Страница 1 из 1
Petrovich 21013
Доброго времени суток.
Такая проблема...

21013

С 60 до 70 (75) км/ч вибрация просто жуть, после 80 пропадает. Причем это не закономерность, бывает, что вибрации нет...

Колеса отбаллансированны, поменял обе полуоси...

Подвесной, крестовины тоже в норме... Кардан стоит по меткам...

Что еще посмотреть??? Мож коробка?

ЗЫ. ОЧЕНЬ греется рычаг коробки передач.

ЗЫЫ. При резком выжиме сцепления слышен глухой слабый удар.

Заранее спасибо!
Cherepah
могет элластичная муфта(было такое) или отрегулировать (двигается в право в лево) промежуточную опору кардана(где подшипник),чтоб кардан буквой зю не стоял(тожебыло)
Serge!
когда появилась вибрация? Крестовины менялись? Вообще какие-нить действия с карданом производились?
Dmitrij
Кардан скорее всего вибрирует. Сталкивался с такой проблемой. С отцом меняли крестовины. После этого появилась вибрация. Думали, мож не так чего собрали, в сервисе перебирали всё заново, подвесной меняли, всё равно от вибрации не избавились. Вылечилось заменой целиком кардана.
BigPapa
Цитата:

Вылечилось заменой целиком кардана


Это точно,только так. :cool:
Serge!
ну почему же...можно отбалансировать существующий...если умудриться найти где таким занимаются 8-)
sharabu
Serge! писал(а):

ну почему же...можно отбалансировать существующий..


пошлют подальше, щас в москве обленились все черти , тока запчасти меняют, иногда на нормальном сервисе тазы даже не смотрят сцуки :ooo:
Serge!
потому и написал:
Цитата:

если умудриться найти где таким занимаются


Не думаю, что проблемы с этим только в Москве. Я вот тоже не знаю где у нас такое сделать. Хотя кто-то ссылку кидал и как раз в Москве кажись...
Petrovich 21013
По-поводу эластичной муфты... Ее поменял нафиг, и треуглку за ней, тоже затянул до упора, слегка лучше стало, но проблему не решило.

Кардан... Планка подвесного стоит нормально, кардан не буквой ЗЮ стоит.

Крестовины менялись. Больше с карданом ничего не делалось.

Я вот тут подумал, а мож это реактивные тяги подтянуть нуно?

Сегодня гляну.

ЗЫ. А что с коробкой - че рычаг греется?
Serge!
не знаю насколько греется рычаг, но на пятере у меня в жару на прогретом двигле ручник у основания грелся заметно. имхо это нормально. А насчет тяг...не мучайся - кардан это и нифига ты с ним не сделаешь!
Petrovich 21013
А мож кто знает как в домашних условиях кардан до ума довести а?

Всем спасибо...
Maksim2106
Я думаю обработать напильником не получится Smile
Муромец
Попробуй заменить центрирующее кольцо,стоит на конце вторичного вала кпп,на него надевается вертолет (фланец)
HoKuM
Если в мск то сюда http://vibro.ru/dealers.htm Сам правда не ездил. Но думаю надо.
Petrovich 21013
Новая фишка...

Обратил внимание, что когда машина холодная то вибрации НЕТ! Shocked

Стоит проехать с пару километров и вот те на.... опять вибрация...

Что это такое...?

ЗЫ. ПР выжиме сцепления или перехода на нейтраль вибрация пропадает!
VladiZlav
Petrovich 21013 писал(а):

ЗЫ. ПР выжиме сцепления или перехода на нейтраль вибрация пропадает!

Что то склоняюсь я к мысли что бочина в коробке или ОЧЕНЬ близко к ней. Копать по моему нужно тут. Если бы кардан был разбалансирован, то по идее и на нейтрале ты бы получал "удовольствие" от вибрации!
Роман23
кардан сто процентов!
Serge!
Если расбаланс кардана, то вибрации зависят ТОЛЬКО от скорости. Передача и нагрузка никакой роли не играют...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы