Страница 1 из 1
[Fred]
суть вопроса: колодки прошли 10 тык подозрение, что заканчиваются. Иниересует у кого сколько ходят ATE?
Диски стоковые. Стиль езды - умеренный. (иногда гоняю с частыми торможениями со 100 в 0, но чаще всего еду размеренно, по городу.)
До этого, с новья, стояли заводские, ездил так же, сточил их в 0 за 15 тык.
ATE вроде бы настоящие судя по коробке и качеству торможения.
Gloom
[Fred] писал(а):

Возможно ли такое?


Возможно, тем более говоришь
[Fred] писал(а):

иногда гоняю с частыми торможениями со 100 в 0


Если уж заводские за 15 сносил, так ATE подавно.
GVG
Gloom-2112
+1
Если родные (которые плохо снашиваются) сточил за
[Fred] писал(а):

До этого, с новья, стояли заводские, ездил так же, сточил их в 0 за 15 тык.


то, для АТЕ пробег нормальный. Судя по тому на сколько хватает колодок, я бы не назвал такой стиль торможения умерянным.
Aнджей
GVG писал(а):

я бы не назвал такой стиль торможения умерянным.


Скорее всего у меня умеренный. За 15 тыс. износ колодок (TRW) примерно 20%.
Григорич
Ребята! Как вы ездите/тормозите? У меня стока на 30 тык хватило, а Финвала переднего на 70!..
yurec
Я на заводских ездил 30 тык сточил половину, сейчас уже 27 тык стоит Lukas сточил тоже где-то на половину. В общем при моем стиле торможения если до конца стачивать то ресурс где-то тыков 40-50.
dm100
[Fred] писал(а):

сточил их в 0 за 15 тык.


Как диски на это отреагировали? У моих при ТО_1 наметились бороздки, тогда же и поменял их на элайд ниппон. Сейчас АТЕ около 20 тык - износ не больше 50%
molot.o.k.
Вы че каждый раз в пол тормозите? На двенаре поменял сток на АТЕ на ТО-1. Продавал машину с пробегом 36 тыщ км. Колодкам было еще ходить и ходить. Стиль езды не сказать что бы особо спокойный. Но машину не рву. Хотя может дело в том, что я движком люблю тормозить?
Aнджей
А сколько сожжено лишнего бензина на ненужное ускорение..... Sad
SHURA
[Fred] писал(а):

суть вопроса: колодки прошли 10 тык подозрение, что заканчиваются. Иниересует у кого сколько ходят ATE?
Диски стоковые. Стиль езды - умеренный. (иногда гоняю с частыми торможениями со 100 в 0, но чаще всего еду размеренно, по городу.)
До этого, с новья, стояли заводские, ездил так же, сточил их в 0 за 15 тык.
ATE вроде бы настоящие судя по коробке и качеству торможения.



У меня колодки АТЕ с ВАЗовскими дисками сносились в ноль за чуть более 30 тык пробега.
Blacks
Колодки АТЕ, диски Про-Спорт, езда умеренная... Колодки очень быстро засвистели, тыщи на третьей, сначала очень тихо... Теперь реально на маленькой скорости до 20 км/ч скрип жуткий, а если на нормальной скорости, то тихо...
PS При этом тормоза отличные...
mr1
Я не понял что значит "есть подозрение". Там же не надо подозревать или догадываться, скинул колесо и посмотрел.
JUSTSEE
колодки АТЕ - 5 тыков - никакого износа, ну процентов 5
Wincent
Быстро точишь колодки Smile Camel с форума продал свою десятку с пробегом 55000 и колодки стоковые были и еще походили бы. Мой отец на десятке проехал около полтинника, даже и не собирается менять колодки. Равномерное движение и колодки бережет и бензин экономит Smile
Camel
Wincent

гы
точно )))))
taxistik
У меня ни одни колодки больше 20 тыс не протянули... Феродо только до 20ки дотянули, а остальные максимум 15 тыс. Хотя не сказать, что гоняю... (90% пробега город).
[Fred]
dm100 писал(а):

[Fred] писал(а):

сточил их в 0 за 15 тык.


Как диски на это отреагировали?


диски 14 дюймовые вентилируемые. износ заметный, но запаса ещё много. на днях поеду в гараж смотреть колодки и мерить диски.
езжу я, в основном, по городу. гоняю не часто, но отжечь иногда люблю. иногда езду на драг, но машину не насилую.
Gloom
немного OFF
А чего случается из-за перекаленых дисков?
Т.е. после их остывания все свойства остаются или нет?

Последний раз редактировалось: Gloom (18 Июня 2007 13:04), всего редактировалось 1 раз
economist6
у меня было два комлекта АТЕ больше 15 не выхаживали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы