехлов на направляющих!
J_rockiN
Gre4in писал(а):

Тока в направляюшие надо забебенить литола когда менять будешь.


Там вроде графитовая смазка идет...
Gre4in
J_rockiN писал(а):

Там вроде графитовая смазка идет...


Можно и литолом, я литолом мазал.
Engineer_Aleksej
Значит моя история.
Клинил правый цилиндр. Разрабатывал, не помогло. Разобрал все нафиг, померил диск тормозной, оказалось левый 7,5 мм, правый 9,5. Оба под замену. Поставил новые диски, новые колодки. Цилиндр обратно зашел и все нормально пока. Проверяю щас регулярно, не клинит. Было оттого что вышел вероятно на всю длину.
Далее про направляющие. Взял новые четыре штуки. г@$но полное. Гайки, под ключ на 17 которые, на 1,5 мм больше чем старые. Скоба соответственно х*р вставала, сточил нафиг. Пыльники ебался одевал, порвал один. Посмотрел на старые тогда. Оказывается на новых направляющих они просто были одеты наоборот, поменял местами, оделось все на ура. Смазка закладывается графитовая.
IVAN_MIT
О! Всем спасибо, буду разбираться. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы