Страница 1 из 1
G-Unit
Парни!
Подскажите реальный способ выташить "винт качества" из карба?
Вешаюсь просто-пиппец!
Serduk
Короче слушай.
Немного вступления. НЕ помню точно цифры, но дело вот в чём - раньше размер резинки был 1.6 мм, и винт часто при транспортировке выкручивался и вываливался, поэтому её диаметр увеличили на 0,1 мм, чтоы плотно сидела. Поэтому обычными способами её не вытащить.

Как сделал я (так же и большинство делает).
Снимаешь карб, берёшь ножовку по металлу, примерно прикидываешь место где резинка, и пропиливаешь пазик (мне влом было мерить - я просло половину зафигачил у дырки).

можно как-то подцепить (есть такие асы). я пытался - хрены. забил в итоге. год ездил. ничего с карбом не случилось. 8-)
cullon
снимаешь крышку, дуешь компрессором или насосом в один из этих каналов (отмеченно красным), точно уже не помню, какой именно

Car driver
Я делал Г-шку из тонкой проволочки.
Цеплял винтик и вращая винт отверткой за 10 мин и не снимая карб вытаскивал винт.
Поменял на нем резинку,но косяк был не в ней Smile
Отрегулируй обороты и залепи ход жвачкой если не сможешь выкрутить.Разницы никакой.
maksrv
Короч, делаешь так. Закручиваешь его доконца.
Берёшь дрель, сверло 1-2мм. отступаешь 2см от края карба и сверлишь дырдочку.
выкручиваешь винт и через дырочку выталкиеваешь его.
Метод опробован и просчитан :-D
У меня все карбы с такими дырочками Smile
M_74
А я сверло подходящего диаметра к нему суперклеем приклеивал торцом, с третьего раза вывернул за сверло аккуратно. Ну а потом, когда уже карб снимал, отпилил от него "все лишнее", чтобы в следующий раз не париться...

Кстати, когда вывернул винт, обратил внимание, что кончик у него слегка загнут, подумал винт косячный, поменял винт, через год его выворачивал опять - такая же хрень - загнутый. Так и не понял чего это, может заворачивал его слишком туго или карб такой Sad
Seryoga
Не мог выкрутить из-за закоксовавшейся резьбы, думал или резьбу кончу или прорезь отвёрткой. Вытащил обе алюминиевых заглушки (просверлил отверстия и метчиком М3 вытянул), через эти отверстия почистил иголкой резьбу и выкрутил винт. Новые заглушки потом сделал из алюм. проволоки подходящего диаметра.
J_rockiN
M_74 писал(а):

Кстати, когда вывернул винт, обратил внимание, что кончик у него слегка загнут, подумал винт косячный, поменял винт, через год его выворачивал опять - такая же хрень - загнутый. Так и не понял чего это, может заворачивал его слишком туго или карб такой


Соосность резьбы и отверстия наверняка нарушена.
M_74
J_rockiN писал(а):

Соосность резьбы и отверстия наверняка нарушена.


Да вроде не понятно, как ее нарушить можно, резьба вроде целая. Короче, забил я на это, регулируется нормально все и ладно
J_rockiN
M_74 писал(а):

Да вроде не понятно, как ее нарушить можно, резьба вроде целая. Короче, забил я на это, регулируется нормально все и ладно


Производственный брак. Ну и ладно. Smile
M_74
J_rockiN писал(а):

Производственный брак.


Еще была мысль, может там отложения какие затвердевшие... Короче, как с ХХ проблемы будут, тогда и репу чесать стану Smile
Den116
Зубочисткой видел вытаскивают
M_74
DenisDenisov писал(а):

Зубочисткой видел вытаскивают



Зубочисткой жиклеры топливные хорошо.
u313
У меня есть такие тонкогубцы (утконосики), которые без проблем и надрезов дают вынуть винт ухватив его за половинку шлица. Если не жалко, можно купить некие утконосы и болгаркой или наждаком довести.
de
cullon писал(а):

снимаешь крышку, дуешь компрессором или насосом в один из этих каналов (отмеченно красным), точно уже не помню, какой именно


+1
Только я дул не воздухом, а водой из одноразового шприца без иголки, при этом затыкал пальцами другие отверстия каналов ХХ, иначе вода через них уйдет. И еще одно отверстия вроде чем-то еще затыкал, туда палец не лезет. Сейчас уже точно не вспомню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы