Страница 1 из 1
Limon
Ехал седня по варшавке в центр. Остановился на перекрестке у метро тульская, там еще дорога раздваивается на мытную улицу и подольское шоссе и еще трамвайные пути поперек. Мне налево (на мытную) жду светофор, о чем то думаю и слушаю музыку. Загорается зеленый я и поехал. Смотрю гайцы стоят, встречный поток на меня едет и вдруг останавливаются передо мною и в мою сторону никто не едет все стоят один я почему-то еду. Тут я думаю что-то не так .... оценил ситуацию ... и тут мой мозг закричал - "бляяяяяя!!!!!" Стрелка на светофоре в мою сторону не горит то. Я тапку в пол, уехал вперед и скрылся во дворах.
А мораль здесь такова - внимательнее надо быть.

Ехал и думал, какой же я дибил. Этот случай меня так задел, никогда такого не было. Наверно из-зи того что с девушкой своей растался ... забыть бы её скорее Sad
Trinka
Limon
зато ситуация тебя встряхнула....
Токсик
Бывает .... Сам пару раз трогался на зеленый для пешеходов )))
Vitaly_98
Да лан, с кем не бывает. В следующий раз внимательней будешь.
Atrox
А веть кто то уже написал на каком нить форуме, что видел дебила и куда катится этот гребаный мир... у нас любят с ходу ярлыки нахлобучивать. Very Happy
Будто сами святые...

.
rododendron
2 недели назад случай был.. еду на новом Фокусе 2 - пробег 500км.. еду с горки, разогнался, км 140 никого на дороге, солнце в рожу... и метров 50 передо мной на перекрестке джип перпендикулярно выруливает..я бибикаю... потом понимаю что у меня давно красный.. тапку в пол - трещит абс...но это не помогло, так и проехал перекресток на 60 км...
Limon
Trinka писал(а):

зато ситуация тебя встряхнула....


Встряхнула, так встряхнула. Я в этот вечер за руль больше не садился.
Trinka
Limon
все пройдет........
встретишь свою любовь, чем быстрее старое отпустишь, тем легче будет..... и запомни, новые отношения никогда не "садятся" на занятое..
и береги себя, будь внимателен за рулем, больше так не уходи в себя Very Happy
Storm
Limon
Да, с кем не бывает. Ничего! Главное не вешай нос! Все окейно будет!!!
DerDen
Limon писал(а):

Ехал и думал, какой же я дибил



наконец то дошло
Welder
Главное-хвост пистолетом!Не переживай!Всё норм будет!А про светофор...с кем не бывает!Я сам много раз останавливался на зелёный...стоял думал,удивлялся почему сзади фарами мне моргают,а потом(когда понимал ситуацию)становилось неудобно!!Реально чувствовал себя потом эстонским профессором философии.. Smile
Limon
Всем спасиба, особенно тебе Trinka. Поддержали Surprised
NWorker93
Limon писал(а):

Стрелка на светофоре в мою сторону не горит то. Я тапку в пол, уехал вперед и скрылся во дворах.
А мораль здесь такова - внимательнее надо быть.


Ща я тоже расскажу...
Вобщем насчет невнимательности. В прошлый четверг около полуночи возвращаемся вместе с другом с тренировки по севастопольскому проспекту из центра. Уставшие да и стемнело уже. Проехали пересечение с нахимовским проспектом, на встречной полосе стоит машина скорой, гайцы, другая машина чуть помятая и кажись белый бампер на дороге оторваный. Ладно, едем дальше. Подъезжаю к перечесению с улицей обручева, а там кольцо. Нам нужно не по кольцу а просто направо повернуть. Подъезжаю, стоит гайская машина и горит зеленый. Ну я как ни в чем не бывало объезжаю гайцов и поворачиваю направо. Они - за мной, моргают, типа останавливайся. Остановился.
Г (Гаец): Ваши документы!
Я: Лезу в багажник в спортивную сумку, достаю документы.
Г: Пройдемте в машину.
Я: (Сел в машину). А что собственно случилось?
Г: Проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Доп. секция не горела. Таак сейчас будем оформлять (достает мои права).
Я: (Блииин). Виноват не заметил.
Г: Ага, ДТП на севастопольке видел? Вот там тоже один не заметил. Человека насмерть сбил.
... далее идет разговор о том где я живу и чем занимаюсь....
Г: Ну что с вами делать. Даже не знаю. Штраф готовы оплатить?
Я: Готов конечно. Оформляйте (ну закосил чуток под дурака). А сколько?
Г: 500 рублей.... без оформления.
Я: Мужики, денег нету вообще (а так оно и было, на последние была куплена водичка).
Г: А помощь зала? (намекая на моего товарища).
Я: Там тоже пусто.
Г: Даже не знаю что с вами делать. Ну ладно, на первый раз прощаю. Все равно еще раз попадешься.

Резюме. Гайцы вроде вменяемые попались - удалось нормально поговорить. По всей видимости они ехали с того ДТП. Очень неприятно то, что я был невнимателен. Единственное утешает то (хотя это не должно быть оправданием), что ехали уже "натренированные". ДТП с гибелью человека тоже произошло из-за невнимателности и это плохо.
Вот.
Dron_spb
NWorker93

Г: 500 рублей.... без оформления.

А с каких пор световор по 500 рэ :ooo:
rododendron
Dron_spb писал(а):

NWorker93

Г: 500 рублей.... без оформления.

А с каких пор световор по 500 рэ :ooo:


сейча все нарушения прировняли к встречке.. вот и рубят 500р
sxc
rododendron писал(а):

сейча все нарушения прировняли к встречке..


чего???
kolhoznik
rododendron писал(а):

сейча все нарушения прировняли к встречке.. вот и рубят 500р


Непристёгнутый ремень тоже к встречеке приравняли?
Это опять Верховный Суд так решил?
Smile
conceptual
Dron_spb писал(а):

А с каких пор световор по 500 рэ Shocked


действительно..
Недавно сам на красный проехал - ну не заметил я его - причем скорость была км 15 в час ) А метров через 100 - гаишнеги.. Постановление на 100 руб и свободен..
Vasa
Limon, на чем ехал? На трамвае?

Smile Smile
Parus
Да уж, у меня тоже было пару раз ? пёрся на красный! За всё время своеё водительской бытности меня пока за красный оштрафовали 2 раза. На красный езжу крайне редко, а точнее ? наверное, только по невнимательности. Так вот оба эти раза меня поймали на одном и том же перекрёстке. Дело в том, что он такой огромный, что начинаешь его пересекать на мигающий зелёный, а заканчиваешь ? на красный. Короче, если на ?червонце? мне это стоило 20 грн., то на этой бандуре (это я любя) ? 40! Confused
Vasa
Parus
по всем прикидкам, на этой бандуре ты должен заканчивать пересекать перекресток так же на мигающий зеленый Wink
Anson
Limon писал(а):

Ехал и думал, какой же я дибил. Этот случай меня так задел, никогда такого не было. Наверно из-зи того что с девушкой своей растался ... забыть бы её скорее


мля, я так же пол года назад ехал...тоже растался. 120 на спиде глянул на светофор вроде зеленый еще метров 200 было.(оговорюсь зеркало панарамное висело, часть лобовухи закрывало). Вообщем не увидел как загорелся красный и пошел поток поперечный...вообщем педаль в пол в занос еле вырулил - проскользнул 2 метровую щель между машинами...хорошо еще мужик притормозил....был еще к тому же и не пристегнутый...ток минуты через 3 понял что произошло....теперь всегда все внимание на дорогу, а не себе в душу...и ремешочек всегда накидываю.
Parus
Vasa писал(а):

Parus
по всем прикидкам, на этой бандуре ты должен заканчивать пересекать перекресток так же на мигающий зеленый Wink



Дык, тогда так быстро начинают деревья и машины мелькать! :-D
АНТИфриз
Судя по голливудским фильмам пиндосы на дорогу редко смотрят, то пиз..оболят, то обнимаются с продолжением. И ничего, даже на встречку не выезжают. Very Happy
Limon
Anson
У меня подобное как у тебя тоже было Very Happy. Только это не перекресток был. Ехал я по крайней левой и тоже не слишком заблаговременно заметил что впереди машины налево маргают. Надо перестраиваться вправо думаю. А справа кто-то ехал. Получилось так что проскочил между машинами (с правой и левой стороны по 20см где-то было) на скорости около 100.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы