Страница 1 из 1
Shinzon
Коллеги!

ВОт наткнулся на ссылочку

http://www.lada-install.narod.ru/

И там есть пунктик "Подключение блока индикации от 2115 ". Но самой схемы нет - выдает ошибку 404 и все. Может кто успел скачать - поделитесь пожалуйста!!

На самом деле очень удобно - выкинуть эти дурацкие страшные тикающие громче мотора часы, слоноподобный БСК - и поставить туда ящичек для телефона и разной мелочевки и выезжающий подстаканник.
saturan
Shinzon а БСК 2115 куда совать собрался?
Shinzon
БСК2115 не такая уж большая вещь чтобы ее было сложно засунуть. Можно в тот же ящичек для барахла сверху прикрутить - он же плоский, можно на рулевую колонку.

Идеальный вариант - переделать заслонки печки на электропривод как на приоре а БСК вместо позунка в решотку вентиляции. Там как раз места хватит и на БСК и на кнопку управления моторедуктором.
Yujen
да, задумка хорошая, только это... а мне нравится что БСК говорит какая дверь открыта, а тут как быть?
Shinzon
Да как-то не особо напрягаюсь на эту тему. Мне подстаканник и ящичек для телефона важнее чем отдельный индикатор для каждой двери....

Впрочем для любителей есть вариант вообще все переколхозить. Если эту коробку слоновьих размеров открыть - то внутри будет зияющая пустота. Платку лепим на заднюю стенку доп. ящичка, диоды на длинный шлейф и на узкую полоску вперед, прикрыв напечатанной на принтере полосочкой с символами. Или скажем разделить и пустить диоды группами по правой и левой границе ящика.

Так что при наличии рук и времени можно и то и другое сохранить. Но со временем засада, поэтому мне-бы схему перекоммутации найти и поставить готовый блок 2115
Yujen
Shinzon писал(а):

Да как-то не особо напрягаюсь на эту тему. Мне подстаканник и ящичек для телефона важнее чем отдельный индикатор для каждой двери....

Впрочем для любителей есть вариант вообще все переколхозить. Если эту коробку слоновьих размеров открыть - то внутри будет зияющая пустота. Платку лепим на заднюю стенку доп. ящичка, диоды на длинный шлейф и на узкую полоску вперед, прикрыв напечатанной на принтере полосочкой с символами. Или скажем разделить и пустить диоды группами по правой и левой границе ящика.

Так что при наличии рук и времени можно и то и другое сохранить. Но со временем засада, поэтому мне-бы схему перекоммутации найти и поставить готовый блок 2115

так то оно так, только схемки один фиг нету Sad
roti
возьми схемку с машины где он стоит и смотри что куда лепить -там все просто Very Happy
а вариант "можно на рулевую колонку" прилепи просто и поездий-одному ставил-было давно и как подключал не помню а зарисовать, чет ума не хватило Laughing так он через неделю попросил убрать-мешает Very Happy
Shinzon
Я на старой восьмерке ездил с маршрутником типа штат на рулевой колонке - одни положительные эмоции. Так что один прибор точно на нее поставлю, просто пока не решил что - маршрутник, парктроник или БСК 2115. Пока больше склоняюсь к варианту парктроник на колонке, штат - в заглушке кнопки отведенной под противотуманки, бск где-нибудь т.к. она по большому счету нафиг не нужна но схема так сделана что просто взять и выкинуть не получится. Датчики эти вечно глючащие у меня и так отключены все кроме уровня масла и концевиков дверей Smile
UDima
saturan писал(а):

Shinzon а БСК 2115 куда совать собрался?

если выкинуть подсветку пепельницы (при желании можно потом светодиодом подсветить), то БСК от 2115 идеально встаёт в тот бортик, который идёт сразу под магнитофоном (придётся поработать лобзиком, дрелью и ножичком).

ссылку поправил
Shinzon
UDima

Спасибо за совет - попробуем.

А схема по прежнему кроме 404 ничего не дает Sad
UDima
Shinzon писал(а):

А схема по прежнему кроме 404 ничего не дает Sad

пробуй сейчас
Shinzon
Спасибо - теперь супер.
Gloom
Хех то-же самое. 1в1. И для этого нужно было искать схему?
А сколько вообще стоит блок БСК 2115.
UDima писал(а):

если выкинуть подсветку пепельницы (при желании можно потом светодиодом подсветить), то БСК от 2115 идеально встаёт в тот бортик, который идёт сразу под магнитофоном (придётся поработать лобзиком, дрелью и ножичком).


Можно по подробней?
UDima
Gloom-2112 писал(а):

Можно по подробней?


Вот (на твоей фотографии) нарисовал красненький прямоугольник с заоваленными краями - это и есть БСК от 2115

narod сразу фотку не отдаёт Mad

http://www.lada-install.narod.ru/pic/bsk_15.gif
Shinzon
Это кажется просто когда схема перед глазами. А так - пойди купи мурзилку на 15-ю, протрейси это безумное нагромождение разноцветных линий через все разъемы - а потом лови где перепутал какой-нибудь ГЧ с ЧГ и почему вместо прикольных мигающих лампочек идет противный черный дымок.

Стоит - ХЗ сколько, не дороже 10-го.
Gloom
UDima
Ну место то я понял, а вот как он там смотрится хотел увидеть.
Shinzon писал(а):

Стоит - ХЗ сколько, не дороже 10-го.


Тогда сколько десятый? Laughing
UDima
Shinzon писал(а):

Стоит - ХЗ сколько, не дороже 10-го.

в 2002г 15ый БСК я за 800р покупал, когда 10ный 400р стоил...

Gloom-2112 писал(а):

Ну место то я понял, а вот как он там смотрится хотел увидеть.

фоток нет и сделать нет возможности, т.к. то авто продали через год.
Shinzon
Смотрел на щербаковке - десятый 720, 15-й 780.

Правда в связи с выгоранием в чорную вонищу ксенонового блока покупка БСК откладывается, вылезаю уже за рамки бюджета.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы