Страница 1 из 3
Daevoo
Привет! Где можно купить хорошие оригинальные свечи на ВАЗ? Импортные конечно же. покупал Бош по 250 рублей - оказалось редкостное дерьмецо. Теперь боюсь покупать подобные вещи.
Заранее благодарю.
Storm
профиль бы заполнил...
Рефулер
Daevoo
Где можно купить хорошие оригинальные свечи на ВАЗ? Импортные конечно же.
Одно другому противоречит,оригинальные не могут быть импортными.Покупаю всё время БРИСК СУПЕР ФОРТЕ,стОят 165 р.,не жалуюсь.Беру в КЭМПе.
J_rockiN
Надо идти в магазин с омметром (или мультиметром) и мерять сопротивление свечей. В ЗР читал, что дело доходило до троекратного разброса по сопротивлению в одной упаковке!
cullon
J_rockiN писал(а):

мерять сопротивление свечей.


на что при этом надо обращать внимание?
J_rockiN
Чтобы оно как минимум не сильно отличалось. Точное сопротивление я к сожалению не помню. Попробуй поискать //zr.ru в архиве, по-моему, 2006 год.
Crio
в тему: в магазине Embarassed
J_rockiN
ЮБА
J_rockiN писал(а):

Надо идти в магазин с омметром (или мультиметром) и мерять сопротивление свечей. В ЗР читал, что дело доходило до троекратного разброса по сопротивлению в одной упаковке!

Нет абсолютно никакой разницы, какое там сопротивление и разброс - 5кОм - 10 кОм. И в ВВ проводах сопротивление тоже. Это для ограничения тока через МЗ. На искру это никак не влияет. И мерить ничего не надо. Smile Наукообразие это называется. Smile
А свечи NGK - Brisk - А17ДМРВ или др. - тоже абсолютно без разницы. Все эти формы электродов и пр. технологические новшества просто реклама и не более. Даже по тестам разница в 2-4%, т.е. в пределах погрешности измерений.
Бери А17ДМРВ Бошевские - 25 р/шт. Сделаны нормально. На сэкономленные деньги че-нить полезное купишь. Smile
u313
Daevoo писал(а):

Привет! Где можно купить хорошие оригинальные свечи на ВАЗ? Импортные конечно же. покупал Бош по 250 рублей - оказалось редкостное дерьмецо. Теперь боюсь покупать подобные вещи.
Заранее благодарю.


Покупаю только (на инж) А17ДВРМ-10 1.0 В Кэмпе 117р за комплект. И без левака, качество на уровне.
Storm
Рефулер писал(а):

Одно другому противоречит,оригинальные не могут быть импортными


да я вот тоже задумался. НО ведь импортные тоже оригинальные, а не подделка Laughing
u313
<Storm> писал(а):

Рефулер писал(а):

Одно другому противоречит,оригинальные не могут быть импортными


да я вот тоже задумался. НО ведь импортные тоже оригинальные, а не подделка Laughing


Чем круче бренд, тем больше под него подделок. А наш Энгельс неплох, но его не подделывают Smile
ЮБА
Serg_kk
Совершенно не согласен со многими араторами каторые призавают покупать свечи производства г. Энгльса и вообше отечественные. Это смотря куда их ставить. Если в 01-07 то нет вопросов, а если в инжектор то нивкоем случае. Работал продавцом консульнантом в одной крупной фирме по продаже авто ВАЗ, так мы Энгельсовские свечи ведрами отсылали на рекломацию. При опробывании говорили клиенту что бы он необращал внимания на неровную работу дв. и посылали на базар, он был рядом, за NGK. Мое мнение что лучше левый NGK чем правый А17ДМРВ. При замене масла меняй и свечи особенно в зиму и они тебя не подведут.
Storm
всегда бриск покупал. ни разу на подделки не нарывался. менял каждые 30 тыс. свечи были в идеале, просто по графику менял. какчество безина конечно очень важено
u313
serg_kk писал(а):

Совершенно не согласен со многими араторами каторые призавают покупать свечи производства г. Энгльса и вообше отечественные. Это смотря куда их ставить. Если в 01-07 то нет вопросов, а если в инжектор то нивкоем случае. Работал продавцом консульнантом в одной крупной фирме по продаже авто ВАЗ, так мы Энгельсовские свечи ведрами отсылали на рекломацию. При опробывании говорили клиенту что бы он необращал внимания на неровную работу дв. и посылали на базар, он был рядом, за NGK. Мое мнение что лучше левый NGK чем правый А17ДМРВ. При замене масла меняй и свечи особенно в зиму и они тебя не подведут.


Могу сказать только про свой опыт: покупаю именно такие свечи кк на фото и на инже они ходят по 20тык без проблем. После чего меняются профилактически, но могли бы бегать и дальше. А НГК сплошной левак кругом.
Daevoo
Ну да, то есть не фирменные оригинальнгые в смысле заводские имел в виду, а просто настоящие не паленые свечи от нормального бренда. Извините мужики за каламбурчик. А машинка как-раз инжектораня у меня.
Poker
Я раньше, когда еще был Запорожец, покупал 17-й Brisk и не парился, а сейчас очень много подделок образовалось. приходится заказывать через интернет магазин techhome.ru. Зато хоть есть гаранитя качества и знаешь, что если ты заказываешь NGK или Brisk, то получишь менно их, а не поделки дяди Ляо.
Wincent
Сайт какой то есть, там нашел статью в картинках как отличить левый НЖК от "правого"Smile Вроде последний раз нормальные купил, по крайней мере признаков левого НЖК на свечах не обнаружил. Прошли они где то тыщи 3, а потом загнулись - смесь слишком богатая была Smile Отрегулировал СО, купил НЖК в том же месте. Уже тысяч 10 нормально работают.
u313
А у меня А17ДВРМ 10 отлично работают. "А если не разницы, то зачем же платить больше" Very Happy
Mih@il
Свечи BERU - второй комплект, нареканий нет
Kirill111
В любом магазине А17ДВРМ

Последний раз редактировалось: Kirill111 (18 Июня 2007 23:57), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
В любом магазине А17ДВРМ - нет свечей лучше. Убедился на собственном опыте уже неоднократно. 8-)
Mih@il
Кстати Были энгельс, так зимой они все поржавели (снаружи)
Кстати есть фотка этого чуда:
J_rockiN
Нехило она прогорела...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы