Страница 1 из 1
VLAD(POWER)
В прошлом году делал полную шумовку всей машины. Разобрал салон полностью, а после сборки решил не ставить на место задние ремни безопасности... Сейчас пришло время их ставить (кресло ребенка надо пристегивать), но НЕ ТУТ-ТО БЫЛО! Когда я их снял они смотались сами (так что осталось может сантиметров 10 ремней) и один и второй, а теперь не вытягиваются. Срабатывает фиксатор (так как при резком рывке ремня)... А еще что то типо шарика катается внутри механизма т.е. в неразбираемом корпусе, причем в обоих ремнях. Может кто то знает че делать - подскажите, буду благодарен.
Alex на 21114
У меня было тоже самое после их демонтажа. Есть два способа.
1. Аккуратно снимаешь пластмассовую крышку с корпуса механизма, ту что размером поболее ( где находится пружина). Для этого надо чемто тоненьким со стороны ремня выдавить пластмассовые гвоздики распорки (они являются креплением крышки). После этого можете наблюдать весь механизм как на ладони (не бойтесь пружина не стрельнет). Далее найдете шарик в таком хитром корпусе от положения которого зависит момент срабатывания блокировки ремня.Этот шарик (10-15 мм точно не помню) давит на рычажок фиксатора.Вам надо этот шарик откатить от рычажка и все вытягивай ремень.
2. Безразборный способ - нужно найти такое положение корпуса механизма в пространстве при котором этот шарик откатывается от рычажка. Проще говоря когда приложишь корпус механизма к тому месту где он был установлен, сначало слегка какбы втяни еще ремень а потом вытягивай. И еще для правильной работы механизма важен угол установки.

P.S. Механизм ремня блокируется либо от скорости вытягивания ремня (центробежный фиксатор), либо от инерционной составляющей например при очень резком торможении (шарик смещается и давит на рачажок) автомобиля или опрокидывании.
city12
Все правильно сказано. Нельзя путать правый и левый ремень. И вытягивается он только в том положении катушки, в каком закреплен на кронштейне. Это важно. И машинка должна стоять ровно.
Ацкий_Кот
city12 писал(а):

Все правильно сказано. Нельзя путать правый и левый ремень. И вытягивается он только в том положении катушки, в каком закреплен на кронштейне. Это важно. И машинка должна стоять ровно.


+100 подбирай положение при котором он вынется, делать надо нежно и плавно.
alxlada
Просто прикрути катушки на место и они сами размотаются. В руках подобрать нужный угол очень трудно - у меня не получилось.
DinYa
Можно плавненько тянуть ремень и так же плавно пошагово изменять положение катушки в пространстве (достаточно ее поворачивать только в одной плоскости - перпендикулярной оси катушки).
рано или поздно шарик займет положение, при котором фиксации не будет и ремень вытянется.
Тут главное - терпение!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы