Страница 1 из 1
michael
Вообщем провел провод от сигнализации в багажник и хочу его подключить к штатной кнопке которая включает подсветку в багажнике (чтобы лишний концевик не ставить). Возможно ли это? Кнопка подсветки прерывает плюс, а на провод от сигнализации надо чтоб подавался минус.....
ZaSKaR
michael писал(а):

Кнопка подсветки прерывает плюс, а на провод от сигнализации надо чтоб подавался минус.....


Скорее всего минус!? Тестер или щуп в руки!

А подключить можно - даже нужно именно через штатную кнопку!

http://car-exotic.com/vaz-cars/scheme-vaz-2115-big.jpg
u313
michael писал(а):

Вообщем провел провод от сигнализации в багажник и хочу его подключить к штатной кнопке которая включает подсветку в багажнике (чтобы лишний концевик не ставить). Возможно ли это? Кнопка подсветки прерывает плюс, а на провод от сигнализации надо чтоб подавался минус.....


Думаю штатная кнопка именно минус рвет около кузова, плюс то приходит с ЧЯ.
michael
У меня кнопка прерывает именно плюс.... Подсветка багажника работает только при включенных габаритах. Если бы минус прерывался то проблем бы не было подключить на эту же кнопку сигнализацию. Есть у кого идеи?
ZaSKaR
michael писал(а):

У меня кнопка прерывает именно плюс.... Подсветка багажника работает только при включенных габаритах. Если бы минус прерывался то проблем бы не было подключить на эту же кнопку сигнализацию.


Хм... значит ВАЗовцы изменили схему,так как раньше подсветка багажника работала без габаритов! Так же,вроде,теперь и прикуриватель в "Самарах-2" работает без зажигания!?
michael писал(а):

Есть у кого идеи?


Ставить отдельный концевик для сигнализации!
michael
Да, прикуриватель без зажигания работает....
НИКОТА
Кнопка всё-таки обрывает минус. А вот плюс на лампу освещения багажника идет от габаритов. Чтоб подключиться к сигнализации через эту самую кнопку, нужен один диод. Иначе, при выключенных габаритах на сигналку пойдет минус, и багажник не встанет под охрану.
НИКОТА
Подсветка багажника на ВАЗ 2115 никогда не работала без габаритов.
ZaSKaR
НИКОТА писал(а):

Подсветка багажника на ВАЗ 2115 никогда не работала без габаритов.


А у меня работала! Авто 2000 года! Так же имелся "Вежливый" свет,при отсутствии иммо - схемка какая то в плафоне встроена была,вероятно она и управляла "Вежливым" светом!?
lex007
Вызванивал цепь.
+ зажигания
концевик багажника
лампа подсветки багажника
корпус.
Я схему переделал ,чтоб подсветка работала и без включенного зажигания,и цепь надо развязать диодом .Смотри схему к сиге.
michael
lex007 писал(а):

Вызванивал цепь.
+ зажигания
концевик багажника
лампа подсветки багажника
корпус.
Я схему переделал ,чтоб подсветка работала и без включенного зажигания,и цепь надо развязать диодом .Смотри схему к сиге.


Схему к сигналке смотрел- там есть вариант для подключения сигналки к кнопке багажника через диод. Но там вариант если кнопка рвет минус.... Чето вы в меня сомнение вселили по поводу плюс рвется или минус.... Я неделю назад мерял тестером. Плюс там был. Седня пойду перемеряю....
sbelanov
на пятнахе 05 года концевик на минусе, на лампе плюс с габаритов. с диодом всё прекрасно работает
michael
sbelanov писал(а):

на пятнахе 05 года концевик на минусе, на лампе плюс с габаритов. с диодом всё прекрасно работает


какой диод лучше поставить? написано надо 1А максимальный ток. Диодов полно валяется какую марку ставить? д226 пойдет?
sbelanov
главное чтобы ток лампы подсветки выдерживал
у меня куча кд213-ых "таблеток" валялась - его и поставил, с хоорошим запасом получилось Smile
michael
sbelanov писал(а):

главное чтобы ток лампы подсветки выдерживал
у меня куча кд213-ых "таблеток" валялась - его и поставил, с хоорошим запасом получилось Smile


У меня куча всяких диодов валяется. Попробую найти кд213. Кстати прозвонил как следует кнопку багажника. Внатуре минус там. Как я так мог ошибиться? Извините что ввел в заблуждение....
sobakak
через нить лампы с одного конца у тебя пошел +
соответственно с другого конца минус
еслб лампочку выкрутил то былоб на одном конце - на другом ничего


|---------[-] кнопка багажника [+]-------X--------------------[+] габарит
<---------- через нить лампы
SERG777
когда ставил сигу тож задавался этим вопросом. Там реально минус, но в разомкнутом состоянии появляется плюс (слаботочный). я на свой страх и риск всеже подцепился к нему, пока проблем не возникало, уже пол года.
pivoo
НИКОТА писал(а):

Подсветка багажника на ВАЗ 2115 никогда не работала без габаритов.



Июль 2005 года выпуска: подсветка в двери багажника и плафон освещения салона, при открытии дверей, или, соответственно, багажника, с завода работают независимо от зажигания и габаритов!
На прикуривателе есть +12 в всегда.
При включении габаритов свет на лампочках пятой двери появляется даже когда багажник закрыт- ими подсвечивается номер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы