Страница 1 из 2
pain killer
Коллеги!
Странная ситуация - бьет сильно руль при торможении, но только если тормозить при скорости выше 60 км/ч...
Передние диски менял месяц назад на новые, цилиндры передние все прокачены, колодки износ имеют 25-35%, колеса при движении не бьют... что еще может влиять так на торможение, что руль начинает бить ?

есть у кого какие мысли...
не знаю что еще смотреть/менять....
SOF
тормозные диски надо смотреть , может кривые купил или повело уже.. или ты на неровной дороге тормозишь :-D
pain killer
думаю если бы купил кривые диски било бы изначально, а тут уже почти только через месяц началось...
мой огрех, когда ставил новые диски, поставил старые передние колодки... может они как-то хреново притерлись или еще чего...

и еще вопросик - если при торможении бьет в педаль - задние барабаны на свалку ?
Prophet
Проверь температуру дисков после поездки. Вполне возможно, что виноваты цилиндры: не отпускают колодки и перегревают диск. Вот его за месяц и повело. Тогда цилиндры на помойку...
БЕСЬКА
полюбому тормозные диски кривые
DAN
Вылечил такую же примерно херь путем баллансировки колес, причем всех 4х, а не тока передних и корректировки сход-развал...
Если кривые диски, как Вы говорите, то когда жмешь педаль тормаза, она будет как бы пульсировать под ногой, но это ощутимо скорее для овальных задних барабанов, а на счет передних тормозных дисков не уверен, не бывают они на столько кривые...
pain killer
пульсация педали ощущается, но почему-то не всегда... иногда она есть, иногда ее нету... - с этим все ясно, задние барабаны поменяю, может пройдет.
с передними дисками тогда начну с меньшего, поменяю колодки Smile может они притрутся к новым дискам или диск притрут, если его не сильно повело...
DAN
Диск, дружище, мне кажется не притрется точно, не из того материала сделан, шоб притераться...Если и в правду повело диски, то нуно их либо проточить либо поменять...Менять колодки, если они целы по-моему нет смысла...
pain killer
хм... а может есть такие специальные колодки, которые типа на 100 км ставятся и они снимают кривость диска... ? Smile
Nickolas81
Скорее всего колодки. У меня так было. До 80 намана,а потом руль бить начинало,даже если чуток притормаживал. Поменял колодки-прошло. Если диски сразу после покупки не повело,то и потом вряд ли поведет,если не экстремалить...Балансировка колес не при чем. Если балансировка сбилась,то руль будет бить всегда,даже если не тормозить. Меняй колодки. Бери ТИИР. Даже если и диск,то начать лучше с малого....
taxistik
SOF писал(а):

тормозные диски надо смотреть , может кривые купил или повело уже.. или ты на неровной дороге тормозишь :-D


Тоже думал диски поведеные у меня... В итоге ездил так тыс 30-40 на колодках дафми (2 комлекта убил), потом поставил ферродо и о чудо - биение пропало. После этого ставлю колодки подороже в районе 400 руб. все они одинаковые... имхо )
Dam
pain killer писал(а):

хм... а может есть такие специальные колодки, которые типа на 100 км ставятся и они снимают кривость диска... ? Smile


Ага. Таксистик как раз о них и писал Wink - это днепропетровские Дафми - пилят диски, нефиг делать. Если ездить на них "поострее", на одном комплекте колодок можно стесать 0.5-1 мм толщины диска, проверено.

Но, ИМХО, не надо этим заниматься. У меня сейчас аналогичная трабла. ... Кстати, я в этом форуме уже достаточно долго, так вот раньше этой темы не возникало, а теперь чуть ли не каждую неделю поднимается. У меня тоже биение при торможении появилось после комплекса мероприятий и в т.ч. замены колодок на КА2. Я тут обещался перекинуть колеса на прошлые выходные, чтобы проверить может это из-за них, но чувствую что просто поменяю тормозные колодки, благо комплект красных Феродо ждет когда его поставлю Wink
pain killer
В выходные поменял колодки. До этого стояли ATE весьма были хороши и мне очень нравились. Когда менял передние тормозные диски колодки поставил старые, вчера оказалось, что износ у них уже приличный... Sad
Поставил какие-то колодки Pillenga (вроде) из среднего диапозона, т.к. машину через месяц на продажу Smile пока биение пропало... посмотрим, что будет когда они притрутся, но даже при непритертых торможение стало в разы лучше...
Dam
pain killer писал(а):

Поставил какие-то колодки Pillenga (вроде) из среднего диапозона, т.к. машину через месяц на продажу Smile пока биение пропало... посмотрим, что будет когда они притрутся, но даже при непритертых торможение стало в разы лучше...


Так что, думаешь биение таки было из-за колодок?
... блин, а я сразу говорил ... когда же я наконец-то свои махну? Confused
pain killer
Dam писал(а):

Так что, думаешь биение таки было из-за колодок?



пока точно сказать не могу из-за них или нет, т.к. слабая вибрация все еще есть при торможении с 80 км/ч... но то, что она стала намного слабее это факт.
пока колодки не притерлись утверждать на 100% не берусь Smile
CTPAXoff2007
ВАЗ 21083 бьет руль на скорости 60км\ч потом пропадает и 100 км\ч после 120км\ч пропадает.Диски и резина новые и отбалансированы,только поменял тормозные диски,колодки и цилиндры ниче не помогло...
rg-45
CTPAXoff2007 писал(а):

.Диски и резина новые и отбалансированы,


проверяется балансировка просто:вывешиваеш переднее колесо,заводиш движку,и крутиш на четвёртой.кривая резина сразу себя покажет.
CTPAXoff2007
да резина вообще нульц бриджстоун идеально ровная.до этого ездил на 13 било,у знакомого 2 колеса на перед ставил и опять било,дело не в колесах!
rg-45
CTPAXoff2007 писал(а):

,дело не в колесах!

привода,ступица.
murtas
Меняли кучу тормозных дисков на казенном авто, оказалось ,что вся беда в задних барабанах.
Дымдыр
передние колёса --супорт --гафрированные резинки в них штырь его и меняй.Отпишись
CTPAXoff2007
ниче не понял,какой там штырь и как он на колеса влияет
Дымдыр
Передние колёса представь -- Суппорт представь - На суппорте на суппорте - есть маленькие гофрированные резиночки в них внутри находятся стержни .Поянл ? Их и меняй.Это 1000% меняет на то о чём ты говорил.+++ конечно надо сделать балансировку.
CTPAXoff2007
Ок посмотрю завтра
CTPAXoff2007
А супорт снимать надо или их и так видно будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы